schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 141
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
91567 Herrieden-Neunstetten

Sportheim
1.FC Neunstetten
Startgebühr: 10 €


geräucherte Schinken

geräucherte Schinken und Bratwürste
Geldpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Mittwoch
31.10.2018
um 20:00
97243 Bieberehren

Sportheim Bieberehren
SV. Bieberehren
Startgebühr: 12 €


1.Platz 250€

Wie immer sehr gute Sachpreise
Jeder Teilnehmer erhält einen Preis,,
Thomas Neser. 09338/8244
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Mittwoch
31.10.2018
um 20:00
97318 Kitzingen-Sickershausen
Schulstraße 18

Festhalle an der Sicker
Kartverein Sickershausen 1992
Startgebühr: 10 €


1. Platz 150 €
2. Platz 100 €
3. Platz 50 €
sowie weitere Sachpreise.

20. Preisschafkopfturnier des
1. Kartverein Sickershausen 1992
(inkl. Ermittlung des Sickershäuser Dorfmeisters)
Startgebühr: 10€ inklusive Brotzeit.

Beginn: 20 Uhr. Anmeldeschluß: ca. 19.45 Uhr

Für Ihr leibliches Wohl ist bestens gesorgt !!!
Tel. 0174/2030376 / Michael Endreß
langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte
Web: http://www.kartverein-sickershausen.de



Mittwoch
31.10.2018
um 19:00
97656 Oberelsbach
Rhönstarße 19

Sporheim TSV Oberelsbach
TSV Oberelsbach
Startgebühr: 10 €


100 EUR
und wertvolle Sachpreise


Beginn 19:10
0163-2327433 Norebrt Kaufmann




Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
92237 Sulzbach-Rosenberg
Neukirchner Weg 1

Gasthof
SV Kauerhof
Startgebühr: 10 €


1. Preis 250,-€
2. Preis 150,-€
3. Preis 100,-€
3. Preis 1 Reh

viele weitere wertvolle Sachpreise.
Großer Parkplatz vor dem Gasthof.
Übernachtungsmöglichkeit im Gasthof
schnelle Auswertung durch PC

09661 80461
kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte
Web: http://www.sv-kauerhof.de



Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
94529 Aicha vorm Wald
Am Kirchplatz 3

Gasthaus zur Post
Gasthaus zur Post
Startgebühr: 12 €


- LED TV 127 cm im Wert von 599 € - 250 € - 150 € - 50 €

viele weitere wertvolle Sachpreise, u. a. AEG HIFI Anlage,
Bosch Stichsäge, Staubsauger, Brotzeiten ......

Selwitschka Willi HY: 0175/ 2622706
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
96250 Ebensfeld-Kleukheim
Am Sportplatz 1

Sportheim des TSV Kelbachgrund Kleukheim
TSV Kelbachgrund Kleukheim
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 350 €
2. Preis: 150 €
3. Preis: 75 €

Neben den Geldpreisen, gibt es viele weitere Sachpreise.

09547/6379
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: http://www.tsv-kelbachgrund.de



Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
91781 Weißenburg - Niederhofen
Markgrafenstraße 29

Sportheim SSV Oberhochstatt
SSV Oberhochstatt
Startgebühr: 10 €


Halbes Schwein oder 130€
Weitere Geld und Fleischpreise



Stefan Schmoll, 1. Vorstand, Mobil 0170/9623120
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: www.ssv-oberhochstatt.de



Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
91619 Unteraltenbernheim
Sondernoherstraße

SVU Sportheim
SVUnteraltenbernheim
Startgebühr: 8 €


1.Platz
100€ und eine Weihnachtsgans(Wertgutschein 50€)
2.Platz
50€ und eine Weihnachtsgans(Wertgutschein 50€)
3.Platz
50€
4.-10.Platz
Geldpreise




langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
89426 Mödingen
ZöschlingsweilerStr.

Vereinsheim
Vereinsgemeinschaft Mödingen e.V.
Startgebühr: 10 €


1. Preis. 150,00€








Mittwoch
31.10.2018
um 20:00
91245 Simmelsdorf
Am Pilzanger 1

Sportheim
SpVgg Hüttenbach Simmelsdorf
Startgebühr: 12 €


250 Euro , Halbe Sau , weitere wertvolle Sachpreise



091551658
kurzes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Mittwoch
31.10.2018
um 18:00
95213 Münchberg
Bismarkstraße 2

Altdeutsche Bierstube
Olga
Startgebühr: 8 €


Wertvolle Geld und Sachpreise


Es werden 2 mal 30 Spiele gespielt
92513076262
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Mittwoch
31.10.2018
um 19:00
95346 Stadtsteinach
Industriestraße 29

Feuerwehrhaus
Freiwillige Feuerwehr Stadtsteinach
Startgebühr: 7 €


1. Preis: 100€
2. Preis: 75€
3. Preis: 50€

Alle weiteren Teilnehmer erhalten Sachpreise.

