schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 1
Termine insgesamt: 212
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Montag
06.01.2020
um 19:00


96050 Bamberg
Armeestraße 45

Domreiter Stübla Im Sportpark Eintracht

Spieltage jeden Montag um 19:00

Startgebühr: 12


4. Schafkopf Domreiter Cup


mit großen Jackpot Finale.




Jackpot 2831 EURO

1. Preis HEUTE 200 € garantiert.





...........
100 % Auszahlung der Startgelder an jeden Spieltag.
Pro Tisch ein Geldpreis.
Trostpreis Gutschein Domreiter Stübla.

Heute mit Solo, Wenz, Geier, Ramsch.
Es muss nicht gereizt werden.
Ein Spiel kann angesagt und erhöht werden.

Auszahlungsbeispiele





Jackpot Ostern Letzes Spiel

1. Platz 17 %
2. Platz 14 %
3. Platz 12 %
4. Platz 10 %
5. Platz 8 %
6. Platz 7,5 %
7. Platz 6,5 %
8. Platz 6 %
9. Platz 5,5 %
10. Platz 5 %
11. Platz 4,5 %
12. Platz 4 %

Es werden die Platzierungspunkte ab 6.Januar bis Ostern gewertet.




5 Gramm Gold gewinnt der Spieler, der die meisten Solo über alle Vorrunden und im Finale gewinnt.


Es wird mit Geld gespielt 50 / 10 Cent.
Rufspiel 10 Cent.
Solo, Wenz, Geier 50 Cent.
Ober werden nicht bezahlt.
Es wird auch Spieltage mit Farbwenz und Bettel geben

Es wird mit einer Jackpot Kasse und Reuegeld gespielt.

Die ersten 6 Spiele pro Runde werden in die Jackpot Kasse gespielt.
Das letzte Spiel in jeder Runde wird in denWeihnachts Jackpot gespielt.

Solo, Wenz und Geier, Sauspiel, wenn keiner spielt Ramsch.
kurzes Blatt Plus Punkte.
3 mal 28 Spiele.

Reuegeld verlorenes Spiel und Ramsch, 50 Cent.

Qualifikation Jackpot Finale:
Wer 10 Vorrunden spielt oder 700 Punkte erspielt hat, ist für das Finale
am Mo. 20. April 2020 qualifiziert.
Pro Vorrunde gibt es 1,5 Punkte als Startpunkte für das Finale. Maximal 40 Punkte für den, der alle Vorrunden spielt.
Wer alle Vorrunden spielt erhält im Finale einen Sonderpreis.

Superschnelle Auswertung.
Auslosung für alle Runden gibt es bei Spielbeginn.
Keine Wartezeiten zwischen den Runden.
Ende ca. 21:30 Uhr

Info Werner Ruhl 0170 20 10 933










Montag
06.01.2020
um 13:30
97355 Castell
Greuther Str.

Schützenhaus
Schneider Ralf
Startgebühr: 10 €


1. Preis 200 €
2. Preis 100 €
3. Preis Hochwertiger Sachpreise ca. 150 €
4. Preis Tischbohrmaschine ca. 80 €
5. u. 6. Preis Wein Präsent je 50 €



Und viele weitere Sachpreise (ca. 15 Elektrogeräte)

Jeder Spieler erhält einen Preis
Der Veranstalter behält sich vor nicht gewünschte Spieler vom Turnier auszuschließen.
09383/901750
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Montag
06.01.2020
um 13:30
93466 Chamerau
Kindergartenweg 3

Bürgerhaus Chamerau
KuRK Chamerau
Startgebühr: 10 €


1. Preis 250 €
2. Preis 100 €
3. Preis 75 €


Zu den Hauptgewinnen gibt es noch 35 Stück schwarz Geräuchertes und weitere Sachpreise.

