schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 239
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Samstag
24.11.2018
um 19:30
91596 Burk
Meierndorfer Str.

Sportgaststätte SV
SV
Startgebühr: 8 €


1/2 Schwein 100 €

Weitere wertvolle Preise

1717813353

Web: www.sv-burk.de



Samstag
24.11.2018
um 20:00
91601 Dombühl
Bortenberg

Gasthaus "Zur Linde"

Startgebühr: 8 €




1. Preis = 1/2 Sau
Weitere wertvolle attraktive Sachpreise
JEDER Teilnehmer bekommt einen Preis!






Samstag
24.11.2018
um 20:00
93492 Treffelstein
Spielanger 12

Mehrzweckhalle Treffelstein
FC Treffelstein
Startgebühr: 10 €


1. Preis 300 €
2. Preis 200 €
3. Preis 100 €
4. Preis 1 geschlachtetes Schwein, zerlegt
und viele weitere Preise

Als Preise winken Sporttaschen, Kfz-Zubehörteile, Schubkarren, viele Gutscheine im Wert von 10 € bis 45 €, Computerprogramme Microsoft Office, Getränke und für den vorletzten ein Kasten Bier.
kommt kein Spiel zustande, spielt man überkreuz.
Mauerer Alfred Tel. 09673/91180
kurzes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Samstag
24.11.2018
um 20:00
91595 Burgoberbach
Am Weiher - Feuerwehrhaus

Feuerwehrhaus Burgoberbach
Freiw. Feuerwehr Burgoberbach
Startgebühr: 10 €


Wellnesswochenende für 2 Personen inkl. Frühstück u. HP
Geldpreis 200,00 Euro
1/2 Schwein
1/4 Schwein
weitere wertvolle Wurst u. Fleisch u. Bierpreise



09805/1313
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Samstag
24.11.2018
um 19:00
92345 Dietfurt
Ottmaring 48

Dorfhaus Ottmaring
Schafkopffreunde Ottmaring
Startgebühr: 10 €


1. Preis = 200€
2. Preis = 125€
3. Preis = 75€
...und viele weitere tolle Sachpreise!!

Die Schafkopffreunde Ottmaring aus der Oberpfalz laden zum ersten Schafkopfturnier im Dorfhaus. Die ersten drei Preise sind Geldpreise - dazu gibt es noch viele weitere tolle Sachpreise zu gewinnen. Wir freuen uns auf Euer kommen!

01752205413
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Samstag
24.11.2018
um 19:30
96181 Rauhenebrach Untersteinbach
Hauptstraße 5

Feuerwehrhaus
Freiwillige Feuerwehr Untersteinbach
Startgebühr: 10 €




1. Preis 200 €
2. Preis 100 €
3. Preis 50 €
viele weitere wertvolle Sachpreise

09554/1645 Hermann Ott
langes Blatt, mit Solo und Wenz



Samstag
24.11.2018
um 20:00
91235 Hartenstein
Grossmeinfeld

Feuerwehrhaus
FFW Grünreuth
Startgebühr: 8 €


1 Preis: 150 Euro


Weitere wertvolle Sachpreise

015110584119
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier



Samstag
24.11.2018
um 20:00
97239 Aub
Am Rossmarkt

FFW-Haus in Aub
CSU Aub
Startgebühr: 10 €


100 EUR Einkaufsgutschein für Auber Geschäfte

viele weitere tolle Sachpreise

09335998022
langes Blatt, mit Solo und Wenz



Samstag
24.11.2018
um 19:30
82541 Münsing (STA-SEE)
Holzhauserstr.

Pfarrheim Münsing
Veteranen u. Reservistenverein
Startgebühr: 10 €


Grosser Fleischpreis

...jeder Teilnehmer erhält einen Fleisch oder Wurst-Preis !
Für Brotzeit u. Getränke ist gesorgt ! ! !
Über Ihr Kommen freuen wir uns u. wünschen Euch "Gutes Blatt"

langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Samstag
24.11.2018
um 20:00
95490 Obernsees
Zum Knock 6

Kulturscheune Obernsees
TSV Obernsees
Startgebühr: 12 €


1. 500.-€
2. 300.-€
3. 200.-€


+ mind. 75 Sachpreise/Gutscheine
u. a. Original Föttinger Farbradierung
2x 200 l Heizöl(Heizöl-Moder)
u. wie jedes Jahr weitere Top-Preise!

