schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 148
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
05.04.2019
um 19:30
83329 Waging am See
Seestraße 23-25

Unterwirt
Unterwirt GmbH
Startgebühr: 10 €


Einsatz wird komplett ausgespielt. Soviel Geldpreise wie Tische. Für die ersten drei gibt es jeweils einen Kasten Bier, für die weiteren Preisträger eine Flasche Wein



08681-69330
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.unterwirt-waging.de



Freitag
05.04.2019
um 19:00
91056 Erlangen-Dechsendorf
Teplitzerstr. 17

Feuerwehrhaus
FF Dechsendorf e.V.
Startgebühr: 10 €


1. Preis EUR 150,00 Geldpreis

viele Sachpreise




kurzes Blatt, mit Solo und Wenz



Freitag
05.04.2019
um 19:30
91189 Kottensdorf
Kottensdorfer Hauptstraße

Feuerwehrhaus
Freiwillige Feuerwehr Kottensdorf
Startgebühr: 7 €


Geld- und Sachpreise


Einlass ab 18:30
0162/2981191
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
05.04.2019
um 19:30
86465 Heretsried

Sportheim Heretsried
BSC Heretsried
Startgebühr: 10 €


1. Preis 150€




langes Blatt, mit Solo und Wenz



Freitag
05.04.2019
um 19:30
85290 Geisenfeld
Münchener Str. 115

Gasthof Birnthaler
USB Unabhängige Soziale Bürger
Startgebühr: 10 €


150,120, 80 Euro Platz 1 bis 3

Weitere Sachpreise mindestens bis Platz 25
Damen bekommen einen Piccolo, letzter Platz bekommt freie Startgebühr beim nächsten Turnier
01792428969 Manfred Niebauer
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: WWW.usb-G.de



Freitag
05.04.2019
um 20:00
92648 Vohenstrauss
Pestalozzistraße 6

Kath. Pfarrheim Vohenstrauss
Ministranten Vohenstrauss
Startgebühr: 7 €


1. Preis: 200 € 2. Preis: 100 € 3. Preis: Berlinreise für zwei Personen ( der Erstplatzierte darf zwischen 1. und 3. Preis entscheiden; sollte sich dieser für den Geldpreis entscheiden, darf der Zweitplatzierte zwischen 2. und 3. Preis wählen; der Drittplatzierte erhält den letzten der drei Preise)

noch viele weitere schöne Sachpreise
Für Brotzeit und Getränke ist bestens gesorgt.
Einlass ist ab 18:30 Uhr.
Andrea Diermeier, 0151/53251527
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte
Web: andrea.diermeier@gmx.de



Freitag
05.04.2019
um 20:00
91358 Kunreuth
Rathaussaal der Gemeinde Kunreuth Schloßstr. 3


Soldatenkameradschaft Kunreuth
Startgebühr: 7 €


1. Preis: 120,00 EUR
2. Preis: 80,00 EUR
3. Preis: 50,00 EUR
Sachpreise

Startgebühr: 7,00 EUR

Uwe Sander 09199/696295
kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
05.04.2019
um 19:30
91611 Lehrberg
Schmalenbach 8

Gasthaus Wäger Schmalenbach
Gasthaus Wäger Schmalenbach
Startgebühr: 8 €




Geldpreise

Das komplette Startgeld wird als Geldpreise wieder ausgeschüttet und der Wirt gibt noch eine Brotzeit als Trostpreis dazu.

ACHTUNG!! Diesmal mehr Platz da wir zusätzlich den BEHEIZTEN Wintergarten zur verfügung haben.

Spielleiter Eddy Gärtner Info:01606256684
Info Gasthaus Wäger 09820/251
Gespielt wird Plus/Minus langes Blatt mit Wenz.







Freitag
05.04.2019
um 19:00
92521 Schwarzenfeld Opf.

Vereinsheim am Tegelweiher
Schäferhundeverein
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
05.04.2019
um 19:00
97941 Tauberbischofsheim
Weinigstraße 2 - 4

Kantine der Firma Weinig
Firma Weinig
Startgebühr: 8 €




1. Preis: 100 €
2. Preis: 75 €
3. Preis: 50 €
sowie zahlreiche Sachpreise








Freitag
05.04.2019
um 19:00
97488 Ballingshausen
Volkershäuser Str. 21

Sportheim

Startgebühr: 9 €




1. Preis 100,- Euro
2. Preis 50,- Euro
Ab Platz 3 Sachpreise, jeder Teilnehmer bekommt einen Preis

Die Preise werden nach Platzierungen vergeben.

Startgebühr ist inkl. einer Brotzeit






Freitag
05.04.2019
um 19:30
92702 Kohlberg Opf.

Gasthaus Frieser
CSU OV Kohlberg
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
05.04.2019
um 19:30
86159 Augsburg
Stadionstraße 5

Schießstätte
Schafkopfclub Pfersee 2
Startgebühr: 10 €




Solo, Wenz, Farbwenz, Rufspiel Sonstiges: 1. Preis, je nach Spielbeteiligung, zwischen 100 Euro und 70 Euro. Weitere Geldpreise absteigend. Trostpreis: Gutschein über Euro 5. Bei Spielerüberhang werden 5er-Tische gebildet.







#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




13 Schafkopf Termine am 05.04.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 81929 München
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 92444 Rötz
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
21.06.2019 - 91315 Höchstadt an der Aisch
21.06.2019 - 91589 Aurach-Weinberg
21.06.2019 - 92289 Ursensollen
21.06.2019 - 86159 Augsburg
22.06.2019 - 91074 Herzogenaurach
22.06.2019 - 96231 Stublang
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
23.06.2019 - 94121 Salzweg-Straßkirchen (bei Passau - Prangerfest)
23.06.2019 - 86159 Augsburg
24.06.2019 - 91189 Rohr
26.06.2019 - 80333 München
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 86159 Augsburg
28.06.2019 - 86159 Augsburg
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 94209 Regen - March
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91094 Langensendelbach
05.07.2019 - 92712 Engleshof bei Pirk
05.07.2019 - 86159 Augsburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
05.07.2019 - 91177 Thalmässing - Alfershausen
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 83413 Fridolfing
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 86159 Augsburg
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
11.07.2019 - 91126 Kammerstein OT Günzersreuth
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 94121 Salzweg/Straßkirchen
12.07.2019 - 95508 Kulmain
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
19.07.2019 - 91575 Windsbach / Ortsteil Veitsaurach
19.07.2019 - 92648 Altenstadt bei Vohenstrauß
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
21.07.2019 - 81929 München
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg/Volksfestplatz
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 96465 Neustadt OT Wildenheid
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
09.08.2019 - 94051 Hauzenberg
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 92533 Glaubendorf bei Wernberg-Köblitz
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
05.09.2019 - 92260 Ammerthal
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 94569 Stephansposching
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
13.09.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
13.09.2019 - 85131 Pollenfeld
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
28.09.2019 - 92526 Oberviechtach
02.10.2019 - 92364 Deining
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
03.10.2019 - 91094 Langensendelbach
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 90552 Röthenbach a.d.P.
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91781 Weißenburg / Suffersheim
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home