Pfeifer Andreas, 09944302615
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Montag
06.01.2020
um 13:30
96215 Isling
Mönchkröttendorferstr. 35

Spvgg Isling
FFW Isling
Startgebühr: 10 €


1. Preis 300 EURO
2. Preis 150 EURO
3. Preis 50 EURO
Weitere attraktive Sachpreise.



0171 1017822, 01573 5474534
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Montag
06.01.2020
um 13:30
91722 Arberg - Großlellenfeld
Sportgelände am Dennenloher See

SVL Sportheim
SVL Sportverein Lellenfeld
Startgebühr: 7 €


Es gibt Geldpreise

Die gesamten Startgeld-Einlagen werden komplett ausgeschüttet
Gespielt wird diesmal oben im Saal, bessere Platzverhältnisse.
Langes Blatt, mit Wenz, mit Kreuz-Spiel.
Sportheim-Tel: 09836-9708690
Stefan Holzschuh
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.svlellenfeld.de



Montag
06.01.2020
um 19:00
92249 Vilseck
Am Sportplatz 8

Sportheim FV Vilseck
Freiwillige Feuerwehr Vilseck
Startgebühr: 7.00 €


1. Preis € 200,00 in bar
2. Preis € 100,00 in bar
3. Preis 1/2 Schwein
4. Preis Rundflug
sowie viele weitere wertvolle Sachpreise

Es wird ein kurzes Blatt mit Solo gespielt.
Der Einsatz beträgt € 7,00. Wir schreiben Plus- und Minuspunkte.



Markus Schertl 0151 4160 1500
kurzes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte
Web: http://www.feuerwehr-vilseck.de



Montag
06.01.2020
um 19:30
97762 OBERESCHENBACH bei Hammelburg
Eschenbachstr. 17

Eschenbachhalle
Vereinsring Obereschenbach
Startgebühr: 10 €


150,00 Euro, 100,00 Euro, 75,00 Euro und 50,00 Euro

Wertvolle Sachpreise,
Gutscheine und Überraschungen.......
Preisgarantie für jeden Teilnehmer!

Begrüßungsgeschenk für alle weiblichen Teilnehmerinnen
Werner Halbritter, 09732/1488




Montag
06.01.2020
um 14:00
82140 Olching
Gröbenzellerstr 14

Im Feuerwehrhaus, erste Stock
FFW Geiselbullach
Startgebühr: 10 €


1. Preis 100 €

...viele weitere heiße Preise für die Teilnehmer.
Anmeldung möglich bei: 0176-31583937
Wir freuen uns auf Euch, wünschen Gutes Blatt "!"
Auch für die Brotzeit wird gesorgt ^!^
Erlös ist für aktive FFW-Mannschaft Geiselbullach

langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.feuerwehr-geiselbullach.de/ffw/



Montag
06.01.2020
um 15:00
97947 Grünsfeld
Taubertalstraße

Sportheim Fc Grünsfeld
Fc Grünsfeld
Startgebühr: 12 €


Die ersten 3 Preise sind wie jedes Jahr Geldpreise

Wie immer noch viele Sachpreise
Info bei Micha 0160 96470282

langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Montag
06.01.2020
um 13:30
86694 Bayern - Niederschönenfeld
Raiffeisenstraße 23

Sportheim Feldheim
SV Feldheim
Startgebühr: 10 €




1. Preis 150€







Montag
06.01.2020
um 14:00
91788 Pappenheim
Lachgartenweg 7

Schützenhaus
SPD Pappenheim
Startgebühr: 10 €




1. Preis € 200,--
2. Preis Gutschein für 1/2 Schwein im Wert von € 100,--
Weitere Sach- u. Fleischpreise

Traditionelles Schafkopfrennen der SPD Pappenheim an Heilige drei Könige, neuer Veranstaltungsort !!

