schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 1
Termine insgesamt: 160
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Samstag
19.01.2019
um 14:00
96257 Mannsgereuth
Redwitzer Str. 38

Tischtennis Halle

Startgebühr: 9 €


1. 300€
2. 100€
3. 50€

und viele weiter Sachpreise

017640172456
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Samstag
19.01.2019
um 20:00
96260 WEISMAIN-Stadthalle
Hollfelder Str. 11

Stadthalle Weismain
TTC / TV Weismain
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 250.- €
2. Preis: SIEMENS-Mikrowelle
3. Preis: MAKITA Outdoor Power Service Kit
4. Preis: Elektro-Kettensäge
5. Preis: 100.- €
sowie: Naß-Trockensauger; Panasonic-Digital-Telefon; Stichsäge; elektr. Rasentrimmer


und ca. 100 weitere sinnvolle Preise wie E-Geräte, Werkzeugmaschinen, Brotzeitkörbe, Torten...

Große Tombola (1 Freilos im Startpreis enthalten)

Günstige Bewirtung durch das Helferteam des TV-Weismain!

großzügige Bestuhlung, Rollstuhl geeignet!


2. Lauf zur Jurameisterschaft um den PÜLS-BRÄU-CUP 2019!
weitere Termine: Fr. 08.03.19 - Bojendorf
Sa. 13.04.19 - Görau / Weismain
Walter Schütz Tel. 0170/3565780
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier



Samstag
19.01.2019
um 19:30
96199 Zapfendorf
Herrngasse 4

Feuerwehr Haus
Freiwillige Feuerwehr Zapfendorf
Startgebühr: 9 €


1.Preis 200€
2.Preis 150€
3.Preis im Wert von 140€


Wie jedes Jahr
Immer viele Sachpreise, Gutscheine uvm.
Gespielt wird mit kurzem Blatt, Solo, Wenz und Geier.

Es freut sich die Feuerwehr Zapfendorf

kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier
Web: http://www.ffzapfendorf.feuerwehren.bayern



Samstag
19.01.2019
um 19:30
91466 Gerhardshofen Linden
Linden

FFW-Haus
FFW-Linden
Startgebühr: 8 €


1. Preis 150€
2. Preis 90€
weitere Sachpreise



09163/1599
kurzes Blatt, mit Solo und Wenzlanges Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Samstag
19.01.2019
um 20:00
92648 Vohenstrauß OT Oberlind
Brucknergasse

Schützenhaus Oberlind
Schützenverein St. Thomas
Startgebühr: 6 €


1. Preis 125,00€
2. Preis 75,00€
3. Preis 40,00€


sowie weitere wertvolle Sachpreise
jeder bekommt einen Preis
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz plus Punkte ohne Tout

Für Speisen und Getränke sorgen unsere Schützenfrauen

kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Samstag
19.01.2019
um 12:30
94094 Rotthalmünster
Matthias Fink Str.

Rottalhalle
Narrhalla Rotthalmünster
Startgebühr: 10 €




Es gibt Geld- und Sachpreise wobei das Startgeld aller Teilnehmer komplett unter den drei besten ausgezahlt wird.






Samstag
19.01.2019
um 18:00
84085 Adlhausen
Helchenbacherstraße

Sportheim SV Adlhausen
SV Adlhausen e.V.
Startgebühr: 8 €




Startzeiten:

Samstag 19.01.2019
18 Uhr, 20 Uhr, 22 Uhr

Sonntag 20.01.2019
14 Uhr, 16 Uhr, 18 Uhr


1. Preis: 300,- €
2. Preis: 200,- €
3. Preis: 100,- €

und viele weitere Sachpreise.

Die Preisverleihung findet am Sonntag 20.01.2019 statt.
Gespielt wird mit der kurzen Karte (Solo, Wenz und Geier).
Pluspunkte.






