schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 3
Termine insgesamt: 162
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
22.03.2019
um 19:00
96155 Frankendorf
Schulweg 36

Alte Schule Frankendorf
FFW Frankendorf
Startgebühr: 8 €


1. Preis 150 Euro
2. Preis 100 Euro
weitere wertvolle Preise

Für Ihr Leibliches Wohl ist bestens gesorgt



0175 2029214
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: http://www.frankendorf.org



Freitag
22.03.2019
um 19:30
96157 Ebrach
Horbachweg 11


Freundes- und Fördererkreis der Steigerwaldschule Ebrach
Startgebühr: 8 €


1. Platz: 150€
2. Platz: 100€
3. Platz: 80€




Gespielt wird wieder traditionell in der Aula der Steigerwaldschule.
Für das leibliche Wohl wird bestens gesorgt sein.

Jeder Teilnehmer erhält einen Preis!

langes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: http://www.steigerwaldschule-ebrach.de



Freitag
22.03.2019
um 19:00
94036 Passau
Rittsteiger Str. 87

Streiblwirt
CSU Passau-Heining
Startgebühr: 10 €


1. 200€
2. 100€
3. 50€

und viele weitere Sachpreise.


Die CSU Heining lädt zum jährlichen Schafkopf-Turnier ein.
0171 8828188
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
22.03.2019
um 19:00
96264 Altenkunstadt
Baiersdorfer Str. 8-10

Grundschulturnhalle Altenkunstadt
FC Altenkunstadt
Startgebühr: 9 €


1. Preis: 200,- EUR
2. Preis: 100,- EUR
3. Preis: 75,- EUR

Weitere attraktive Sachpreise!
Für Verpflegung ist bestens gesorgt!
0151/20793114
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: https://www.facebook.com/events/841112062909990/



Freitag
22.03.2019
um 19:30
85567 Grafing
Marktplatz 21

Kastenwirt
O.I.D.E.S.A.U. e.V.
Startgebühr: 10 €


Insgesamt werden 95% der Einnahmen Ausgeschüttet.

Sachpreise und Gutscheine.


langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Freitag
22.03.2019
um 20:00
93482 Pitzling
Wirtsgasse 4

Gasthaus Breu
FFW Pitzling
Startgebühr: 10 €


1.Preis 250€
2.Preis 150€
3.Preis 100€
4.Preis 50€

und viele weitere wertvolle Sachpreise
mit großer Verlosung

Christian Daschner 0163 8810401
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
22.03.2019
um 19:30
91369 Wiesenthau
Schlaifhausen 30

Gasthaus Schüpferling
1-Bierkopfclub-Schlaifhausen
Startgebühr: 8 €


1.Preis
150 Euro
________
2.Preis
50 Liter Bier
________
3.Preis
30 Liter Bier
________
...weitere Preise


...weitere Sachpreise:

Sachpreise....(Schnaps, Gutscheine ect.)

Gespielt wird ein KURZES Blatt
Es werden belegte Brötchen geben für den kleinen Hunger ;)


Auf ihr kommen freut siche der 1.Bierkopfclub Schlaifhausen





Freitag
22.03.2019
um 18:00
93073 Neutraubling
Regensburger STr. 11

Stadthalle
Kulturamt Neutraubling
Startgebühr: 15 €





1. Preis 500 €
2. Preis 300 €
3. Preis 200 €



Einlass ab 17 Uhr.

Voranmeldung erforderlich : 09401 / 80029

kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
22.03.2019
um 19:00
84137 Seyboldsdorf bei Vilsbiburg
Neißl 3

Bergwirt
Stefan Polak
Startgebühr: 10 €











Freitag
22.03.2019
um 19:30
92706 Luhe-Wildenau
Hoffeld 15

Sportheim TSV Neudorf

Startgebühr: 8 €




1. Preis: 200 Euro
2. Preis: 100 Euro
3. Preis: 50 Euro
weitere 60 Sachpreise.
1. Preis Tombola: Flachbildfernseher








Freitag
22.03.2019
um 19:30
86159 Augsburg
Stadionstraße 5

Schießstätte
Schafkopfclub Pfersee 2
Startgebühr: 10 €




Solo, Wenz, Farbwenz, Rufspiel Sonstiges: 1. Preis, je nach Spielbeteiligung, zwischen 100 Euro und 70 Euro. Weitere Geldpreise absteigend. Trostpreis: Gutschein über Euro 5. Bei Spielerüberhang werden 5er-Tische gebildet.







