schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 9
Termine insgesamt: 192
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
05.04.2019
um 19:30
83329 Waging am See
Seestraße 23-25

Unterwirt
Unterwirt GmbH
Startgebühr: 10 €


Einsatz wird komplett ausgespielt. Soviel Geldpreise wie Tische. Für die ersten drei gibt es jeweils einen Kasten Bier, für die weiteren Preisträger eine Flasche Wein



08681-69330
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.unterwirt-waging.de



Freitag
05.04.2019
um 19:00
91056 Erlangen-Dechsendorf
Teplitzerstr. 17

Feuerwehrhaus
FF Dechsendorf e.V.
Startgebühr: 10 €


1. Preis EUR 150,00 Geldpreis

viele Sachpreise




kurzes Blatt, mit Solo und Wenz



Freitag
05.04.2019
um 19:30
91189 Kottensdorf
Kottensdorfer Hauptstraße

Feuerwehrhaus
Freiwillige Feuerwehr Kottensdorf
Startgebühr: 7 €


Geld- und Sachpreise


Einlass ab 18:30
0162/2981191
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
05.04.2019
um 19:30
86465 Heretsried

Sportheim Heretsried
BSC Heretsried
Startgebühr: 10 €


1. Preis 150€




langes Blatt, mit Solo und Wenz



Freitag
05.04.2019
um 19:30
85290 Geisenfeld
Münchener Str. 115

Gasthof Birnthaler
USB Unabhängige Soziale Bürger
Startgebühr: 10 €


150,120, 80 Euro Platz 1 bis 3

Weitere Sachpreise mindestens bis Platz 25
Damen bekommen einen Piccolo, letzter Platz bekommt freie Startgebühr beim nächsten Turnier
01792428969 Manfred Niebauer
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: WWW.usb-G.de



Freitag
05.04.2019
um 20:00
92648 Vohenstrauss
Pestalozzistraße 6

Kath. Pfarrheim Vohenstrauss
Ministranten Vohenstrauss
Startgebühr: 7 €


1. Preis: 200 € 2. Preis: 100 € 3. Preis: Berlinreise für zwei Personen ( der Erstplatzierte darf zwischen 1. und 3. Preis entscheiden; sollte sich dieser für den Geldpreis entscheiden, darf der Zweitplatzierte zwischen 2. und 3. Preis wählen; der Drittplatzierte erhält den letzten der drei Preise)

noch viele weitere schöne Sachpreise
Für Brotzeit und Getränke ist bestens gesorgt.
Einlass ist ab 18:30 Uhr.
Andrea Diermeier, 0151/53251527
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte
Web: andrea.diermeier@gmx.de



Freitag
05.04.2019
um 20:00
91358 Kunreuth
Rathaussaal der Gemeinde Kunreuth Schloßstr. 3


Soldatenkameradschaft Kunreuth
Startgebühr: 7 €


1. Preis: 120,00 EUR
2. Preis: 80,00 EUR
3. Preis: 50,00 EUR
Sachpreise

Startgebühr: 7,00 EUR

Uwe Sander 09199/696295
kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
05.04.2019
um 19:30
91611 Lehrberg
Schmalenbach 8

Gasthaus Wäger Schmalenbach
Gasthaus Wäger Schmalenbach
Startgebühr: 8 €




Geldpreise

Das komplette Startgeld wird als Geldpreise wieder ausgeschüttet und der Wirt gibt noch eine Brotzeit als Trostpreis dazu.

ACHTUNG!! Diesmal mehr Platz da wir zusätzlich den BEHEIZTEN Wintergarten zur verfügung haben.

Spielleiter Eddy Gärtner Info:01606256684
Info Gasthaus Wäger 09820/251
Gespielt wird Plus/Minus langes Blatt mit Wenz.







Freitag
05.04.2019
um 19:00
92521 Schwarzenfeld Opf.

Vereinsheim am Tegelweiher
Schäferhundeverein
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
05.04.2019
um 19:00
97941 Tauberbischofsheim
Weinigstraße 2 - 4

Kantine der Firma Weinig
Firma Weinig
Startgebühr: 8 €




1. Preis: 100 €
2. Preis: 75 €
3. Preis: 50 €
sowie zahlreiche Sachpreise








Freitag
05.04.2019
um 19:00
97488 Ballingshausen
Volkershäuser Str. 21

Sportheim

Startgebühr: 9 €




1. Preis 100,- Euro
2. Preis 50,- Euro
Ab Platz 3 Sachpreise, jeder Teilnehmer bekommt einen Preis

Die Preise werden nach Platzierungen vergeben.