Langes Blatt mit Solo u. Wenz
Kontakt: Andreas Widmann, Tel. 09143 / 837600






Montag
06.01.2020
um 14:30
85667 Oberpframmern
Kreuzerweg 2

Gaststätte Anstoss
TSV Oberpframmern
Startgebühr: 10 €




Der TSV Oberpframmern richtet wieder das alljährliche Heilig-Dreikönigs-Schafkopfrennen aus.

Anmeldung ab 13 Uhr und Spielbeginn ab 14:30.

1.Preis: Wiesntisch

Alle Tischersten und Tischzweiten erhalten Fleisch und Wurstpreise.

Gespielt wird das lange Blatt, geschrieben werden nur Pluspunkte.






Montag
06.01.2020
um 17:00
89428 Staufen
Kapellenweg

Clubheim Eintracht Staufen

Startgebühr: 10 €




Startgeld wird ausgespielt. Je Paarung ( Tisch ) 1 Preis
Langes Blatt mit Solo und Wenz bzw Plus/Minus








Alle Angaben ohne Gewähr


Schafkopfkarten Sonderangeot
20 St 31,99 Euro 100 St. 154,00 Euro




13 Schafkopf Termine am 06.01.2020



×

Alle Termine Kurzübersicht:
28.01.2020 - 91189 Rohr
31.01.2020 - 82065 Baierbrunn
31.01.2020 - 92245 Kümmersbruck/Theuern
31.01.2020 - 91757 Treuchtlingen /Bubenheim
31.01.2020 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
31.01.2020 - 86159 Augsburg
01.02.2020 - 93483 Pösing
01.02.2020 - 94545 Hohenau
01.02.2020 - 96145 Seßlach / Autenhausen
01.02.2020 - 84056 Rottenburg
01.02.2020 - 84539 Ampfing
01.02.2020 - 84539 Ampfing
01.02.2020 - 91238 Engelthal, Nürnberger Land
01.02.2020 - 92727 Waldthurn Opf.
02.02.2020 - 95679 Waldershof/Poppenreuth
02.02.2020 - 91355 Hiltpoltstein
02.02.2020 - 97711 Rothhausen
02.02.2020 - 84056 Rottenburg
02.02.2020 - 92726 Waidhaus
03.02.2020 - 96050 Bamberg
07.02.2020 - 97359 Schwarzenau
07.02.2020 - 93053 Regensburg
07.02.2020 - 91572 Bechhofen
07.02.2020 - 96257 Marktgraitz
07.02.2020 - 86159 Augsburg
08.02.2020 - 84539 Ampfing
08.02.2020 - 84539 Ampfing
08.02.2020 - 91572 Bechhofen
08.02.2020 - 92727 Waldthurn Opf.
09.02.2020 - 82216 Gernlinden
09.02.2020 - 91257 Pegnitz - OT Trockau
09.02.2020 - 96132 Reichmannsdorf
09.02.2020 - 85296 Rohrbach
09.02.2020 - 85101 Lenting
11.02.2020 - 84030 Oberglaim
12.02.2020 - 80333 München
14.02.2020 - 93155 Hemau
14.02.2020 - 94527 Aholming
14.02.2020 - 86159 Augsburg
14.02.2020 - 95197 Schauenstein
14.02.2020 - 91580 Petersaurach
15.02.2020 - 96247 Michelau - Neuensee
15.02.2020 - 97776 Hundsbach
15.02.2020 - 89250 Senden
15.02.2020 - 94104 Witzmannsberg
15.02.2020 - 91625 Schnelldorf
16.02.2020 - 81929 München
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
21.02.2020 - 91096 Möhrendorf OT Kleinseebach
21.02.2020 - 91757 Schambach
21.02.2020 - 92709 Moosbach Ldkr.Neustadt /WN
21.02.2020 - 94491 Schwarzach/Hengersberg
21.02.2020 - 86159 Augsburg
