schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 5
Termine insgesamt: 130
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Sonntag
30.04.2017
um 15:00
96050 Bamberg
Armeestraße 45

Domreiter Stübla Im Sportpark Eintracht

Startgebühr: 12 €



Schafkopf Domreiter – Cup
Jackpot Finale.
Nur für qualifizierte Spieler!

Spielbeginn 15:30
Bis 15:00 Uhr müssen alle Spieler anwesend sein oder sich melden das Sie bis 15:30 vor Ort sind.

Der Jackpot wird zu 100 % ausbezahlt.
Jackpot Jackpot 6903 €.

Preise insgesamt 8.516 €

1 Preis 1000
2 Preis 800
3 Preis 600
4 Preis 500
5 Preis 400
6 Preis 300
7 Preis 275
8 Preis 250
9 Preis 225
10 Preis 200
11 Preis 175
12 Preis 150
13 Preis 140
14 Preis 135
15 Preis 130
16 Preis 125
17 Preis 120
18 Preis 115
19 Preis 110
20 Preis 100
21 Preis 95
22 Preis 95
23 Preis 90
24 Preis 90
25 Preis 85
26 Preis 85
27 Preis 80
28 Preis 80
29 Preis 75
30 Preis 75
31 Preis 70
32 Preis 70
33 Preis 65
34 Preis 60
35 Preis 55
36 Preis 50
37 Preis Smartphone SP 2X
38 Preis Bistro Garnitur
39 Preis Jay Tech Tablrt
42 Preis Bräter mit Einsatz
43 Preis Relax Alu Liege mit Dach
44 Preis Radio
45 Preis Dual SIM Bluetooth Handy
46 Preis Komfort Grill
47 Preis Sonicare Philips
48 Preis Alcatel Kamera Handy
49 Preis Bartschneider
50 Preis Tassimo Bosch
51 Preis Dolce Gusto
52 Preis Dolce Gusto
53 Preis Spiegelschrank
54 Preis Halskette
55 Preis Virtual Brille
56 Preis Uhr
57 Preis AKU Fenstersauger
58 Preis Wiko Kamera Handy
59 Preis Ranis Klappstuhl
60 Preis Türglocke Antik
61 Preis Haushaltsleiter
62 Preis Pavilon 2,45*2,7*2,7
63 Preis Tefal Handmixer
64 Preis Gigaset AL 220 A
65 Preis Akku Schrauber
66 Preis Akku Schrauber
67 Preis Scooter 1,25
68 Preis Blutdruckmessgerät
69 Preis Profi Haartrockner
70 Preis Fritteuse
71 Preis Messerblock
72 Preis Heißklebepistole


Folgende Spieler sind für das Finale qualifiziert:

Name Vorname Ort Final Punkte
Büttner Alexander Forchheim 38
Frank Bernd Reundorf 38
Reichert Peter Stublang 38
Baatz Harald Unterleiterbach 38
Weiß Peter Heiligenstadt 37,5
Frankenstein Robert F Bamberg 37,5
Finzel Peter Neustadt Coburg 38
Martin Josef Breitengüßbach 38
Schloggser Breitengüßbach 38
Kochseder Georg Memmelsdorf 34,5
Kramer Ottmar Buttenheim 33
Seelmann Heiko Stublang 33
Welsch Albin Reckendorf 33
Heinrich Memmelsdorf 33
Neugebauer Kurt Forchheim 30
Riegel Stefan Stettfeld 28,5
Kraus Bapist Bamberg 31,5
Lindner Fritz Hohenhäusling 28,5
Schober Adam Kemmern 30
Lösel Elvis56 Hausen 33
Habermeyer Markus Bamberg 30
Wachter Ralf Ebensfeld 25,5
DJ Wompel Bamberg 31,5
Schindler Klaus Bamberg 28,5
Warth Silvia Buttenheim 28,5
Kollmer Thomas Bamberg 27
Wagner Johann Poxdorf 27
Frank Jürgen Sonnefeld 27
Röder Daniel Bamberg 24
Thomas Franz Heuchelheim 25,5
Vega Roman Gaustadt 27
Hofstädter Thomas Bamberg 24
Grafe Lothar Bamberg 22,5
Kömm Gerwin Hirschaid 22,5
Burkard Helmuth Baunach 25,5
Pauser Christian Bamberg 24
Rottmann Christian Bamberg 22,5
Freitag Wolfgang Hollfeld 22,5
Wank Wolfgang Priesendorf 21
Dorsch Roland Sand a. Main 21
Müller Günter Bamberg 21
Eger Christian Langensendelbach 21
Hennemann Heinz Bad Staffelstein 21
Herzog Ernst Haundorf 21
Motschenbacher Roland Zückshut 19,5
Ludwig Oliver Kolitzheim 21
Metz Rainer Gunzenhausen 21
Wittmann Rudi Jesserndorf/Ebern 18
Lindner Martin Hohenhäusling 16,5
Polreich Wolfgang Bamberg 18
Horter Axel Wammersdorf 18
Mühlböck Herbert Pottenstein 21
Zimmermann Norbert Königsberg 18
Endres Hermann Hirschaid 18
Gehring Franz Kemmern 16,5
Hartmann Heiko Erlau 19,5
Kohlmann Bernhard Langensendelbach 21
Wagner Roland Haundorf 21
Kräml Christian 16,5
Schröder Klaus Bamberg 16,5
Bauling Christian Stegaurach 16,5
Wolf Kati Bischberg 16,5
Herbst Werner Ebermanstadt 13,5
Hofmann Marion Hallstadt 16,5
Wolf Peter Neisa 16,5
Hofmann Peter Kronach 15
Grübert Gerhard Fürnbach 15
Babel Bernd Schwanstedten 16,5
Werner Ruhl Bamberg 15
Schick Georg Teuchatz 13,5
Tramovsky Wolfgang Tütschengereuth 15
Porter Monika Bamberg 13,5


Das Finale ist ein Einladungsturnier für alle qualifizierten Spieler mit 12 € Einsatz und beinhaltet ein Essen.
Es gibt vermutlich etwas vom Schwein, Schweinebraten mit Kloß und Sauerkraut.

5 Runden a 28 Spiele.



5 Gramm Gold im Finale für den Spieler der die meisten Solo über alle Vorrunden und im Finale gewinnt.

Es wird mit einer Jackpotkasse und Reuegeld, auch im Finale gespielt.

Jackpotkasse, die ersten 6 Spiele in jeder Runde.

Solo, Wenz und Geier, Sauspiel, wenn keiner spielt Ramsch.
kurzes Blatt Plus Punkte.


Es wird mit Geld gespielt. 50 / 10 Cent. Rufspiel 10 Cent. Solo, Wenz, Geier 50 Cent.
Ramsch 50 Cent, in die Reuegeldkasse. Bei 90 zahlen die 3 Verlierer je 50 Cent.
Ober und Unter werden ab 3 bezahlt, 10 Cent

Qualifikation Jackpot Finale:
Wer 11 Vorrunden spielt oder 990 Punkte erspielt hat, ist für das Finale im April 2017 qualifiziert.
Pro Vorrunde gibt es 1,5 Punkte als Startpunkte für das Finale. Maximal 38 Punkte für den, der alle Vorrunden spielt.
Der Letzte Tisch wird von den besten Nachrückern aufgefüllt.

Info Werner Ruhl 0170 20 10 933








Sonntag
30.04.2017
um 20:00
91278 Pottenstein-Kühlenfels
Zum Schloß 10

Sportheim Kühlenfels
Schützenverein
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 350 €
2. Preis: 200 €
3. Preis: 150 €
4. Preis: 75 €
5. Preis: 1/2 Reh (Gutschein)
und weitere wertvolle Preise


Zusätzliche Verlosung Für Speisen und Getränke ist bestens gesorgt Stark alkoholisierte Besucher warden zum Turnier nicht zugelassen. Rückfragen unter 09243/701282 kurzes Blatt, mit Solo, Plus Punkte Einlaß ab 19.00 Uhr





Sonntag
30.04.2017
um 10:15 und 14:00
82216 Gernlinden

Gasthaus Sedlmayr
SCB e.V.
Startgebühr: €




SCB lädt ein zum Schafkopfrennen.

