schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 141
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Samstag
03.03.2018
um 13:00


96126 Hafenpreppach

Sportheim
SV 1930 Hafenpreppach
Startgebühr: 12 €


12:00 Uhr Einlass
13:00 Uhr Spintessen
14:00 Uhr Schafkopfrennen

1 Preis ein Schweineschlegel

16:30 Uhr Hackfleisch essen und Preisverteilung

Spintessen (Kesselfleisch)und Hackfleischessen im Startpreis enthalten.
Kommen und sich den Bauch voll schlagen.

Max 52 Spieler Voranmeldung erwünscht.

Jeter Kardenspieler erhält einen Preis

01736705937 Ralf Schoof
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Minus Punkte



Samstag
03.03.2018
um 20:00


95469 Speichersdorf
Schulstr. 8

Sportarena (an der Schule)
Reservistenkameradschaft Speichersdorf
Startgebühr: 13 €


1. 750,00 €
2. 400,00 €
3. 200,00 €
4. 100,00 €
Sonderpreis: Beste Dame



ca. weitere 150 Sachpreise/Gutscheine
Einlass: ab 18.00 Uhr,
Großzügige Platzverhältnisse,
Zugang, absolut barrierefrei!
09275/972845
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Minus Punkte




Samstag
03.03.2018
um 10:00
82216 Gernlinden
Max-Rappenglitz-Ring 1

ess/raum Restaurant & Bar

Startgebühr: 40 €




Der SCB lädt Euch zur
Aufrechterhaltung eines bayrischen Kulturgutes
herzlich ein zum Schafkopfrennen.

1. Preis 1200€
2. Preis 800€
3. Preis 400€
4. Preis 300€
5. Preis 200€
6. Preis 100€

weitere schöne Sachpreise je nach Teilnahme.
Jeder Rundengewinner mit den meißten Punkten je Durchgang erhält 50 €.

Nachwuchsspieler bis 25Jahre zahlen nur halben Einsatz!!

7 Runden a`20 Spiele.


langes Blatt, mit Solo,Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Samstag
03.03.2018
um 18:30
85414 Helfenbrunn
Obere Dorfstrasse 8

Burgerwirt
Lottoverein Helfenbrunn
Startgebühr: 14 €


500€, 300€, 200€

Wertvolle Sachpreise

Westermeier Wolfgang 08166/6510
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Samstag
03.03.2018
um 19:00
97461 Hofheim i. UFr.
Johannisstraße 34

Sportheim SV Hofheim
SV 1919 Hofheim e.V.
Startgebühr: 8 €


1. Platz 100,00 EUR (bar)
2. Platz 1 Reh
3. Platz 50,00 EUR (bar)

und weitere kleinere Sachpreise

Alexander Bergmann 0151-25248641
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte
Web: www.sv-hofheim.de



Samstag
03.03.2018
um 14:00
96257 Marktgraitz
Marktplatz

Pfarrzentrum
Pfarrei Marktgraitz
Startgebühr: 8 €


1.Preis 150.-€
2.Preis 100.-€
3. Preis 50.- €


sowie weitere wertvlle Sachpreise
Bei der Startgebühr ist ein Freilos 0,50.-€ enthalten
09264/8619
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier
Web: udo65schneider@gmx.de



Samstag
03.03.2018
um 19:30
91710 Gunzenhausen
Albert - Schweitzer - Str. 88

Bereitschaft Gunzenhausen (BRK)
Strauß Manfred
Startgebühr: 8 €





Anmeldung ab 18:45 Uhr.

langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Samstag
03.03.2018
um 20:00
91587 Adelshofen
Am Haardtstadion 1

Vereinsheim SC Adelshofen
SC Adelshofen
Startgebühr: 9 €


1. Preis 100,00 €
2. Preis 75,00 €
3. Preis 50,00 €

Jeder weitere Teilnehmer erhält einen tollen Sachpreis. Für Essen und Trinken versorgt Sie in gewohnter Weise unser Küchenteam. Einlass ab 19:00 Uhr.