22.02.2020 - 92637 Theisseil Opf.
22.02.2020 - 92637 Theisseil / Letzau
23.02.2020 - 85399 Halbergmoos
23.02.2020 - 91093 Heßdorf OT Hesselberg
23.02.2020 - 94051 Hauzenberg , Landkreis Passau
25.02.2020 - 92367 Pilsach
25.02.2020 - 86159 Augsburg
26.02.2020 - 92444 Rötz Opf.
28.02.2020 - 92242 Hirschau
28.02.2020 - 97437 Haßfurt
28.02.2020 - Traunstein
28.02.2020 - 90455 Nürnberg - Katzwang
28.02.2020 - 85250 Unterzeitlbach
28.02.2020 - 86159 Augsburg
28.02.2020 - 90574 Roßtal-Buchschwabach
29.02.2020 - 91710 Gunzenhausen
29.02.2020 - 92726 Waidhaus
29.02.2020 - 86633 Neuburg-Marienheim
29.02.2020 - 97332 Obervolkach
29.02.2020 - 94327 Bogen
29.02.2020 - 91346 Wiesenttal, OT Engelhardsberg
29.02.2020 - 91459 Markt Erlbach
29.02.2020 - 86459 Gessertshausen - Deubach
01.03.2020 - 82216 Gernlinden
01.03.2020 - 92694 Etzenricht
01.03.2020 - 86666 Ortlfing
01.03.2020 - 94110 Wegscheid, Landkreis Passau
02.03.2020 - 93426 Roding
06.03.2020 - 96328 Oberlangenstadt
06.03.2020 - 92670 Windischeschenbach
06.03.2020 - 97353 Reupelsdorf
06.03.2020 - 96231 Bad Staffelstein
06.03.2020 - 90587 Obermichelbach
06.03.2020 - 85077 Manching
06.03.2020 - 85560 Oberndorf bei Ebersberg
06.03.2020 - 91625 Schnelldorf
06.03.2020 - 92552 Teunz
07.03.2020 - 97996 Niederstetten
07.03.2020 - 97461 Hofheim
07.03.2020 - 93170 Bernhardswald
07.03.2020 - 96110 Scheßlitz - Ortsteil Dörrnwasserlos
07.03.2020 - 94133 Röhrnbach
07.03.2020 - 85307 Paunzhausen
07.03.2020 - 97531 Theres - Ortsteil Buch
07.03.2020 - 85649 Brunnthal
07.03.2020 - 84533 Stammham
07.03.2020 - 84539 Ampfing
07.03.2020 - 84539 Ampfing
07.03.2020 - 90596 Schwanstetten OT Schwand
07.03.2020 - 91587 Adelshofen
07.03.2020 - 96106 Ebern - Vorbach
07.03.2020 - 91478 Markt Nordheim
08.03.2020 - 92726 Waidhaus
12.03.2020 - 80333 München
14.03.2020 - 85414 Helfenbrunn
14.03.2020 - 91286 Obertrubach
14.03.2020 - 96129 Leesten
14.03.2020 - 97509 Herlheim
14.03.2020 - 84539 Ampfing
14.03.2020 - 84539 Ampfing
14.03.2020 - 91413 Neustadt a.d. Aisch
15.03.2020 - 82216 Gernlinden
20.03.2020 - 96146 Altendorf
20.03.2020 - 92545 Pertolzhofen
20.03.2020 - 96157 Ebrach
20.03.2020 - 93482 Pitzling
20.03.2020 - 92702 Kohlberg Opf.
21.03.2020 - 93142 Maxhütte-Haidhof
21.03.2020 - 91094 Langensendelbach
21.03.2020 - 94118 Jandelsbrunn
21.03.2020 - 97215 Weigenheim
27.03.2020 - 96117 Memmelsdorf/Lichteneiche
27.03.2020 - 91807 Solnhofen, Landkreis WUG
28.03.2020 - 96126 Hafenpreppach
28.03.2020 - 87567 Riezlern
28.03.2020 - 91781 Kattenhochstatt (Weißenburg i. Bay)
28.03.2020 - 93194 Walderbach-Dieberg
28.03.2020 - 97283 Riedenheim
28.03.2020 - 97724 Burglauer
