schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 11
Termine insgesamt: 134
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Samstag
10.11.2018
um 20:00
74572 Gammesfeld
Freie Weg

Vereinsheim SpVgg Gammesfeld
SpVgg Gammesfeld
Startgebühr: 8 €


1.-3. Platz Geldpreise (Höhe je nach Teilnehmeranzahl)

alle weiteren Starter erhalten wertvolle und tolle Sachpreise.

0171/7382321
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: www.spvgg-gammesfeld.de



Samstag
10.11.2018
um 19:00
92729 Weiherhammer
Paul-Engel-Str. 1

Schützenraum im Untergeschoß des Hallenbades
SPD Ortsverein Weiherhammer
Startgebühr: 8 €


1. Preis 200,00 Euro
2. Preis 100,00 Euro
3. Preis 50,00 Euro

und viele wertvolle Sachpreise
Einlass: 18:00 Uhr Beginn: 19:00 Uhr
Fastner 09605 604 und Krauß 09605 2814




Samstag
10.11.2018
um 19:00
93173 Fußenberg

Gasthaus Stuber
SPD OV Fußenberg
Startgebühr: 10 €


Weihermühlweg 16, 93173 Wenzenbach

1. Preis 200,- Euro
2. Preis 100,- Euro
3. Preis Geschenkkorb
sowie weitere Sachpreise
Geräuchertes schätzen


kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Samstag
10.11.2018
um 16:30
94327 Bogen
Kotaustraße 12a

Schützenheim der Bogener Sportschützen
Bogener Sportschützen
Startgebühr: 12 €




1. Preis 250 €
2. Preis 200 €
3. Preis 150 €
4. Preis 100 €
5. Preis 75 €
6. Preis 50 €

100 weitere schöne Sachpreise zur freien Auswahl!

2 Startmöglichkeiten um 16.30 Uhr und 20.00 Uhr

2 Starts bedeuten auch 2 Gewinnchancen!

Einschreibung ab 15.00 Uhr

Eine Teilnahme an beiden Startmöglichkeiten ist nicht erforderlich. Eine Addition der Ergebnisse der beiden Durchgänge erfolgt nicht.

Einsatz: 12 €
Wer beide Starts spielt zahlt gesamt nur 20 €!

Computerauswertung.
Die Preisverteilung findet im Anschluss an den
zweiten Start gegen 23.30 Uhr statt.

Ausreichend Parkplätze direkt vorm Schützenheim.

Für das leibliche Wohl ist bestens gesorgt.

Max. Teilnehmerzahl 160 Spieler (40 Tische).

Auf zahlreiches Erscheinen aus Nah und Fern freut und bedanken sich die Bogener Sportschützen.


Den Flyer für das Turnier und alle Infos findet Ihr
auf unsere Vereinshomepage der Bogener Sportschützen.






Samstag
10.11.2018
um 20:00
91484 Sugenheim
Krassolzheim 36

Gasthaus zur Linde
Clubfanatics Oberer Ehegrund
Startgebühr: 10 €


1.Preis: 200 €
Jeder Spieler erhält einen Preis


Einlass ist ab 19 Uhr
Für Speisen ist bestens gesorgt !!!!!!!
Florian Hilpert 01735987355
langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte
Web: http://www.florian_hilpert@web.de



Samstag
10.11.2018
um 18:00
84539 Ampfing
Marktplatz 9

Duschlwirt

Startgebühr: 11 €


1. Preis: 150€

2. Preis: 100€


und viele weitere Geldpreise
sowie mehrere gesponserte Trostpreise.

Schafkopfmeister-Cup 2018

Jeden ersten und zweiten Samstag
im Monat, jeweils um 18.00 und 20.30 Uhr

Ein Euro vom Startgeld kommt in den Pot
und wird mit den Sponsorengelder und Reuegeld am Jahresende komplett ausbezahlt.

