schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 159
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Samstag
02.03.2019
um 19:30
94104 Witzmannsberg
Gatzerreut 3

Gasthaus Weber
Alexandra Binder
Startgebühr: 10 €


1. Preis 300,00 €
2. Preis 200,00 €
3. Preis 100,00 €

Und weitere wertvolle Sachpreise


Einschreiben ab 18:00 Uhr


08504/3453 Binder
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Samstag
02.03.2019
um 18:00
84539 Ampfing
Marktplatz 9

Duschlwirt

Startgebühr: 11 €


1. Preis: 150€

2. Preis: 100€


und viele weitere Geldpreise
sowie mehrere gesponserte Trostpreise.

Schafkopfmeister-Cup 2018 Jeden ersten und zweiten Samstag im Monat, jeweils um 18.00 und 20.30 Uhr Ein Euro vom Startgeld kommt in den Pot und wird mit den Sponsorengelder und Reuegeld am Jahresende komplett ausbezahlt. Ins Finale kommen 40 Teilnehmer,die am häufigsten mitgespielt haben. Wer am Spieltag 2 x mitspielt, hat die Chance auf 2 Geldpreise und hat somit auch 2 Teilnahmen. Das beste Ergebnis zählt zur Rangliste, wobei man noch zusätzlich am Jahresende die Chance auf einen Geldpreis hat. Für die ersten 6 besten Ranglistenspieler, gibt es im Dezember Geldpreise und dürfen zusätzlich im Finale teilnehmen. (150€ 100€ 75€ 50€ 25€ 25€) (Reuegeld ist 1€ für verlorenes Solo) (Rufspiele frei)
0171/6878179 Fa. Heimerl oder 01606977718 Fam. Gruber
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Samstag
02.03.2019
um 19:00
91788 Pappenheim
An der Eisengrube, 50

Turnhalle Auf der Lach
Turnverein Pappenheim
Startgebühr: 9 €


Schafkopf- Turnier am Faschingssamstag, Turnverein Pappenheim
am 02.03.2019, Beginn: 19:00 Uhr, Einsatz: 9 Euro,
1. Preis: ½ Schwein (Gutschein) und viele Fleischpreise



9143836757




Samstag
02.03.2019
um 13:00
80469 München
Westermühlstraße 32

Wirtshaus Maximilian
Andreas Strehle
Startgebühr: 15 €




Zu gewinnen gibt es wieder tolle Sachpreise:
Div. Gutscheine (Amazon / Maximilians etc), Spiele, Schnaps, Fleisch / Wurscht, nützliche Dinge für den Haushalt und vieles mehr

Anmeldung hier oder bei
Veranstalter / Ansprechpartner:
Andreas Strehle, email: andi_strehle@hotmail.com
Fabian Stingl, info@wirtshaus-maximilian.de

Startgebuehr:
15 EUR

Spielweise:
lange Karte
Wertung:
plus-minus
Spiele:
Solo, Wenz, Farbwenz, Rufspiel

Sonstiges:
Einschreiben ab 13:00 Uhr, Beginn 14:00 Uhr

Wir freuen uns auf zahlreiche Zusagen und wünschen schon mal allen Interessenten Gut Blatt!!

* Eine variable Anzahl an Sachpreisen wird vorgehalten, so dass jeder Spieler der Pluspunkte (ca. 50% der Teilnehmer) am Ende hat, auch was bekommt.
Festlegung der Preise:
- Rangliste erfolgt nach folgendem Prinzip:
1. Anzahl der Punkte aus 2 Runden absteigend (Platz 1 – Platz x)
2. Bei Punktgleichheit zählt zunächst die Anzahl der gespielten
Tout’s, dann die der Soli, dann die Anzahl der gewonnen Soli
- Jeder Spieler der nach 2 Runden Pluspunkte hat bekommt einen Preis
- Preise werden von den Spieler selbst ausgesucht, gemäß der Reihenfolge ihrer Platzierung (Platz 1 zuerst, dann Platz 2 usw.)

