schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 159
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Samstag
16.03.2019
um 20:00


91286 Obertrubach
Pfarrer-Grieb-Weg 1

Begegnungsstätte St. Elisabeth Obertrubach
Kath. Pfarrei St. Laurentius Obertrubach
Startgebühr: 10 €


Preis: 200,- €
Preis: 100,- €
Preis: 50,- €

Und viele, viele weitere tolle Sachpreise!
Für Getränke und kleine Snacks ist gesorgt.

0172 2978412

Web: https://www.pfarrei-obertrubach.de/



Samstag
16.03.2019
um 20:00
93170 Bernhardswald (Lehen)
Drei-Tannen-Str. 1

Gasthaus Weigert
Stammtisch "Die fidelen Wochenteiler"
Startgebühr: 10 €


1.Preis: 300Euro
2.Preis: 200Euro
3.Preis: 100Euro

Viele weitere wertvolle Sachpreise mit mindestens dem Wert der Startgebühr
Für Speis und Trank ist durch unsere Gastwirtsfamilie Weigert bestens gesorgt
0170/8384746
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Minus Punkte



Samstag
16.03.2019
um 20:00
91286 Obertrubach
Pfarrer-Grieb-Weg 1

Begegnungsstätte St. Elisabeth Obertrubach
Kath. Pfarrei St. Laurentius Obertrubach
Startgebühr: 10 €


Preis: 200,- €
Preis: 100,- €
Preis: 50,- €

Und viele, viele weitere tolle Sachpreise!
Für Getränke und kleine Snacks ist gesorgt.
092451421

Web: https://www.pfarrei-obertrubach.de/



Samstag
16.03.2019
um 19:00
85307 Paunzhausen
Pfaffenhofener Str. 1

Liebhardt
Zur Linde Paunzhausen
Startgebühr: 10 €


1. Preis 200€ in Bar
2. Preis 100€ in Bar
3. Preis 50€

min noch 30 Sachpreise.

Lohmeier Hans, 08444 1062
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.schuetzenverein-paunzhausen.de



Samstag
16.03.2019
um 19:00
96129 Strullendorf OT LEESTEN
Neuwiesenstr

Gemeinschaftshaus
Dortfgemeinschaft Leesten
Startgebühr: 6 €


1. Preis € 100,00
2. Preis € 60,00
weitere wertvolle Sachpreise


Parkplätze vorm Haus vorhanden
Für Essen und Getränke ist gesorgt.
01718152784 H . Kraus
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Samstag
16.03.2019
um 19:00
93142 Maxhütte-Rappenbügl
Teublitzer Str. 4

Pfarrheim Rappenbügl
FFW Meßnerskreith
Startgebühr: 10 €


1. Preis 300,-€
2. Preis 100,-€
3. Preis 50,-€
viele weitere Sachpreise


jede(r) Mitspieler(in) erhält wie immer eine kostenlose Brotzeit
01736239461 Niedermeier Stefan
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte
Web: http://www.ffw-messnerskreith.de



Samstag
16.03.2019
um 19:30
97531 Theres - Ortsteil Buch
Kellersgraben 3

Saal im Sportheim des RSV Buch
Katholische Kirchengemeinde Buch
Startgebühr: 8 €


1. Preis: 200 Euro in BAR
2. Preis: 100 Euro in BAR
3. Preis: 1 Reh, frisch erlegt

Trostpreis: 1 Faß Bucher Hausbraubier

Außerdem gibt es mindestens 100 weitere
zum Teil wertvolle Sachpreise
Bei den Preisen besteht FREIE AUSWAHL

Traditionelles Schafkopfrennen
im Thereser Ortsteil Buch

Es wird ein langes Blatt mit Solo und Bettel gespielt
Es werden 3 Runden gespielt

Infos von Anton Ort - Tel. 09521 / 3420



Samstag
16.03.2019
um 20:00
91587 Adelshofen
Am Haardtstadion 1

Vereinsheim SC Adelshofen
SC Adelshofen
Startgebühr: 9 €


1. Preis 100,00 €
2. Preis 75,00 €
3. Preis 50,00 €

Jeder weitere Teilnehmer erhält einen tollen Sachpreis.
Für Essen und Trinken versorgt Sie in gewohnter Weise unser Küchenteam. Einlass ab 19:00 Uhr.

09865/710 Jennifer Stahl
langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte
Web: http://www.sc-adelshofen.de



Samstag
16.03.2019
um 19:30
91315 Förtschwind bei Höchstadt / Aisch

Feuerwehrhaus In Förtschwind
Singvogel - Schutzverein
Startgebühr: 7 €





1. Preis 100 €
2. Preis 50 €

sowie viele weitere wertvolle Preise

Gespielt wird mit der Langen Karte !

langes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier



Samstag
16.03.2019
um 19:30
85135 Titting
Morsbacher Str.22

Martinsklause
FF-Emsing
Startgebühr: 8 €


1. Preis 150€
2. Preis 75€


1.Preis 150€
2.Preis 75€
und viele wertvolle Sachpreise.