Freitag
22.03.2019
um 19:30
91281 Kirchenthumbach
Eschenbacher Str. 51

Sportheim SC Kirchenthumbach
SC Kirchenthumbach
Startgebühr: 10 €




1. Preis 350,00 €
2. Preis 250,00 €
3. Preis 150,00 €

und weitere tolle Sachpreise.

Kurzes Blatt / Wenz, Geier / Plus u. Minus

Einlass ab 18:30 Uhr - für das leibliche Wohl ist bestens gesorgt.

Der SC Kirchenthumbach freut sich auf euer Kommen!






Freitag
22.03.2019
um 19:30
85567 Grafing

Gasthof Kastenwirt
Schafkopfverein O.i.d.e.s.a.u. e.V.
Startgebühr: 10 €




2 Runden a 32 Spiele
+ / -
lange Karte

mit Kontra

Sau spiel, Farbwenz, Wenz, Solo

Geld- und Sachpreise






#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




13 Schafkopf Termine am 22.03.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
24.05.2019 - 86159 Augsburg
24.05.2019 - 91595 Burgoberbach
24.05.2019 - 92289 Ursensollen Opf.
25.05.2019 - 85567 Grafing
26.05.2019 - 82216 Gernlinden
27.05.2019 - 91189 Rohr
29.05.2019 - 84307 Eggenfelden
29.05.2019 - 91315 Höchstadt / Jungenhofen
29.05.2019 - 94051 Hauzenberg
29.05.2019 - 91734 Mitteleschenbach
30.05.2019 - 94474 Vilshofen
30.05.2019 - 81929 München
30.05.2019 - 80805 München
30.05.2019 - 97424 Schweinfurt
30.05.2019 - 92702 Kohlberg
31.05.2019 - 91788 Pappenheim OT Geislohe
31.05.2019 - 90592 Schwarzenbruck/Altenthann
31.05.2019 - 95519 Oberbibrach
31.05.2019 - 91589 Aurach
31.05.2019 - 91344 Waischenfeld (OT Siegritzberg)
31.05.2019 - 92342 Freystadt
31.05.2019 - 86159 Augsburg
01.06.2019 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
01.06.2019 - 85104 Pförring
01.06.2019 - 96215 Lichtenfels-Trieb
01.06.2019 - 84539 Ampfing
01.06.2019 - 84489 Burghausen
02.06.2019 - 82216 Gernlinden
02.06.2019 - 94481 Grafenau
02.06.2019 - 82362 Weilheim
07.06.2019 - 81929 München
07.06.2019 - 91595 Neuses/Burgoberbach
07.06.2019 - 94113 Tiefenbach
07.06.2019 - 92676 Tremmersdorf
08.06.2019 - 96142 Loch
08.06.2019 - 85567 Grafing
08.06.2019 - 84539 Ampfing
08.06.2019 - 93194 Walderbach
08.06.2019 - 92533 Wernberg-Köblitz
08.06.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.06.2019 - 84494 Neumarkt-St.Veit
10.06.2019 - 95704 Pullenreuth
14.06.2019 - 90584 Allersberg
14.06.2019 - 86657 Bissingen
15.06.2019 - 92421 Schwandorf
15.06.2019 - 92637 Weiden
16.06.2019 - 94538 Oberpolling bei Fürstenstein
16.06.2019 - 82140 Olching
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 81929 München
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 92444 Rötz
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
21.06.2019 - 91589 Aurach-Weinberg
22.06.2019 - 91074 Herzogenaurach
22.06.2019 - 96231 Stublang
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
23.06.2019 - 94121 Salzweg-Straßkirchen (bei Passau - Prangerfest)
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
11.07.2019 - 91126 Kammerstein OT Günzersreuth
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
12.07.2019 - 94121 Salzweg/Straßkirchen
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
21.07.2019 - 81929 München
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home