09861/9768714 Jennifer Stahl
langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte
Web: http://www.sc-adelshofen.de



Samstag
03.03.2018
um 18:00
84478 Ampfing
Marktplatz 9

Duschlwirt

Startgebühr: 11 €


1. Preis: 150€

2. Preis: 100€


und viele weitere Geldpreise
sowie mehrere gesponserte Trostpreise.

Schafkopfmeister-Cup 2018

Jeden ersten und zweiten Samstag
im Monat, jeweils um 18.00 und 20.30 Uhr

Ein Euro vom Startgeld kommt in den Pot
und wird mit den Sponsorengelder und Reuegeld am Jahresende komplett ausbezahlt.

Ins Finale kommen 40 Teilnehmer,die
am häufigsten mitgespielt haben.
Wer am Spieltag 2 x mitspielt, hat die Chance
auf 2 Geldpreise und hat somit auch 2 Teilnahmen.
Das beste Ergebnis zählt zur Rangliste, wobei man
noch zusätzlich am Jahresende die Chance auf einen Geldpreis hat.
Für die ersten 10 besten Ranglistenspieler, gibt es im
Dezember Geldpreise und dürfen zusätzlich im
Finale teilnehmen.
(Reuegeld ist 1€ für verlorenes Solo)
(Rufspiele frei)

0171/6878179 Fa. Heimerl oder 01606977718 Fam. Gruber
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Samstag
03.03.2018
um 19:00
90475 Nürnberg - Altenfurt
Habsburger Str. 31

Feuerwehrhaus
FFW Altenfurt
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo



Samstag
03.03.2018
um 19:00
90596 Schwanstetten OT Schwand
Rosengasse

Feuerwehrhaus Schwand
FFW Schwand
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Samstag
03.03.2018
um 19:30
94237 Bogen
Großlintach 29

Gasthaus Plötz
Trachtenverein
Startgebühr: 10 €





1. Preis 150 €
2. Preis 100 €
3. Preis 50 €

sowie weitere Sachpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Samstag
03.03.2018
um 19:30
91599 Dentlein am Forst, Landkreis Ansbach

Sportheim
SV Dentlein
Startgebühr: 7 €





1 . Preis 1 / 2 Schwein


langes Blatt, mit Solo



Samstag
03.03.2018
um 19:30
82541 Münsing

Pfarrheim
FC Bayern Fan Club
Startgebühr: 10 €





Fleisch - und Wurstpreise


langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz



Samstag
03.03.2018
um 19:30
88299 Leutkirch-Herlazhofen
Bachtelweg

Feuerwehrhaus Herlazhofen
SV Herlazhofen
Startgebühr: 10 €




Startgebühr wird zu 100 % wieder ausgeschüttet






Samstag
03.03.2018
um 19:30
86507 Königsbrunn/Oberottmarshausen
Reinstraße Verlängerung Oberottmarshausen

Seestüberl am Römersee
Helmut Beinhölzl und Bettina Johnson
Startgebühr: 12 €




Datum:
17.3.2018

Uhrzeit:
19:30 Uhr

Startgebühr:
12 EUR

Spielweise:
langes Blatt

Spielwertung:
plus - minus

Sonstiges:
Wir laden wieder alle ein zu unserem alle zwei Wochen statt findenden Schafkopfturnier. Voranmeldung von Vorteil Preisgeldverteilung zu 100 Prozent Plätze 1- je nach TN-Anzahl Für gute und günstige Speisen und Getränke ist bestens gesorgt. Wir freuen uns wenn ihr in unserer fröhlichen Runde dabei sein wollt..