084231476
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Samstag
16.03.2019
um 14:00
94545 Hohenau
Schönbrunn 334

Gasthaus Waldeck (Alfred Fisch)

Startgebühr: 10 €




1.Preis: 150 Euro
2.Preis: 75 Euro
3.Preis: 50 Euro
Viele schöne Sachpreise






Samstag
16.03.2019
um 16:00
84562 Mettenheim
Mößlinger Str. 2

Kreuzerwirt
Donum Vitae in Bayern e.V.
Startgebühr: 10 €




Benefizturnier:

1.Preis: Berlinreise für 2 Personen

weitere Sachpreise






Samstag
16.03.2019
um 19:00
90584 Allersberg
Industriestr. 19

Schützenhaus
Schützengesellschaft 1869 e.v.
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo



Samstag
16.03.2019
um 19:00
91483 Oberscheinfeld
Scharfeneckstraße 3

Sportheim
Bayern Fanclub 1.1.10
Startgebühr: 10 €




Wir haben wieder die verschiedensten Sachpreise aus allen Herren Länder zusammengetragen. Kommt gerne vorbei, es gibt für jeden einen Preis. Niemand muss leer nach Hause gehen. Für essen und Getränke ist natürlich auch wieder bestens gesorgt.






Samstag
16.03.2019
um 19:00
94158 Alpe, Mitterfirmiansreut
Alpe 2

Gasthaus Springer
Taubenverein
Startgebühr: 10 €




1.Preis 150,-€ und Sachpreise






Samstag
16.03.2019
um 19:30
92546 Schmidgaden Opf.

Sportheim
FC Schmidgaden
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Samstag
16.03.2019
um 19:30
92268 Etzwelwang Opf.

Gasthaus Dorn OT Kirchenreinbach
FFW Kirchenreinbach
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo



Samstag
16.03.2019
um 20:00
91478 Markt Nordheim
Markt Nordheim 61

Schützenhaus
TSV Markt Nordheim
Startgebühr: 10 €




1. Preis 200 Euro
2. Preis 100 Euro
3. Preis ein Reh
und viele weitere attraktive Sachpreise.
Jeder Teilnehmer erhält einen Preis.
Einlass ab 19:00 Uhr. Langes Blatt mit Solo und Wenz







Samstag
16.03.2019
um 20:00
91478 Markt Nordheim

Schützenhaus
TSV Markt Nordheim
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo



Samstag
16.03.2019
um 20:00
84337 Schönau, Rottal - Inn

SportheimSV Schönau
SV Schönau 1950 e.V.
Startgebühr: 10 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo und Wenz



Samstag
16.03.2019
um 20:00
86845 Großaitingen
Lindauer Straße 7

Landgasthof Zum Grünen Kranz
Junge Union Großaitingen
Startgebühr: 10 €




Geld- und Sachpreise!
Alles wird ausbezahlt.






#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




20 Schafkopf Termine am 16.03.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
24.05.2019 - 86159 Augsburg
24.05.2019 - 91595 Burgoberbach
24.05.2019 - 92289 Ursensollen Opf.
25.05.2019 - 85567 Grafing
26.05.2019 - 82216 Gernlinden
27.05.2019 - 91189 Rohr
29.05.2019 - 84307 Eggenfelden
29.05.2019 - 91315 Höchstadt / Jungenhofen
29.05.2019 - 94051 Hauzenberg
29.05.2019 - 91734 Mitteleschenbach
30.05.2019 - 94474 Vilshofen
30.05.2019 - 81929 München
30.05.2019 - 80805 München
30.05.2019 - 97424 Schweinfurt
30.05.2019 - 92702 Kohlberg
31.05.2019 - 91788 Pappenheim OT Geislohe
31.05.2019 - 90592 Schwarzenbruck/Altenthann
31.05.2019 - 95519 Oberbibrach
31.05.2019 - 91589 Aurach
31.05.2019 - 91344 Waischenfeld (OT Siegritzberg)
31.05.2019 - 92342 Freystadt
31.05.2019 - 86159 Augsburg
01.06.2019 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
01.06.2019 - 85104 Pförring
01.06.2019 - 96215 Lichtenfels-Trieb
01.06.2019 - 84539 Ampfing
01.06.2019 - 84489 Burghausen
02.06.2019 - 82216 Gernlinden
02.06.2019 - 94481 Grafenau
02.06.2019 - 82362 Weilheim
07.06.2019 - 81929 München
07.06.2019 - 91595 Neuses/Burgoberbach
07.06.2019 - 94113 Tiefenbach
07.06.2019 - 92676 Tremmersdorf
08.06.2019 - 96142 Loch
08.06.2019 - 85567 Grafing
08.06.2019 - 84539 Ampfing
08.06.2019 - 93194 Walderbach
08.06.2019 - 92533 Wernberg-Köblitz
08.06.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.06.2019 - 84494 Neumarkt-St.Veit
10.06.2019 - 95704 Pullenreuth
14.06.2019 - 90584 Allersberg
14.06.2019 - 86657 Bissingen
15.06.2019 - 92421 Schwandorf
15.06.2019 - 92637 Weiden
16.06.2019 - 94538 Oberpolling bei Fürstenstein
16.06.2019 - 82140 Olching
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 81929 München
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 92444 Rötz
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
21.06.2019 - 91589 Aurach-Weinberg
22.06.2019 - 96231 Stublang
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
23.06.2019 - 94121 Salzweg-Straßkirchen (bei Passau - Prangerfest)
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
21.07.2019 - 81929 München
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home