29.03.2020 - 82216 Gernlinden
03.04.2020 - 97488 Ballingshausen
04.04.2020 - 82275 Emmering
04.04.2020 - 84539 Ampfing
05.04.2020 - 82216 Gernlinden
09.04.2020 - 91801 Markt Berolzheim
09.04.2020 - 91207 Lauf - Neunhof
09.04.2020 - 91245 Weigendorf, Landkreis AS
09.04.2020 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
09.04.2020 - 91278 Pottenstein
09.04.2020 - 91613 Marktbergel , Landkreis NEA
09.04.2020 - 90596 Leerstetten
11.04.2020 - 84494 Lohkirchen
11.04.2020 - 84539 Ampfing
11.04.2020 - 86674 BAAR
12.04.2020 - 92693 Eslarn
12.04.2020 - 96106 Jesserndorf
16.04.2020 - 80333 München
17.04.2020 - 91281 Thurndorf
17.04.2020 - 90592 Schwarzenbruck
17.04.2020 - 91358 Kunreuth
18.04.2020 - 90471 Nürnberg - Dutzendteich
18.04.2020 - 87567 Riezlern
18.04.2020 - 96172 Mühlhausen
19.04.2020 - 82216 Gernlinden
24.04.2020 - 93413 Cham
24.04.2020 - 92342 Möning
30.04.2020 - 92266 Ensdorf
01.05.2020 - 82549 Königsdorf
02.05.2020 - 91735 Muhr am see
02.05.2020 - 84539 Ampfing
03.05.2020 - 84359 Simbach/Inn
09.05.2020 - 82216 Gernlinden
09.05.2020 - 84539 Ampfing
16.05.2020 - 97357 Stadelschwarzach
20.05.2020 - 84307 Eggenfelden
21.05.2020 - 86368 Gersthofen
23.05.2020 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
30.05.2020 - 84359 Simbach/Inn
31.05.2020 - 82216 Gernlinden
01.06.2020 - 92431 Neunburg vorm Wald
06.06.2020 - 84539 Ampfing
07.06.2020 - 82216 Gernlinden
11.06.2020 - 96185 Zettmannsdorf
13.06.2020 - 84539 Ampfing
14.06.2020 - 94538 Oberpolling
28.06.2020 - 82216 Gernlinden
03.07.2020 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
04.07.2020 - 82275 Emmering
04.07.2020 - 84539 Ampfing
11.07.2020 - 84533 Stammham
11.07.2020 - 84539 Ampfing
11.07.2020 - 97355 Atzhausen
18.07.2020 - 93426 Roding - Trasching
26.07.2020 - 82216 Gernlinden
01.08.2020 - 84539 Ampfing
08.08.2020 - 84539 Ampfing
08.08.2020 - 84539 Ampfing
09.08.2020 - 82216 Gernlinden
23.08.2020 - 82216 Gernlinden
05.09.2020 - 84539 Ampfing
12.09.2020 - 84539 Ampfing
20.09.2020 - 82216 Gernlinden
03.10.2020 - 82275 Emmering
03.10.2020 - 84539 Ampfing
10.10.2020 - 84539 Ampfing
18.10.2020 - 82216 Gernlinden
24.10.2020 - 97849 Roden - Ansbach
25.10.2020 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2020 - 92355 Deusmauer
07.11.2020 - 84539 Ampfing
13.11.2020 - 91320 Ebermannstadt
14.11.2020 - 84539 Ampfing
15.11.2020 - 82216 Gernlinden
28.11.2020 - 82216 Gernlinden
04.12.2020 - 82275 Emmering
05.12.2020 - 84539 Ampfing
11.12.2020 - 96114 Hirschaid
13.12.2020 - 82216 Gernlinden
27.12.2020 - 97450 Arnstein-Müdesheim
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home