Großzügige Platzverhältnisse !
Es wird nur an großen Einzeltischen gekartet !
Beste Voraussetzungen für Rollstuhlfahrer !
Für das leibliche Wohl ist bestens gesorgt !
09206-5176 Th. Göbel
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: http://www.tsv-obernsees.de



Samstag
24.11.2018
um 16:00
83567 Unterreith
Wildfreizeitpark Oberreith



Startgebühr: 10 €




Benefiz-Schafkopfturnier

Preise: 2 Berlinfahrten für je 2 Personen
und weitere attraktive Gewinne







Samstag
24.11.2018
um 18:00
84056 Pattendorf
Schleifmühle 2

Sportheim SV Pattendorf
SV Pattendorf
Startgebühr: 8 €




Kurze Karte, 2x28 Spiele je Durchgang, 3 Durchgänge um 18/20/22 Uhr.
Der Sieger des Samstagsspieltags erhält 100 Euro.
Hauptpreise 300 Euro/150 Euro/100 Euro/50 Euro und div. Sachpreise.
Preisverleihung am Sonntag, 25.11.2018. Es finden nochmal 3 Durchgänge statt am Sonntag ab 14 Uhr.
Weiterhin diverse Sachpreise.
Für Leib und Wohl ist ebenfalls gesorgt.






Samstag
24.11.2018
um 20:00
87719 Westernach
Schwabenstr. 1 a

Vereinsheim Westernach
Schützenverein und Musikverein
Startgebühr: 10 €











Samstag
24.11.2018
um 20:00
97947 Grünsfeld - Kützbrunn
Frankenstrasse

Kuturscheune Kützbrunn
FC Latte
Startgebühr: 9 €




1.Platz 200€
2.Platz 100€
3.Platz 50€
weitere tolle Sachpreise, jeder Spieler bekommt einen Preis!

Startgebühr 9 €
langes Blatt, Solo & Wenz, Plus/Minus

Für Speisen und Getränke ist gesorgt!






Samstag
24.11.2018
um 20:00
86459 Gessertshausen
Zugspitzstraße 1

Berghof Wollishausen (Vereinsheim)
SSV Wollishausen e. V.
Startgebühr: 10 €




1.-5. Platz: Geldpreise (je nach Spielbeteiligung evtl. mehr Preise)
Sonderpreis: Beste Dame
Trostpreis: Null Punkte oder nächstliegend

2 x 30 Spiele
Gespielt wird Rufspiel (bei nicht Zustandekommen, Spiel über Kreuz), Solo, Wenz (kein Farbwenz)

