schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 14
Termine insgesamt: 174
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
12.04.2019
um 20:00


93413 Cham
Randsbergerhofstr 15-17

Randsbergerhof

Startgebühr: 110 €


10. Schafkopfweltmeisterschaft

1. Preis 5000 €
2. Preis 2500 €
3. Preis 1500 €
4. Preis 1000 €
5. Preis 850 €
6. Preis 700 €
7. Preis 500 €
8. Preis 400 €
9. Preis 400 €
10. Preis 300 €
weitere schöne Sachpreise je nach Teilnehmer


Anmelde und Zahlungsschluss ist der 25.2.2019

Der SCB ist in Cham auf 7 Hotels aufgeteilt.
Daher muss die Zimmerreservierung telefonisch erfolgen. Fred Sichert
Tel. 08146 7028
Mobil 0170 322 8725

Zimmerpreise:
Randsberghof:
EZ 200 € inkl Frühstück und 4 **** Abend-Buffet
DZ 180 € inkl Frühstück und 4 **** Abend-Buffet
Appartments 180 € inkl Frühstück und 4 **** Abend-Buffet

In weiteren Hotels
EZ ab 65 € inkl Frühstück
DZ ab 75 € inkl Frühstück
4- Bett ab 60 inkl Frühstück

Preise gelten jeweils für 2 Übernachtung pro Person

Jugendliche bis 25 Jahre bezahlen 60 € Startgebühr

Nach telefonischer Bestätigung kann die Überweisung auf ein Konto vorgenommen werden.

Spielplan:
1. Runde 3*32 Spiele Freitag 12.4. um 20:00 Uhr
2. Runde 4+32 Spiele Samstag 13.4. um 10:30 Uhr
3. Runde 3*32 Spiele Samstag 13.4. um 20:00 Uhr
4. Runde 2*32 Spiele Sonntag 14.4. um 10:30 Uhr

Preisverteilung Sonntag 14:00
Langes Blatt Solo Wenz Farbwenz Tischpunkte Plus Minus

Alle weiteren Infos im Link


Web: http://www.scb-home.de:8080/Documentation/INV_WM_2017.pdf




Freitag
12.04.2019
um 20:00
96317 Gehülz
Zollbrunn 15

Sportheim ATSV Gehülz
ATSV Gehülz
Startgebühr: 8 €


150,00 Euro und weitere Geld- und Sachpreise



016090385632 Jüngling Günther
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: http://www.atsvgehuelz.de



Freitag
12.04.2019
um 19:30
95478 Kemnath-Stadt
Kötzersdorf 17

Landgasthaus Busch
Bienenzuchtverein
Startgebühr: 8 €


Sehr wertvolle Preise!

Jeder Teilnehmer erhält einen Preis!

09642 686 / Bruno Busch




Freitag
12.04.2019
um 19:30
91352 Pautzfeld, Gemeinde Hallerndorf
Zum Sportplatz 2

Sportheim DJK Sparta Pautzfeld
DJK Sparta Pautzfeld e.V.
Startgebühr: 10 €


1.Preis: 250 Euro
2.Preis: 100 Euro
3.Preis: wertvoller Sachpreis

1.Preis: 250 Euro
2.Preis: 100 Euro
3.Preis: wertvoller Sachpreis
wie gewohnt viele weitere Sachpreise

09545/7770 Roland Dannhardt
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz



Freitag
12.04.2019
um 19:30
97775 Burgsinn
Badstraße

Sportheim der SG Burgsinn
SG Burgsinn
Startgebühr: 7 €


Preise 1 bis 3
Geldpreise bestehend aus den Startgeldern


Preise 4 bis 15 Sachpreise aller Art
Holt die Karten raus! Es wird wieder gezockt! ????
Am 12. April ab 19:30 Uhr findet der SGB Preisschaffkopf 2019 in unserem Sportheim statt! ♣️♦️♠️♥️
Egal ob von nah oder fern! Ob Vereinsmitglied oder Vereinsfremder!
JEDER ist herzlich willkommen! Wir sind gespannt, wer sich dieses Jahr den ersten Preis sichern wird! ????????
Anmeldung erwünscht(aber nicht zwingend notwendig) bei Julian Eck (0151 21297269).