Start 25 €
10:15 Schafkopfrennen 4 Runden
1. Preis 300 €

Start 25 €
14:00 Schafkopfrennen 4 Runden
1. Preis 300 €

weitere Geldpreise und Sachpreise ergeben sich nach Teilnehmerzahl


langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Sonntag
30.04.2017
um 14:00
85296 Rohrbach

Alter Wirt
ASV Rohrbach
Startgebühr: 10 €


Preise 1 - 3 Geldpreise in Abhängigkeit der Teilnehmerzahl

Viele weitere Sachpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Sonntag
30.04.2017
um 15:00
83435 Marzoll
Rainthal Str. 22

Tennisstüberl
Bürgerbräu
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise

Vorrundenturnier zum Bürgerpokal 2017

langes Blatt, mit Solo und Wenz



Sonntag
30.04.2017
um 20:00
94081 Fürstenzell, Landkreis Passau

Pfarrzentrum
Pfarrei Fürstenzell
Startgebühr: 10 €





1. Preis 250 €
2. Preis 125 €
3. Preis 75 €

sowie weitere schöne Sachpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Sonntag
30.04.2017
um 20:00
84424 Isen
Weiher 4

Gasthaus Lanzl
SG Eschbaum
Startgebühr: 10 €


Geldpreise je nach Teilnehmerzahl








#

Alle Angaben ohne Gewähr


10 Schafkopfkarten UV Lack Sonderpreis 13,90 €
Regulärer Preis: 15,90 €




7 Schafkopf Termine am 30.04.2017



×

Alle Termine Kurzübersicht:
25.05.2018 - 96486 Lautertal
25.05.2018 - 90584 Allersberg
25.05.2018 - 95349 Thurnau
25.05.2018 - 92342 Freystadt
25.05.2018 - 86657 Bissingen
26.05.2018 - 92421 Schwandorf
26.05.2018 - 85104 Pförring
26.05.2018 - 92637 Weiden
26.05.2018 - 89407 Donaualtheim-Dillingen
28.05.2018 - 91189 Rohr
29.05.2018 - 91189 Rohr
30.05.2018 - 96231 Bad Staffelstein OT Uetzing
30.05.2018 - 91154 Rothaurach
31.05.2018 - 96185 Zettmannsdorf
31.05.2018 - 91522 Ansbach
31.05.2018 - 80805 München
01.06.2018 - 91315 Höchstadt a.d. Aisch
02.06.2018 - 91074 Herzogenaurach
02.06.2018 - 85416 Langenbach
02.06.2018 - 96231 Bad Staffelstein OT Stublang
02.06.2018 - 91735 muhr am see
02.06.2018 - 84539 Ampfing
03.06.2018 - 82216 Gernlinden
03.06.2018 - 94121 Festzelt am Sportplatz in Straßkirchen / Passau
03.06.2018 - 81929 München
03.06.2018 - 81929 München
04.06.2018 - 91189 Rohr
08.06.2018 - 63768 Hösbach
08.06.2018 - 97783 Weyersfeld
08.06.2018 - 90469 Nürnberg
09.06.2018 - 97514 Oberaurach/Neuschleichach
09.06.2018 - 97357 Stadelschwarzach
09.06.2018 - 84539 Ampfing
10.06.2018 - 92449 Steinberg am See
10.06.2018 - 81929 München
10.06.2018 - 84175 Gerzen
10.06.2018 - 92449 Steinberg am See
15.06.2018 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
16.06.2018 - 85774 Unterföhring
17.06.2018 - 94538 Oberpolling bei Fürstenstein
17.06.2018 - 81929 München
17.06.2018 - 81929 München
17.06.2018 - 94556 Neuschönau
22.06.2018 - 92507 Nabburg
22.06.2018 - 91275 Auerbach/MIchelfeld