Für Essen und Trinken ist gesorgt.
Einlass 19:15 Uhr






Samstag
24.11.2018
um 20:00
92536 Pfreimd
Weihern

Dorfheim
Soldaten und Kriegerverein
Startgebühr: 5 €




1. Preis € 100,-
2. Preis € 50,-
Überdurchschnittlich wertvolle, Attraktive, Wertvolle
Sachpreise.






Samstag
24.11.2018
um 20:00
91625 Schnelldorf
Bahnhofstrasse

Feuerwehrgerätehaus
Feuerwehr
Startgebühr: 5 €











#

Alle Angaben ohne Gewähr


Aktion !
50 Schafkopfkarten UV Lack Sonderpreis 69,90 €
Regulärer Preis: 75,00 €




2 Schafkopf Termine am 24.11.2018



×

Alle Termine Kurzübersicht:
22.03.2019 - 96155 Frankendorf
22.03.2019 - 96157 Ebrach
22.03.2019 - 94036 Passau
22.03.2019 - 96264 Altenkunstadt
22.03.2019 - 85567 Grafing
22.03.2019 - 93482 Pitzling
22.03.2019 - 93073 Neutraubling
22.03.2019 - 84137 Seyboldsdorf bei Vilsbiburg
22.03.2019 - 91369 Wiesenthau
22.03.2019 - 92706 Luhe-Wildenau
22.03.2019 - 86159 Augsburg
22.03.2019 - 91281 Kirchenthumbach
22.03.2019 - 85567 Grafing
23.03.2019 - 87567 Riezlern
23.03.2019 - 85414 Helfenbrunn
23.03.2019 - 93109 Wiesent
23.03.2019 - 94133 Röhrnbach
23.03.2019 - 91781 Weißenburg OT Suffersheim
23.03.2019 - 95478 Waldeck
23.03.2019 - 94146 Hinterschmiding
23.03.2019 - 94133 Röhrnbach
23.03.2019 - 91555 Feuchtwangen-Oberahorn
23.03.2019 - 91085 Weisendorf OT Rezelsdorf
23.03.2019 - 92339 92339 Beilngries
23.03.2019 - 92271 Freihung Opf.
24.03.2019 - 93413 Cham
25.03.2019 - 96050 Bamberg
25.03.2019 - 91189 Rohr
26.03.2019 - 96450 Coburg
28.03.2019 - 80333 München
29.03.2019 - 97539 Wofurt
29.03.2019 - 94209 Regen / Schweinhütt
29.03.2019 - 92242 Hirschau/Oberpfalz
29.03.2019 - 91077 Heztles
29.03.2019 - 95460 Bad Berneck
29.03.2019 - 92648 Vohenstrauß
29.03.2019 - 91056 Erlangen - Kosbach
29.03.2019 - 85716 Unterschleißheim
29.03.2019 - 94209 Regen / Schweinhütt
29.03.2019 - 81249 München-Lochhausen
29.03.2019 - 95448 Bayreuth
29.03.2019 - 86159 Augsburg
29.03.2019 - 91284 Neuhaus/Peg.
30.03.2019 - 85570 Markt Schwaben
30.03.2019 - 96155 Stackendorf
30.03.2019 - 91781 Kattenhochstatt (Weißenburg i.Bay)
30.03.2019 - 91734 Mitteleschenbach
30.03.2019 - 91587 Großharbach
30.03.2019 - 91235 Velden
30.03.2019 - 92703 Krummennaab
30.03.2019 - 90584 Allersberg OT Polsdorf
31.03.2019 - 94032 Passau
01.04.2019 - 96050 Bamberg
02.04.2019 - 96450 Coburg
03.04.2019 - 86647 Lauterbach-OT Illemad
05.04.2019 - 83329 Waging am See
05.04.2019 - 91056 Erlangen-Dechsendorf
05.04.2019 - 91189 Kottensdorf
05.04.2019 - 86465 Heretsried
05.04.2019 - 92648 Vohenstrauss
05.04.2019 - 91358 Kunreuth
05.04.2019 - 92521 Schwarzenfeld Opf.
05.04.2019 - 97941 Tauberbischofsheim
05.04.2019 - 97488 Ballingshausen
05.04.2019 - 92702 Kohlberg Opf.
05.04.2019 - 91611 Lehrberg
05.04.2019 - 86159 Augsburg
06.04.2019 - 85399 Halbergmoos
06.04.2019 - 97514 Unterschleichach
06.04.2019 - 94575 Otterskirchen
06.04.2019 - 84539 Ampfing
06.04.2019 - 91094 Langensendelbach
06.04.2019 - 97724 Burglauer
06.04.2019 - 93194 Walderbach-Dieberg
06.04.2019 - 91735 muhr am see
06.04.2019 - 91735 muhr am see
06.04.2019 - 86922 Eresing
06.04.2019 - 92540 Altendorf
06.04.2019 - 92540 Altendorf
06.04.2019 - 97483 Eltmann-Roßstadt
06.04.2019 - 93194 Walderbach-Dieberg
07.04.2019 - 82216 Gernlinden
07.04.2019 - 92697 Georgenberg
08.04.2019 - 96050 Bamberg
09.04.2019 - 96450 Coburg
12.04.2019 - 93413 Cham
12.04.2019 - 96317 Gehülz
12.04.2019 - 95478 Kemnath-Stadt
12.04.2019 - 91286 Obertrubach
12.04.2019 - 92256 Hahnbach
12.04.2019 - 91352 Pautzfeld, Gemeinde Hallerndorf
12.04.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