2 Spielrunden mit je 30 Spielen.
Wenz geht vor Geier, Solo geht vor Wenz.
0171/9620785
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: http://www.feuerwehr-stadtsteinach.de



Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
84494 Neumarkt St. Veit
Hofthambach 15

Gasthaus Zens
Spielleitung: G. Wimmer
Startgebühr: 10 €


Viele wertvolle Sachpreise.


Benefizturnier Stiftung "Mehr Licht für Kinder"
Georg Wimmer 01608420898
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
92355 Deusmauer
Hammerstrasse 16

Schützenhaus Deusmauer
Schützen- und Tennisverein Deusmauer
Startgebühr: 10 €


1.Preis 200 Euro
2.Preis 100 Euro
50 Euro

Viele Weitere Sach- und Gutscheinpreise
Jede Dame erhält 2 Freigetränke
09182/939448
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
84375 Kirchdorf am Inn
Hauptstr

Inntalhof
SPD OV
Startgebühr: 10 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo und Wenz



Mittwoch
31.10.2018
um 20:00
87743 Egg a.d. Günz
Sportplatzweg

Sportheim
SV Egg
Startgebühr: 10 €





1. Preis 100 €


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Mittwoch
31.10.2018
um 19:00
92253 Schnaittenbach
Jahnstraße 18

TuS Sportgaststätte
TuS Schnaittenbach Abteilung Fußball
Startgebühr: 8 €




1. Preis 200 €
2. Preis 100 €
3. Preis 50 €

… und viele weitere wertvolle Preise

Einlass 18:00 Uhr






Mittwoch
31.10.2018
um 19:00
84137 Syboldsdof bei Vilsbiburg
Neißl 3

Bergwirt
Stefan Polak
Startgebühr: 10 €











Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
91249 Weigendorf

Sportheim Hellberg
Spvgg Weigendorf
Startgebühr: 8 € €




Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo



Mittwoch
31.10.2018
um 19:30
95197 Schauenstein
Hofer Str. 51

Vereinsheim TuS Schauenstein

Startgebühr: 6 €




Geld- und Sachpreise - Jeder Spieler erhält einen Preis!
Für´s leibliche Wohl ist gesorgt!






Mittwoch
31.10.2018
um 20:00
87629 Füssen-Weißensee
Roßmoos 30

Schützenhaus Weißensee
Schützenverein Weißensee
Startgebühr: 15 €




1.Platz 150€
und weitere Geldpreise
Langes Blatt - Wertung Plus - Minus
Rufspiel, Farbwenz, Wenz, Solo






#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




9 Schafkopf Termine am 31.10.2018



×

Alle Termine Kurzübersicht:
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 91595 Burgoberbach
28.06.2019 - 86159 Augsburg
28.06.2019 - 86159 Augsburg
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 94209 Regen - March
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91094 Langensendelbach
05.07.2019 - 92712 Engleshof bei Pirk
05.07.2019 - 86159 Augsburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
05.07.2019 - 91177 Thalmässing - Alfershausen
06.07.2019 - 83413 Fridolfing
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 80637 München
07.07.2019 - 80637 München
07.07.2019 - 86159 Augsburg
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
11.07.2019 - 91126 Kammerstein OT Günzersreuth
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 94121 Salzweg/Straßkirchen
12.07.2019 - 95508 Kulmain
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
12.07.2019 - 86159 Augsburg
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
18.07.2019 - 92706 Luhe-Wildenau
19.07.2019 - 91575 Windsbach / Ortsteil Veitsaurach
19.07.2019 - 92648 Altenstadt bei Vohenstrauß
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
20.07.2019 - 96110 Scheßlitz
21.07.2019 - 81929 München
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg/Volksfestplatz
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg
24.07.2019 - 86159 Augsburg
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
26.07.2019 - 96179 Rattelsdorf/Mürsbach
26.07.2019 - 86159 Augsburg
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 96465 Neustadt OT Wildenheid
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
04.08.2019 - 94474 Vilshofen an der Donau
09.08.2019 - 94051 Hauzenberg
09.08.2019 - 91572 Wiesethbruck
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 92533 Glaubendorf bei Wernberg-Köblitz
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
05.09.2019 - 92260 Ammerthal
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 94569 Stephansposching
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
13.09.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
13.09.2019 - 85131 Pollenfeld
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
21.09.2019 - 91468 Gutenstetten
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
28.09.2019 - 92526 Oberviechtach
02.10.2019 - 92364 Deining
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
03.10.2019 - 91094 Langensendelbach
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 90552 Röthenbach a.d.P.
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91781 Weißenburg / Suffersheim
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home