Ins Finale kommen 40 Teilnehmer,die
am häufigsten mitgespielt haben.
Wer am Spieltag 2 x mitspielt, hat die Chance
auf 2 Geldpreise und hat somit auch 2 Teilnahmen.
Das beste Ergebnis zählt zur Rangliste, wobei man
noch zusätzlich am Jahresende die Chance auf einen Geldpreis hat.
Für die ersten 10 besten Ranglistenspieler, gibt es im
Dezember Geldpreise und dürfen zusätzlich im
Finale teilnehmen.
(Reuegeld ist 1€ für verlorenes Solo)
(Rufspiele frei)

0171/6878179 Fa. Heimerl oder 01606977718 Fam. Gruber
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Samstag
10.11.2018
um 19:00
95703 Liebenstein bei Plößberg
Liebenstein 20

Schützenheim Liebenstein
Schützengesellschaft "Grünthal" Liebenstein e.V.
Startgebühr: 9 €


1. Platz 250,-- € 2.Platz 150,-- € 3.Platz 100,-- € 4.Platz 75,-- €

1.Platz 250,-- € 2. Platz 150,-- € 3.Platz 100,-- € 4. Platz 75,-- €

Jeder Teilnehmer erhält einen Preis.
Bei Punktgleichheit zählt die niedriger Anmeldungsnr.
Einlass 19 Uhr Beginn 20 Uhr
Es wird ein kurzes Blatt gespielt und nur plus geschrieben.


kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Samstag
10.11.2018
um 14:00
97493 Bergrheinfeld
Jahnstraße

Bercher Stuben
SPD Ortsverein
Startgebühr: 7 €




1.Preis 88€
2.Preis 55€
3.Preis 33€

Und viele Sachpreise






Samstag
10.11.2018
um 19:30
92507 Nabburg
Bahnhofstraße

Gaststätte Sauerer
Soldaten und Kriegerkameradschaft Nabburg
Startgebühr: 8 €




Tischbester: 1 Gans
Tischzweiter: 1 Gockel
Tisch dritter&vierter:1 Stangerl Pressack






Samstag
10.11.2018
um 19:30
92548 Schwarzach bei Naabburg

Gasthaus Lorenz
FFW Wölsendorf
Startgebühr: 7 €





Wertvolle Preise






Samstag
10.11.2018
um 20:00
86853 Langerringen
Hauptstraße 8

Deutsches Haus
AKUV
Startgebühr: 10 €











#

Alle Angaben ohne Gewähr


10 % Rabatt gibt es bis zum Freitag den 23.November 18 auf alle Bestellung im Schafkopf Sop.