12.04.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
12.04.2019 - 96123 Litzendorf/Tiefenellern
13.04.2019 - 92718 Schirmitz
13.04.2019 - 93179 Brennberg
13.04.2019 - 84539 Ampfing
13.04.2019 - 96172 Mühlhausen
13.04.2019 - 86732 Oettingen
13.04.2019 - 91522 Ansbach
13.04.2019 - 93495 Weiding
13.04.2019 - 92334 Freystadt Opf OT Sollngreeisbach
13.04.2019 - 92507 Nabburg
14.04.2019 - 92648 Vohenstrauß - Oberlind - Gasthaus Anzer
14.04.2019 - 92533 92533 Wernberg-Köblitz
15.04.2019 - 96050 Bamberg
16.04.2019 - 96450 Coburg
18.04.2019 - 94569 Stephansposching
18.04.2019 - 91207 Lauf - Neunhof
18.04.2019 - 93149 Nittenau
18.04.2019 - 97318 Kitzingen-Sickerhausen
18.04.2019 - 91245 Weigendorf, Landkreis AS
18.04.2019 - 90537 Feucht - Moosbach
18.04.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
18.04.2019 - 91085 Weisendorf
18.04.2019 - 85567 Grafing
18.04.2019 - 91278 Pottenstein
18.04.2019 - 92348 Berg
18.04.2019 - 91613 Marktbergel , Landkreis NEA
18.04.2019 - 90596 Leerstetten
19.04.2019 - 92339 Beilngries
20.04.2019 - 84494 Lohkirchen
21.04.2019 - 92693 Eslarn
21.04.2019 - 82216 Gernlinden
21.04.2019 - 81929 München
21.04.2019 - 96106 Ebern-Jesserndorf
21.04.2019 - 90409 Nürnberg
22.04.2019 - 96050 Bamberg
22.04.2019 - 92358 Wissing
22.04.2019 - 85416 Langenbach
26.04.2019 - 91281 Thurndorf
26.04.2019 - 91330 Eggolsheim
26.04.2019 - 94529 Aicha vorm Wald
27.04.2019 - 96142 Hollfeld
27.04.2019 - 97950 Gerchsheim
27.04.2019 - 92727 Waldthurn
28.04.2019 - 92648 Vohenstrauß - Oberlind
29.04.2019 - 96050 Bamberg
30.04.2019 - 92318 Neumarkt Opf.
30.04.2019 - 84387 Julbach/Buch
30.04.2019 - 84387 Julbach/Buch
01.05.2019 - 81929 München
03.05.2019 - 96486 Lautertal
03.05.2019 - 94078 Freyung
03.05.2019 - 95488 Eckersdorf
03.05.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
03.05.2019 - 94557 Niederalteich
04.05.2019 - 90471 Nürnberg - Dutzendteich
04.05.2019 - 93199 Zell
04.05.2019 - 84539 Ampfing
05.05.2019 - 96050 Bamberg
05.05.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.05.2019 - 94575 Windorf
11.05.2019 - 87567 Riezlern
11.05.2019 - 82275 Emmering
11.05.2019 - 85053 Ingolstadt
11.05.2019 - 84539 Ampfing
11.05.2019 - 94051 Hauzenberg OT Haag
11.05.2019 - 92431 Neunburg vorm Wald - Kleinwinklarn
17.05.2019 - 95519 Schlammersdorf
17.05.2019 - 91541 Rothenburg
17.05.2019 - 95490 Mistelgau
17.05.2019 - 85567 Grafing
19.05.2019 - 81929 München
19.05.2019 - 92355 Velburg-Hollerstetten
24.05.2019 - 92709 Moosbach
24.05.2019 - 92289 Ursensollen Opf.
26.05.2019 - 82216 Gernlinden
29.05.2019 - 84307 Eggenfelden
29.05.2019 - 91315 Höchstadt / Jungenhofen
30.05.2019 - 81929 München
31.05.2019 - 91788 Pappenheim OT Geislohe
31.05.2019 - 92342 Freystadt
01.06.2019 - 84539 Ampfing
01.06.2019 - 84489 Burghausen
02.06.2019 - 82216 Gernlinden
07.06.2019 - 91595 Neuses/Burgoberbach
07.06.2019 - 94113 Tiefenbach
08.06.2019 - 96142 Loch
08.06.2019 - 85567 Grafing
08.06.2019 - 84539 Ampfing
08.06.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.06.2019 - 95704 Pullenreuth
14.06.2019 - 90584 Allersberg
14.06.2019 - 86657 Bissingen
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
06.07.2019 - 82275 Emmering
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 84539 Ampfing
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
10.08.2019 - 84539 Ampfing
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
14.09.2019 - 91522 Ansbach
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 85567 Grafing
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home