Bezahlung der Spiele (unabhängig von Turnierpunkten):
- Solo / Wenz 50c
- Rufspiel 20c
- Schneider / Schwarz / Laufende jeweils 10c (Ab 3 Laufenden bei Solo und Ruf, bzw 2 Laufende beim Wenz)

Die Punktewertung ist folgende:
Einfaches Rufspiel je 1+ je 1-
Einfaches Rufspiel Schneider je 2+ je 2-
Einfaches Rufspiel Durch je 3+ je 3-
Solo- / Wenzspiel 6+ je 2-
Solo-/ Wenz - Schneider 9+ je 3-
Solo- / Wenz - Durch 12+ je 4-
Solo- / Wenz - Tout l 18+ je 6-

Spontane Anmeldungen am 02.03.18 sind möglich, jedoch werden vorherige Anmeldungen bevorzugt behandelt. Damit wir besser planen können, auch was die Preise angeht, bitte wir euch vielmals euch rechtzeitig anzumelden!
Sollte die Teilnehmerzahl am Ende nicht durch 4 teilbar sein, können die letzten Anmeldungen möglicherweise nicht berücksichtigt werden!
017661380448

Web: https://www.facebook.com/events/283990632269702/



Samstag
02.03.2019
um 20:00
92637 Letzau
Zum Sportplatz 15

Sportheim DJK Letzau
DJK Letzau
Startgebühr: 6 €




1. Preis 100EURO
2. Preis 50EURO
3. Preis 25EURO






#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




5 Schafkopf Termine am 02.03.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
24.05.2019 - 86159 Augsburg
24.05.2019 - 91595 Burgoberbach
24.05.2019 - 92289 Ursensollen Opf.
25.05.2019 - 85567 Grafing
26.05.2019 - 82216 Gernlinden
27.05.2019 - 91189 Rohr
29.05.2019 - 84307 Eggenfelden
29.05.2019 - 91315 Höchstadt / Jungenhofen
29.05.2019 - 94051 Hauzenberg
29.05.2019 - 91734 Mitteleschenbach
30.05.2019 - 94474 Vilshofen
30.05.2019 - 81929 München
30.05.2019 - 80805 München
30.05.2019 - 97424 Schweinfurt
30.05.2019 - 92702 Kohlberg
31.05.2019 - 91788 Pappenheim OT Geislohe
31.05.2019 - 90592 Schwarzenbruck/Altenthann
31.05.2019 - 95519 Oberbibrach
31.05.2019 - 91589 Aurach
31.05.2019 - 91344 Waischenfeld (OT Siegritzberg)
31.05.2019 - 92342 Freystadt
31.05.2019 - 86159 Augsburg
01.06.2019 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
01.06.2019 - 85104 Pförring
01.06.2019 - 96215 Lichtenfels-Trieb
01.06.2019 - 84539 Ampfing
01.06.2019 - 84489 Burghausen
02.06.2019 - 82216 Gernlinden
02.06.2019 - 94481 Grafenau
02.06.2019 - 82362 Weilheim
07.06.2019 - 81929 München
07.06.2019 - 91595 Neuses/Burgoberbach
07.06.2019 - 94113 Tiefenbach
07.06.2019 - 92676 Tremmersdorf
08.06.2019 - 96142 Loch
08.06.2019 - 85567 Grafing
08.06.2019 - 84539 Ampfing
08.06.2019 - 93194 Walderbach
08.06.2019 - 92533 Wernberg-Köblitz
08.06.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.06.2019 - 84494 Neumarkt-St.Veit
10.06.2019 - 95704 Pullenreuth
14.06.2019 - 90584 Allersberg
14.06.2019 - 86657 Bissingen
15.06.2019 - 92421 Schwandorf
15.06.2019 - 92637 Weiden
16.06.2019 - 94538 Oberpolling bei Fürstenstein
16.06.2019 - 82140 Olching
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 81929 München
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 92444 Rötz
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
21.06.2019 - 91589 Aurach-Weinberg
22.06.2019 - 96231 Stublang
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
23.06.2019 - 94121 Salzweg-Straßkirchen (bei Passau - Prangerfest)
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
21.07.2019 - 81929 München
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home