Erlaubte Spiele:
Solo, Wenz, Rufspiel

Angaben zum Veranstaltungsort
Lokal:
Seestüberl am Römersee

Straße:
Reinstraße Verlängerung Oberottmarshausen

PLZ / Ort:
86343 Königsbrunn/Oberottmarshausen

Angaben zum Veranstalter/Ansprechpartner
Ansprechpartner:
Helmut Beinhölzl und Bettina Johnson

Telefonnummer:
08231/1858, 08231/9880075, 0176/69183829, 0176/69249596






Samstag
03.03.2018
um 19:30
92540 Altendorf
Neuenburger Str. 9

Gaststätte Schiesl
Soldaten- Kriegerkameradschaft Altendorf
Startgebühr: 7 €




1 Platz 125€
2 Platz 75€
3 Platz Geschenkkorb
Weitere Sachpreise






#

Alle Angaben ohne Gewähr


10 Schafkopfkarten UV Lack Sonderpreis 13,99 €
Regulärer Preis: 15,90 €




16 Schafkopf Termine am 03.03.2018



×

Alle Termine Kurzübersicht:
22.06.2018 - 92507 Nabburg
22.06.2018 - 95365 Rugendorf
22.06.2018 - 91275 Auerbach/MIchelfeld
22.06.2018 - 86754 Munningen- Laub
23.06.2018 - 82291 Mammendorf
25.06.2018 - 91189 Rohr
26.06.2018 - 91189 Rohr
29.06.2018 - 91094 Langensendelbach
29.06.2018 - 89423 Gundelfingen
29.06.2018 - 91177 Thalmässing
29.06.2018 - 95709 Tröstau
30.06.2018 - 92364 Deining / Ortsteil : Pirkach
30.06.2018 - 92555 Söllitz
01.07.2018 - 94209 Regen-March
01.07.2018 - 82216 Gernlinden
01.07.2018 - 84137 Vilsbiburg
01.07.2018 - 84137 Vilsbiburg
02.07.2018 - 91189 Rohr
06.07.2018 - 92355 Oberwiesenacker
06.07.2018 - 92271 Freihung
06.07.2018 - 90469 Nürnberg-Maiach
06.07.2018 - 91320 Gasseldorf
07.07.2018 - 85567 Grafing
07.07.2018 - 97355 Atzhausen
07.07.2018 - 82275 Emmering
07.07.2018 - 84539 Ampfing
07.07.2018 - 92242 Hirschau
07.07.2018 - 92242 Hirschau
07.07.2018 - 91161 Hilpoltstein
07.07.2018 - 95478 Kemnath
08.07.2018 - 96188 Stettfeld
08.07.2018 - 81929 München
08.07.2018 - 83646 Bad Tölz
08.07.2018 - 82008 Unteraching
10.07.2018 - 96050 Bamberg
13.07.2018 - 92706 Luhe-Wildenau
13.07.2018 - 97222 Gramschatz
13.07.2018 - 94121 Salzweg, Landkreis Passau
13.07.2018 - 63791 Karlstein
13.07.2018 - 93356 Teugn, Landkreis Kehlheim
14.07.2018 - 82216 Gernlinden
14.07.2018 - 84539 Ampfing
15.07.2018 - 84155 Bodenkirchen
15.07.2018 - 94104 Tittling
15.07.2018 - 94121 Salzweg, Landkreis Passau
15.07.2018 - 85414 Kirchdorf a.d Amper
15.07.2018 - 84416 Taufkirchen / Vils
20.07.2018 - 85116 Egweil
20.07.2018 - 92729 Weiherhammer
20.07.2018 - 96179 Rattelsdorf/Mürsbach
20.07.2018 - 92729 Weiherhammer
20.07.2018 - 92648 Vohenstrauß
21.07.2018 - 96145 Oberelldorf
21.07.2018 - 89407 Dillingen Hausen
22.07.2018 - 84478 Waldkraiburg
22.07.2018 - 84478 Waldkraiburg
28.07.2018 - 82538 Geretsried
29.07.2018 - 82216 Gernlinden
29.07.2018 - 90451 Nürnberg - Eibach
02.08.2018 - 94424 Arnstorf
04.08.2018 - 84539 Ampfing
04.08.2018 - 81241 München - Pasing
05.08.2018 - 94496 Ortenburg