Web: https://www.sg-burgsinn.de/joomla/index.php/m-team



Freitag
12.04.2019
um 20:00
91286 Obertrubach
Geschwand 19

Sportheim TSV Geschwand
TSV Geschwand
Startgebühr: 10 €


1 Preis 200,-- €
2 Preis 100,-- €
3 Preis 50,-- €

Weitere Sachpreise.
Kurzes Blatt
Rufspiel, Solo, Solo Tout
Nur Plus Punkte
Kurzes Blatt
Rufspiel
Solo
Solo Tout
Nur Plus Punkte

Plus Punkte



Freitag
12.04.2019
um 20:00
96123 Litzendorf/Tiefenellern
Ellerbergstraße 15

Brauerei Hönig
CSU-Litzendorf
Startgebühr: 9 €


1. 150 €
2. VIP-Karten Brose Bamberg (inc. Parkplatz und Buffet)
3. 75 €

Es winken weitere Sach- und Trostpreise,
Fahrten mit der CSU, sowie wertvolle Konzerttickets und sonstige Gutscheine.
Jede Dame erhält eine Flasche Sekt. Jungkarter U25 zahlen keine Startgebühr! Es gilt folgende Spielfolge: Rufspiel, Geier, Wenz, Solo, Solo-Tout Einlass: 19 Uhr, Beginn 20 Uhr

kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: https://www.facebook.com/CSULitzendorf



Freitag
12.04.2019
um 19:00
92256 Hahnbach
Hauptstr.

Rittersaal
Förderverein Hahnbacher Kirchen
Startgebühr: 10 €




150 €
Berlinfahrt (3-tägig)
Fahrt nach München (u.a. Besuch Landtag)
sehr viele wertvolle Preise,
fast jeder Teilnehmer erhält einen Preis
Jeder Teilnehmer erhält eine Brotzeit
Einlass ab 18 Uhr






Freitag
12.04.2019
um 19:30
86159 Augsburg
Stadionstraße 5

Schießstätte
Schafkopfclub Pfersee 2
Startgebühr: 10 €






Solo, Wenz, Farbwenz, Rufspiel Sonstiges: 1. Preis, je nach Spielbeteiligung, zwischen 100 Euro und 70 Euro. Weitere Geldpreise absteigend. Trostpreis: Gutschein über Euro 5. Bei Spielerüberhang werden 5er-Tische gebildet.






Freitag
12.04.2019
um 20:00
91275 Auerbach/Michelfeld
Auerbacher Str. 1

Gasthaus Schindler
SRK Michelfeld
Startgebühr: 8 €




1. Preis 150 €
2. Preis 100 €
3. Preis 1/2 Schwein








Freitag
12.04.2019
um 20:00
91275 Auerbach/Michelfeld
Auerbacher Str. 1

Gasthaus Schindler
SRK Michelfeld
Startgebühr: 8 €




1. Preis 150 €
2. Preis 100 €
3. Preis 1/2 Schwein






#

Alle Angaben ohne Gewähr


Oster - Aktion im Shop
10 % Oster Rabatt auf alle Schafkopfkarten
Rabatt Code Ostern2019