Startgebühr ist inkl. einer Brotzeit






Freitag
05.04.2019
um 19:30
92702 Kohlberg Opf.

Gasthaus Frieser
CSU OV Kohlberg
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
05.04.2019
um 19:30
86159 Augsburg
Stadionstraße 5

Schießstätte
Schafkopfclub Pfersee 2
Startgebühr: 10 €




Solo, Wenz, Farbwenz, Rufspiel Sonstiges: 1. Preis, je nach Spielbeteiligung, zwischen 100 Euro und 70 Euro. Weitere Geldpreise absteigend. Trostpreis: Gutschein über Euro 5. Bei Spielerüberhang werden 5er-Tische gebildet.







#

Alle Angaben ohne Gewähr


Die neuen Schafkopfkarten sind da. Die beste Qualität die es jemals gab.



13 Schafkopf Termine am 05.04.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
19.10.2019 - 84076 Pfeffenhausen
19.10.2019 - 95490 Mistelgau
19.10.2019 - 86923 Finning
19.10.2019 - 96181 Rauhenebrach - Theinheim
19.10.2019 - 84405 Dorfen
19.10.2019 - 92334 Berching
19.10.2019 - 94094 Malching
19.10.2019 - 94094 Malching
19.10.2019 - 91241 Kirchensittenbach
20.10.2019 - 81929 München
24.10.2019 - 80333 München
25.10.2019 - 96160 Geiselwind
25.10.2019 - 97340 Marktbreit-Gnodstadt
25.10.2019 - 91301 Forchheim
25.10.2019 - 90522 Oberasbach
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 90552 Röthenbach a.d.P.
25.10.2019 - 97450 Büchold
25.10.2019 - 96250 Ebensfeld-Prächting
25.10.2019 - 92361 Berngau
25.10.2019 - 91757 Treuchtlingen-Wettelsheim
25.10.2019 - 92358 Daßwang
25.10.2019 - 93491 Stamsried
25.10.2019 - 91301 Forchheim
25.10.2019 - 95466 Weidenberg-Lessau
25.10.2019 - 85567 Grafing
25.10.2019 - 86159 Augsburg
26.10.2019 - 85221 Dachau
26.10.2019 - 96224 Burgkunstadt - Mainroth
26.10.2019 - 92436 Bruck i.d.OPf.
26.10.2019 - 92705 Leuchtenberg
26.10.2019 - 91344 Waischenfeld
26.10.2019 - 94566 Riedlhütte
26.10.2019 - 94348 Atting
26.10.2019 - 91235 Hartenstein
26.10.2019 - 91281 Kirchenthumbach
26.10.2019 - 97849 97849 Roden - Ansbach
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
27.10.2019 - 81241 München
27.10.2019 - 85296 Rohrbach
27.10.2019 - 93339 Riedenburg OT Prunn
28.10.2019 - 91189 Rohr
30.10.2019 - 85053 Ingolstadt Ringsee
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91567 Herrieden-Neunstetten
31.10.2019 - 92224 Amberg, Raigering
31.10.2019 - 97318 Kitzingen-Sickershausen
31.10.2019 - 97243 Bieberehren
31.10.2019 - 92660 Neustadt/WN
31.10.2019 - 95346 Stadtsteinach
31.10.2019 - 94529 Aicha vorm Wald
31.10.2019 - 96250 Ebensfeld OT Kleukheim
31.10.2019 - 92237 Sulzbach-Rosenberrg
31.10.2019 - 91619 Unteraltenbernheim
31.10.2019 - 91805 Döckingen
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 84478 Waldkraiburg
31.10.2019 - 92334 Berching
31.10.2019 - 95197 Schauenstein
31.10.2019 - 86609 Donauwörth-Wörnitzstein
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
01.11.2019 - 96274 Itzgrund/Lahm
01.11.2019 - 90584 Allersberg
01.11.2019 - 96145 Seßlach-Autenhausen
01.11.2019 - 91056 Erlangen
01.11.2019 - 90584 Allersberg
02.11.2019 - 92729 Weiherhammer
02.11.2019 - 92253 Kemnath am Buchberg
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 96181 Rauhenebrach Untersteinbach
02.11.2019 - 91282 Betzenstein
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 95703 Liebenstein bei Plößberg
02.11.2019 - 92281 Königstein
02.11.2019 - 85456 Wartenberg Ortsteil Pesenlern
02.11.2019 - 95503 Hummeltal
02.11.2019 - 91572 Bechhofen
02.11.2019 - 95326 Kulmbach
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
03.11.2019 - 91286 Obertrubach
04.11.2019 - 96050 Bamberg
04.11.2019 - 96050 Bamberg
08.11.2019 - 94130 Erlau
08.11.2019 - 91126 Schwabach
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
08.11.2019 - 94474 Aunkirchen bei Vilshofen an der Donau
08.11.2019 - 91471 Illesheim