Samstag
19.01.2019
um 19:00
85551 Kirchheim
Florianstraße 26

Merowinger Hof

Startgebühr: 15 €




Einlass ab 18:00 Uhr
1. Preis 333 Euro
2. Preis 222 Euro
3. Preis 111 Euro

+ Sachpreise!






Samstag
19.01.2019
um 19:00
85395 Oberhaindlfing
Am Sportplatz

Sportheim
SV Oberhaindlfing
Startgebühr: 10 €





Geld - und Sachpreise

Voranmeldung erforderlich 0174 / 5368686

langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Samstag
19.01.2019
um 19:30
94152 Neuhaus a.Inn
Passauer Str. 2

Haus des Gastes - Gasthaus Innblick

Startgebühr: 12 €




1. Preis: 500 €
2. Preis: 150 €
3. Preis: 100 €
30 Liter Bier und zahlreiche weitere Sachpreise

Jeder Teilnehmer erhält einen Preis






Samstag
19.01.2019
um 19:30
86750 Megesheim
Munninger Straße

Sportheim Megesheim
SV Megesheim 1948 e.V.
Startgebühr: 10 €




1.Preis 100 €
viele weitere Geld- und Sachpreise






Samstag
19.01.2019
um 20:00
91625 Schnelldorf
Grimmschwinder Straße 8

Kulmbacher Eck

Startgebühr: 7 €











#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




12 Schafkopf Termine am 19.01.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
27.05.2019 - 91189 Rohr
29.05.2019 - 84307 Eggenfelden
29.05.2019 - 91315 Höchstadt / Jungenhofen
29.05.2019 - 94051 Hauzenberg
29.05.2019 - 91734 Mitteleschenbach
29.05.2019 - 84416 Wambach
30.05.2019 - 94474 Vilshofen
30.05.2019 - 81929 München
30.05.2019 - 80805 München
30.05.2019 - 97424 Schweinfurt
30.05.2019 - 92702 Kohlberg
31.05.2019 - 91788 Pappenheim OT Geislohe
31.05.2019 - 90592 Schwarzenbruck/Altenthann
31.05.2019 - 95519 Oberbibrach
31.05.2019 - 91589 Aurach
31.05.2019 - 91344 Waischenfeld (OT Siegritzberg)
31.05.2019 - 92342 Freystadt
31.05.2019 - 86159 Augsburg
01.06.2019 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
01.06.2019 - 85104 Pförring
01.06.2019 - 96215 Lichtenfels-Trieb
01.06.2019 - 84539 Ampfing
01.06.2019 - 84489 Burghausen
02.06.2019 - 82216 Gernlinden
02.06.2019 - 94481 Grafenau
02.06.2019 - 82362 Weilheim
07.06.2019 - 81929 München
07.06.2019 - 91595 Neuses/Burgoberbach
07.06.2019 - 94113 Tiefenbach
07.06.2019 - 92676 Tremmersdorf
08.06.2019 - 96142 Loch
08.06.2019 - 85567 Grafing
08.06.2019 - 84539 Ampfing
08.06.2019 - 93194 Walderbach
08.06.2019 - 92533 Wernberg-Köblitz
08.06.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.06.2019 - 84494 Neumarkt-St.Veit
10.06.2019 - 95704 Pullenreuth
14.06.2019 - 90584 Allersberg
14.06.2019 - 86657 Bissingen
15.06.2019 - 92421 Schwandorf
15.06.2019 - 92637 Weiden
16.06.2019 - 94538 Oberpolling bei Fürstenstein
16.06.2019 - 82140 Olching
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 81929 München
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 92444 Rötz
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
21.06.2019 - 91589 Aurach-Weinberg
22.06.2019 - 91074 Herzogenaurach
22.06.2019 - 96231 Stublang
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
23.06.2019 - 94121 Salzweg-Straßkirchen (bei Passau - Prangerfest)
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
11.07.2019 - 91126 Kammerstein OT Günzersreuth
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
12.07.2019 - 94121 Salzweg/Straßkirchen
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
21.07.2019 - 81929 München
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg/Volksfestplatz
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home