22.06.2018 - 86754 Munningen- Laub
22.06.2018 - 95365 Rugendorf
29.06.2018 - 91177 Thalmässing
30.06.2018 - 92364 Deining / Ortsteil : Pirkach
01.07.2018 - 82216 Gernlinden
01.07.2018 - 84137 Vilsbiburg
06.07.2018 - 92355 Oberwiesenacker
07.07.2018 - 85567 Grafing
07.07.2018 - 97355 Atzhausen
07.07.2018 - 82275 Emmering
07.07.2018 - 84539 Ampfing
07.07.2018 - 92242 Hirschau
07.07.2018 - 92242 Hirschau
07.07.2018 - 95478 Kemnath
08.07.2018 - 96188 Stettfeld
08.07.2018 - 81929 München
13.07.2018 - 97222 Gramschatz
14.07.2018 - 82216 Gernlinden
14.07.2018 - 84539 Ampfing
20.07.2018 - 85116 Egweil
21.07.2018 - 96145 Oberelldorf
22.07.2018 - 84478 Waldkraiburg
22.07.2018 - 84478 Waldkraiburg
29.07.2018 - 82216 Gernlinden
04.08.2018 - 84539 Ampfing
11.08.2018 - 84539 Ampfing
12.08.2018 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
12.08.2018 - 93464 Tiefenbach
14.08.2018 - 96179 Rattelsdorf Medlitz
19.08.2018 - 82216 Gernlinden
26.08.2018 - 82216 Gernlinden
01.09.2018 - 96242 Gestungshausen
01.09.2018 - 84539 Ampfing
01.09.2018 - 91595 Burgoberbach
08.09.2018 - 84539 Ampfing
14.09.2018 - 63768 Wenighösbach
14.09.2018 - 92355 Velburg - Finsterweiling
15.09.2018 - 82216 Gernlinden
15.09.2018 - 85354 Freising
16.09.2018 - 96450 Coburg
23.09.2018 - 82216 Gernlinden
25.09.2018 - 96450 Coburg
29.09.2018 - 91483 Oberscheinfeld
30.09.2018 - 90469 Nürnberg - Gartenstadt
02.10.2018 - 91077 Neunkirchen am Brand
02.10.2018 - 97762 Obererthal bei Hammelburg
02.10.2018 - 92526 Oberviechtach
02.10.2018 - 84359 Simbach/Kirchberg
03.10.2018 - 82216 Gernlinden
06.10.2018 - 82275 Emmering
06.10.2018 - 84539 Ampfing
09.10.2018 - 96450 Coburg
13.10.2018 - 97514 Oberaurach- Neuschleichach
13.10.2018 - 84539 Ampfing
14.10.2018 - 82216 Gernlinden
23.10.2018 - 96450 Coburg
26.10.2018 - 90552 Röthenbach a.d.P.
27.10.2018 - 95466 Weidenberg - Ortsteil Lessau
28.10.2018 - München
31.10.2018 - 92237 Sulzbach-Rosenberg
31.10.2018 - 92355 Deusmauer
31.10.2018 - 91245 Simmelsdorf Hüttenbach
03.11.2018 - 84539 Ampfing
09.11.2018 - 91572 Bechhofen an der Heide
10.11.2018 - 84539 Ampfing
10.11.2018 - 92507 Nabburg
17.11.2018 - 96250 Ebensfeld
17.11.2018 - 84494 Neumarkt St. Veit
18.11.2018 - 82216 Gernlinden
23.11.2018 - 91734 Mitteleschenbach
25.11.2018 - 82216 Gernlinden
30.11.2018 - 82275 Emmering
01.12.2018 - 84539 Ampfing
08.12.2018 - 84539 Ampfing
09.12.2018 - 82216 Gernlinden
14.12.2018 - 96114 Hirschaid
16.12.2018 - 96450 Coburg
28.12.2018 - 97357 Altenschönbach
28.12.2018 - 96484 Meeder
28.12.2018 - 96179 Rattelsdorf
29.12.2018 - 84568 Pleiskirchen
04.01.2019 - 96253 Obersiemau
05.01.2019 - 89441 Untermedlingen
19.01.2019 - 96199 Zapfendorf
24.02.2019 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home