08.11.2019 - 90547 Stein B. Nbg.
08.11.2019 - 92353 Pavelsbach
08.11.2019 - 93449 Geigant
08.11.2019 - 92706 Luhe-Wildenau
09.11.2019 - 94327 Bogen
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 91484 Sugenheim
09.11.2019 - 92339 Beilngries - Biberbach
09.11.2019 - 89441 Medlingen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
09.11.2019 - 85104 Pförring
10.11.2019 - 84183 Niederviehbach
10.11.2019 - 81929 München
11.11.2019 - 96050 Bamberg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
11.11.2019 - 91189 Rohr
15.11.2019 - 91330 Eggolsheim - Rettern
15.11.2019 - 91737 Ornbau
15.11.2019 - 97450 Arnstein-Reuchelheim
15.11.2019 - 91154 Roth - Pfaffenhofen
15.11.2019 - 91358 Kunreuth / Weingarts
15.11.2019 - 91637 Wörnitz Mittelstetten
15.11.2019 - 92554 Thanstein
15.11.2019 - 91284 Neuhaus
16.11.2019 - 93195 Wolfsegg
16.11.2019 - 84056 Pattendorf
16.11.2019 - 85570 Markt Schwaben
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
16.11.2019 - 97717 Aura/Saale
16.11.2019 - 97355 Wiesenbronn
16.11.2019 - 95469 Speichersdorf
16.11.2019 - 91077 Kleinsendelbach
16.11.2019 - 89438 Eppisburg
17.11.2019 - 96050 Bamberg
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
17.11.2019 - 94315 Straubing
22.11.2019 - 96231 Bad Staffelstein OT Schwabthal
22.11.2019 - 84109 Wörth a.d. Isar
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
22.11.2019 - 95709 Tröstau
22.11.2019 - 85077 Manching
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91781 Weißenburg / Suffersheim
22.11.2019 - 94127 Dommelstadl
22.11.2019 - 91625 Schnelldorf
23.11.2019 - 87567 Riezlern
23.11.2019 - 95490 Obernsees
23.11.2019 - 91595 Burgoberbach
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
23.11.2019 - 90599 Dietenhofen
24.11.2019 - 85757 Karlsfeld
25.11.2019 - 96050 Bamberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
29.11.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
29.11.2019 - 90574 Buchschwabach
30.11.2019 - 81929 München
30.11.2019 - 84539 Ampfing
30.11.2019 - 97355 Castell
30.11.2019 - 97947 Grünsfeld-Kützbrunn
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
01.12.2019 - 92699 Bechtsrieth
02.12.2019 - 96050 Bamberg
06.12.2019 - 97762 Gauaschach
07.12.2019 - 84539 Ampfing
08.12.2019 - 95683 Ebnath
09.12.2019 - 96050 Bamberg
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
15.12.2019 - 91220 Schnaittach
15.12.2019 - 81929 München
16.12.2019 - 96050 Bamberg
20.12.2019 - 97783 Weyersfeld bei Hammelburg
21.12.2019 - 85464 Eicherloh
23.12.2019 - 96050 Bamberg
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
26.12.2019 - 96050 Bamberg
27.12.2019 - 97450 Arnstein-Müdesheim
28.12.2019 - 92242 Hirschau
28.12.2019 - 97357 Altenschönbach
28.12.2019 - 85049 Ingolstadt - Irgertsheim
28.12.2019 - 97990 Weikersheim, Zehntscheune OT Laudenbach
28.12.2019 - 84568 Pleiskirchen
29.12.2019 - 97877 Wertheim-Urphar
29.12.2019 - 91626 Schopfloch
30.12.2019 - 96050 Bamberg
30.12.2019 - 91278 Pottenstein / Waidach
30.12.2019 - 96484 Meeder
02.01.2020 - 97535 Wülfershausen
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
05.01.2020 - 91233 Neunkirchen am Sand / OT SPeikern
05.01.2020 - 91186 Büchenbach
06.01.2020 - 96215 Isling
10.01.2020 - 97990 Weikersheim-Schäftersheim
16.01.2020 - 80333 München
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
18.01.2020 - 94152 Neuhaus a.Inn
07.02.2020 - 97359 Schwarzenau
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
29.02.2020 - 97332 Obervolkach
06.03.2020 - 97353 Reupelsdorf
18.04.2020 - 90471 Nürnberg - Dutzendteich
23.05.2020 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
18.07.2020 - 93426 Roding - Trasching
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home