11 Schafkopf Termine am 12.04.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
26.04.2019 - 89440 Lutzingen
26.04.2019 - 91281 Thurndorf
26.04.2019 - 96117 Memmelsdorf
26.04.2019 - 85051 Ingolstadt
26.04.2019 - 91189 Rohr (Mfr.)
26.04.2019 - 91330 Eggolsheim
26.04.2019 - 94529 Aicha vorm Wald
26.04.2019 - 82065 Baierbrunn
26.04.2019 - 84137 Seyboldsdorf bei Vilsbiburg
26.04.2019 - 94209 Regen-March
26.04.2019 - 86159 Augsburg
26.04.2019 - 92637 Weiden
26.04.2019 - 97274 Leinach
26.04.2019 - 92342 Möning
27.04.2019 - 96142 Hollfeld
27.04.2019 - 96260 Weismain OT Weiden
27.04.2019 - 96114 Hirschaid Röbersdorf
27.04.2019 - 96114 Hirschaid Röbersdorf
27.04.2019 - 91177 Thalmässing
27.04.2019 - 91629 Weihenzell OT Haasgang
27.04.2019 - 86316 Friedberg~Bayern
27.04.2019 - 97950 Gerchsheim
27.04.2019 - 92727 Waldthurn
27.04.2019 - 92727 Waldthurn
28.04.2019 - 92648 Vohenstrauß - Oberlind
29.04.2019 - 96050 Bamberg
29.04.2019 - 91189 Rohr
30.04.2019 - 91278 Pottenstein-Kühlenfels
30.04.2019 - 92318 Neumarkt Opf.
30.04.2019 - 84387 Julbach/Buch
30.04.2019 - 84387 Julbach/Buch
30.04.2019 - 90562 Großgeschaidt
30.04.2019 - 84424 Isen
01.05.2019 - 81929 München
03.05.2019 - 96486 Lautertal
03.05.2019 - 94078 Freyung
03.05.2019 - 95488 Eckersdorf
03.05.2019 - 96164 Kemmern
03.05.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
03.05.2019 - 94557 Niederalteich
03.05.2019 - 86159 Augsburg
04.05.2019 - 90471 Nürnberg - Dutzendteich
04.05.2019 - 90471 Nürnberg - Dutzendteich
04.05.2019 - 93199 Zell
04.05.2019 - 84539 Ampfing
04.05.2019 - 92334 Berching
04.05.2019 - 92271 Thansüß
05.05.2019 - 89423 Gundelfingen
05.05.2019 - 96050 Bamberg
05.05.2019 - 84359 Simbach/Inn
06.05.2019 - 91189 Rohr
10.05.2019 - 94575 Windorf
10.05.2019 - 91126 Schwabach
11.05.2019 - 87567 Riezlern
11.05.2019 - 82275 Emmering
11.05.2019 - 85053 Ingolstadt
11.05.2019 - 84539 Ampfing
11.05.2019 - 96274 Itzgrund/Lahm
11.05.2019 - 85570 Markt Schwaben
11.05.2019 - 94051 Hauzenberg OT Haag
11.05.2019 - 92431 Neunburg vorm Wald - Kleinwinklarn
16.05.2019 - 80333 München
17.05.2019 - 95519 Schlammersdorf
17.05.2019 - 91541 Rothenburg
17.05.2019 - 95490 Mistelgau
17.05.2019 - 92709 Moosbach
17.05.2019 - 97265 Hettstadt
17.05.2019 - 85567 Grafing
18.05.2019 - 94496 Ortenburg
19.05.2019 - 81929 München
19.05.2019 - 92355 Velburg-Hollerstetten
19.05.2019 - 84175 Gerzen
24.05.2019 - 91595 Burgoberbach
24.05.2019 - 92289 Ursensollen Opf.
26.05.2019 - 82216 Gernlinden
29.05.2019 - 84307 Eggenfelden
29.05.2019 - 91315 Höchstadt / Jungenhofen
29.05.2019 - 94051 Hauzenberg
30.05.2019 - 81929 München
30.05.2019 - 97424 Schweinfurt
31.05.2019 - 91788 Pappenheim OT Geislohe
31.05.2019 - 90592 Schwarzenbruck/Altenthann
31.05.2019 - 91589 Aurach
31.05.2019 - 92342 Freystadt
01.06.2019 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
01.06.2019 - 84539 Ampfing
01.06.2019 - 84489 Burghausen
02.06.2019 - 82216 Gernlinden
07.06.2019 - 91595 Neuses/Burgoberbach
07.06.2019 - 94113 Tiefenbach
08.06.2019 - 96142 Loch
08.06.2019 - 85567 Grafing
08.06.2019 - 84539 Ampfing
08.06.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.06.2019 - 84494 Neumarkt-St.Veit
10.06.2019 - 95704 Pullenreuth
14.06.2019 - 90584 Allersberg
14.06.2019 - 86657 Bissingen
16.06.2019 - 94538 Oberpolling bei Fürstenstein
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
21.06.2019 - 91589 Aurach-Weinberg
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
23.06.2019 - 94121 Salzweg-Straßkirchen (bei Passau - Prangerfest)
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
06.07.2019 - 82275 Emmering
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 84539 Ampfing
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
10.08.2019 - 84539 Ampfing
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 85567 Grafing
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home