Rabatt Code verwenden: Freitag 2018





7 Schafkopf Termine am 10.11.2018



×

Alle Termine Kurzübersicht:
17.11.2018 - 91284 Neuhaus an der Pegnitz
17.11.2018 - 96250 Ebensfeld
17.11.2018 - 90489 Nürnberg
17.11.2018 - 97717 Aura/Saale
17.11.2018 - 92727 Waldthurn
17.11.2018 - 95469 Speichersdorf
17.11.2018 - 97355 Wiesenbronn
17.11.2018 - 92543 Guteneck
17.11.2018 - 93464 Schönau
17.11.2018 - 89438 Eppisburg
17.11.2018 - 89438 Eppisburg
18.11.2018 - 82216 Gernlinden
18.11.2018 - 94315 Straubing
18.11.2018 - 81929 München
18.11.2018 - 82140 OLCHING
19.11.2018 - 96050 Bamberg
19.11.2018 - 91189 Rohr
20.11.2018 - 96450 Coburg
23.11.2018 - 86486 Bonstetten
23.11.2018 - 91734 Mitteleschenbach
23.11.2018 - 85290 Geisenfeld
23.11.2018 - 92552 Teunz / Fuchsberg
23.11.2018 - 90574 90574 Roßtal
23.11.2018 - 94127 Neuburg am Inn - Dommelstadl
23.11.2018 - 86159 Augsburg
23.11.2018 - 97353 Geesdorf
24.11.2018 - 91596 Burk
24.11.2018 - 91601 Dombühl
24.11.2018 - 93492 Treffelstein
24.11.2018 - 91595 Burgoberbach
24.11.2018 - 96181 Rauhenebrach Untersteinbach
24.11.2018 - 91235 Hartenstein
24.11.2018 - 97239 Aub
24.11.2018 - 84056 Pattendorf
24.11.2018 - 92345 Dietfurt
24.11.2018 - 82541 Münsing (STA-SEE)
24.11.2018 - 95490 Obernsees
24.11.2018 - 87719 Westernach
24.11.2018 - 97947 Grünsfeld - Kützbrunn
24.11.2018 - 86459 Gessertshausen
24.11.2018 - 92536 Pfreimd
25.11.2018 - 82216 Gernlinden
25.11.2018 - 93161 Sinzing-Eilsbrunn
25.11.2018 - 84056 Pattendorf
26.11.2018 - 96050 Bamberg
26.11.2018 - 90427 Nürnberg Buch
26.11.2018 - 91189 Rohr
30.11.2018 - 82275 Emmering
30.11.2018 - 80995 München-Feldmoching
30.11.2018 - 90574 Buchschwabach
30.11.2018 - 92552 Teunz
30.11.2018 - 96197 Schirradorf
01.12.2018 - 87567 Riezlern
01.12.2018 - 87654 Friesenried
01.12.2018 - 92289 Ursensollen OT: Heimhof
01.12.2018 - 84539 Ampfing
01.12.2018 - 97355 Castell
02.12.2018 - 92699 Bechtsrieth,
02.12.2018 - 92367 Pilsach
02.12.2018 - 92421 Schwandorf / Neukirchen
03.12.2018 - 96050 Bamberg
04.12.2018 - 96450 Coburg
07.12.2018 - 93161 Sinzing-Viehhausen
07.12.2018 - 97762 Gauaschach
07.12.2018 - 86159 Augsburg
07.12.2018 - 92536 Pfreimd
08.12.2018 - 74575 Leuzendorf - Schrozberg
08.12.2018 - 84539 Ampfing
09.12.2018 - 82216 Gernlinden
09.12.2018 - 95683 Ebnath
09.12.2018 - 96450 Coburg
10.12.2018 - 96050 Bamberg
14.12.2018 - 96114 Hirschaid
14.12.2018 - 86159 Augsburg
15.12.2018 - 91735 Muhr am see
15.12.2018 - 92533 Wernberg-Köblitz
15.12.2018 - 92533 Wernberg-Köblitz
16.12.2018 - 91220 Schnaittach
16.12.2018 - 96450 Coburg
17.12.2018 - 96050 Bamberg
21.12.2018 - 97783 Weyersfeld bei Hammelburg
23.12.2018 - 96050 Bamberg
23.12.2018 - 97318 KITZINGEN
23.12.2018 - 92533 Wernberg-Köblitz
23.12.2018 - 91595 Burgoberbach
26.12.2018 - 85391 Allershausen
26.12.2018 - 96050 Bamberg
27.12.2018 - 96106 Unterpreppach
27.12.2018 - 97505 Geldersheim
27.12.2018 - 92712 Pirk
27.12.2018 - 97450 Arnstein-Müdesheim
28.12.2018 - 97795 Schondra
28.12.2018 - 97357 Altenschönbach
28.12.2018 - 96484 Meeder
28.12.2018 - 96179 Rattelsdorf
29.12.2018 - 92242 Hirschau
29.12.2018 - 85049 Ingolstadt- Irgertsheim
29.12.2018 - 97990 Weikersheim, Zehntscheune OT Laudenbach
29.12.2018 - 84568 Pleiskirchen
29.12.2018 - 91626 Schopfloch
29.12.2018 - 86459 Döpshofen
30.12.2018 - 90592 Schwarzenbruck, OT Altenthann
30.12.2018 - 91278 Pottenstein / Waidach
30.12.2018 - 97618 Hohenroth
30.12.2018 - 91249 Haunritz - Högen bei Weigendorf
31.12.2018 - 96050 Bamberg
04.01.2019 - 96253 Untersiemau
04.01.2019 - 97359 Schwarzach a. Main OT Gerlachshausen
04.01.2019 - 92436 Bruck i. d. OPf.
04.01.2019 - 93167 Falkenstein
05.01.2019 - 93152 Etterzhausen
05.01.2019 - 89441 Untermedlingen
05.01.2019 - 93149 Nittenau
05.01.2019 - 97440 Werneck-Mühlhausen
19.01.2019 - 96199 Zapfendorf
19.01.2019 - 92648 Vohenstrauß OT Oberlind
19.01.2019 - 94152 Neuhaus a.Inn
19.01.2019 - 96260 WEISMAIN-Stadthalle
26.01.2019 - 93483 Pösing
26.01.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
27.01.2019 - 96138 Burgebrach
08.02.2019 - 97359 Schwarzenau
09.02.2019 - 84056 Rottenburg
10.02.2019 - 84056 Rottenburg
24.02.2019 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
01.03.2019 - 97353 Reupelsdorf
03.03.2019 - 91093 Heßdorf OT Hesselberg
09.03.2019 - 95469 Speichersdorf
16.03.2019 - 94545 Hohenau
16.03.2019 - 91478 Markt Nordheim
26.04.2019 - 91281 Thurndorf
12.05.2019 - 95519 Schlammersdorf
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home