10.08.2018 - 91572 Wiesethbruck
11.08.2018 - 84539 Ampfing
12.08.2018 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
12.08.2018 - 93464 Tiefenbach
12.08.2018 - 93309 Kehlheim
14.08.2018 - 96179 Rattelsdorf Medlitz
15.08.2018 - 92533 Glaubendorf bei Luhe Wildenau
15.08.2018 - 83661 Lenggries
18.08.2018 - 85560 Ebersberg
19.08.2018 - 82216 Gernlinden
25.08.2018 - 85402 Kranzberg
25.08.2018 - 82216 Maisach
26.08.2018 - 82216 Gernlinden
31.08.2018 - 97359 Schwarzach a. Main/ OT Gerlachshausen
01.09.2018 - 96242 Gestungshausen
01.09.2018 - 84539 Ampfing
01.09.2018 - 91595 Burgoberbach
08.09.2018 - 84539 Ampfing
14.09.2018 - 63768 Wenighösbach
14.09.2018 - 92355 Velburg - Finsterweiling
15.09.2018 - 82216 Gernlinden
15.09.2018 - 85354 Freising
16.09.2018 - 96450 Coburg
23.09.2018 - 82216 Gernlinden
25.09.2018 - 96450 Coburg
29.09.2018 - 91483 Oberscheinfeld
30.09.2018 - 90469 Nürnberg - Gartenstadt
02.10.2018 - 91077 Neunkirchen am Brand
02.10.2018 - 97762 Obererthal bei Hammelburg
02.10.2018 - 92526 Oberviechtach
02.10.2018 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2018 - 91805 Döckingen LK WUG
02.10.2018 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
02.10.2018 - 92341 Neunburg vorm Wald
03.10.2018 - 82216 Gernlinden
04.10.2018 - 91093 Heßdorf-Klebheim
06.10.2018 - 82275 Emmering
06.10.2018 - 84539 Ampfing
09.10.2018 - 96450 Coburg
13.10.2018 - 97514 Oberaurach- Neuschleichach
13.10.2018 - 84539 Ampfing
14.10.2018 - 82216 Gernlinden
23.10.2018 - 96450 Coburg
26.10.2018 - 90552 Röthenbach a.d.P.
27.10.2018 - 92436 Bruck i.d.OPf.
27.10.2018 - 95466 Weidenberg - Ortsteil Lessau
28.10.2018 - München
31.10.2018 - 92237 Sulzbach-Rosenberg
31.10.2018 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2018 - 91249 Weigendorf
31.10.2018 - 92355 Deusmauer
31.10.2018 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2018 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
31.10.2018 - 91245 Simmelsdorf Hüttenbach
03.11.2018 - 84539 Ampfing
09.11.2018 - 91572 Bechhofen an der Heide
10.11.2018 - 84539 Ampfing
10.11.2018 - 92507 Nabburg
17.11.2018 - 96250 Ebensfeld
17.11.2018 - 84494 Neumarkt St. Veit
18.11.2018 - 82216 Gernlinden
23.11.2018 - 91734 Mitteleschenbach
24.11.2018 - 91601 Dombühl
25.11.2018 - 82216 Gernlinden
30.11.2018 - 82275 Emmering
01.12.2018 - 84539 Ampfing
08.12.2018 - 84539 Ampfing
09.12.2018 - 82216 Gernlinden
14.12.2018 - 96114 Hirschaid
16.12.2018 - 96450 Coburg
28.12.2018 - 97357 Altenschönbach
28.12.2018 - 96484 Meeder
28.12.2018 - 96179 Rattelsdorf
29.12.2018 - 84568 Pleiskirchen
04.01.2019 - 96253 Obersiemau
05.01.2019 - 89441 Untermedlingen
19.01.2019 - 96199 Zapfendorf
24.02.2019 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home