schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 141
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Dienstag
02.10.2018
um 19:30
85116 Egweil
Wiesenweg 50

Sportheim TSV Egweil
TSV Egweil
Startgebühr: 10 €


Nach Teilnehmerzahl, eingehende Startgelder werden voll ausbezahlt


Gespiel wird mit der kurzen Karte,Solo Tout, Wenz Tout, Solo, Wenz, Sauspiel

kurzes Blatt, mit Solo, Wenz, Sauspiel



Dienstag
02.10.2018
um 19:30
91227 Bayern - Leinburg
Gersberg 2

Schützenhaus Gersdorf
Stammtisch
Startgebühr: 11 €


1.Preis 250€
2.Preis Akku Kettensäge
3.Preis Akkuschrauber Makita
weitere Geldpreise




langes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Minus Punkte



Dienstag
02.10.2018
um 20:00
84359 Simbach/Kirchberg
Edmühle 21

Gasthaus Zeiler
Aktionsgemeinschaft Kind in Not
Startgebühr: 10 €




traditionelles Schafkopfturnier mit Herz

1. Preis Ballonfahrt und viele schöne Sachpreise

Alle Einnahmen gehen an die offene Behindertenhilfe Rottal/Inn

Turnierleitung: Michi Brunhuber






Dienstag
02.10.2018
um 18:30
91807 Solnhofen
Bieswanger Weg 11

Schützenhaus
Schützenclub Solnhofen 1951 e.V.
Startgebühr: 10 €


1. Preis 100,- Euro
weiter Fleisch und Sachpreise
zur freien Wahl nach Platzierung
*Trostpreis 1 Pressack*


Es werden gespielt 2 Runden
mit a 36 Spielen

Einlass: 18:30 Uhr
Spielbeginn: 19:30 Uhr

langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.schuetzenclub-solnhofen.de



Dienstag
02.10.2018
um 19:00
91077 Neunkirchen am Brand
Brandbachweg 2

TSV Sportheim
Brandbachburschen Neunkirchen
Startgebühr: 10 €


1. Platz 125€
2. Platz 75€
3. Platz 50€

weitere Sachpreise
Beim Bezahlen der Startgebühr erhalten Sie 1 Tartarbrot als kleines Häppchen inklusive.
Matthias Bertholdt 0163 5752575
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Dienstag
02.10.2018
um 19:30
97762 Obererthal bei Hammelburg
Obererthaler Str 23

Landgasthof "Zum Stern" Obererthal
SV Rot-Weiß Obererthal
Startgebühr: 10 €


4 Tage Berlin-Reise

100€, 50€, Ster Holz und viele weiter interessante Sachpreise


langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte
Web: http://www.sv-rwo.de



Dienstag
02.10.2018
um 19:30
96231 Bad Staffelstein
End 30

Vereinsheim Schwabthaler SV e.V.
Schwabthaler SV e.V.
Startgebühr: 9 €


1. Preis: 300,-- €
2. Preis: 100,-- €
3. Preis: 50,-- €

weitere Sachpreise! kleiner Imbiss!

09573/4711
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier



Dienstag
02.10.2018
um 20:00
92526 Oberviechtach
Lukahammer 9

Hammerschänke
Stammtisch Hammerschänke
Startgebühr: 6 €




1.Preis: 111,11€
2.Preis: 77,77€
3.Preis: 55,55€
Plus/minus/Wenz/kurzes Blatt






Dienstag
02.10.2018
um 20:00
92364 Deining
Untere Hauptstraße 2

Hotelgasthof zum Hahnenwirt
CSU Arbeitsgemeinschaft
Startgebühr: 10 €


1. Preis Berlinfahrt gestiftet von MdB Karl
2. Preis 100€
3. Preis 75€
und viele weitere wertvolle Sachpreise



015164587147
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Dienstag
02.10.2018
um 20:00
92637 Letzau
Kirchenstraße 7

Gemeindehaus Letzau
FFW Letzau
Startgebühr: 6 €


1. Preis 150 €
2. Preis 75 €
3. Preis 50 €

Wertvolle Preise
Kurzes Blatt
Es wird um Geld gespielt






Dienstag
02.10.2018
um 20:00
92341 Neunburg vorm Wald
Jobplatz 9

Gasthof Springer
Freie Wähler
Startgebühr: 10 €





1. Preis 250 €
2. Preis 125 €
3. Preis 75 €




kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Dienstag
02.10.2018
um 20:00
87487 Wiggensbach
Bachtels 3

Gasthof Hirsch
Gasthof Hirsch
Startgebühr: 10 €





Diverse Geldpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Dienstag
02.10.2018
um 19:00
90592 Schwarzenbruck - Pfeifferhütte
Schützenstr.1

Schützenhaus Pfeifferhütte
Schützenverein Pfeifferhütte
Startgebühr: 8 €











Dienstag
02.10.2018
um 19:30
91805 Döckingen LK WUG
Hauptstraße

Schützenkeller
Schützenverein
Startgebühr: 10 €




Geldpreise.







Dienstag
02.10.2018
um 20:00
95497 Goldkronach OT Dressendorf
Am Festplatz

Festhalle - beheizt
FF Dressendorf e.V.
Startgebühr: 8 €




1. Preis - 150 €,
2. Preis - 100 €,
3. Preis - 50 €,

jeder Teilnehmer erhält einen Sachpreis

Einlass ab 19 Uhr

mit Tombola

In der gut beheizten Festhalle in Dressendorf.

Weiter Infos unter FF Dressendorf bei Facebook







#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




13 Schafkopf Termine am 02.10.2018



×

Alle Termine Kurzübersicht:
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 91595 Burgoberbach
28.06.2019 - 86159 Augsburg
28.06.2019 - 86159 Augsburg
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 94209 Regen - March
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91094 Langensendelbach
05.07.2019 - 92712 Engleshof bei Pirk
05.07.2019 - 86159 Augsburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
05.07.2019 - 91177 Thalmässing - Alfershausen
06.07.2019 - 83413 Fridolfing
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 80637 München
07.07.2019 - 80637 München
07.07.2019 - 86159 Augsburg
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
11.07.2019 - 91126 Kammerstein OT Günzersreuth
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 94121 Salzweg/Straßkirchen
12.07.2019 - 95508 Kulmain
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
12.07.2019 - 86159 Augsburg
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
18.07.2019 - 92706 Luhe-Wildenau
19.07.2019 - 91575 Windsbach / Ortsteil Veitsaurach
19.07.2019 - 92648 Altenstadt bei Vohenstrauß
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
20.07.2019 - 96110 Scheßlitz
21.07.2019 - 81929 München
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg/Volksfestplatz
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg
24.07.2019 - 86159 Augsburg
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
26.07.2019 - 96179 Rattelsdorf/Mürsbach
26.07.2019 - 86159 Augsburg
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 96465 Neustadt OT Wildenheid
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
04.08.2019 - 94474 Vilshofen an der Donau
09.08.2019 - 94051 Hauzenberg
09.08.2019 - 91572 Wiesethbruck
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 92533 Glaubendorf bei Wernberg-Köblitz
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
05.09.2019 - 92260 Ammerthal
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 94569 Stephansposching
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
13.09.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
13.09.2019 - 85131 Pollenfeld
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
21.09.2019 - 91468 Gutenstetten
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
28.09.2019 - 92526 Oberviechtach
02.10.2019 - 92364 Deining
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
03.10.2019 - 91094 Langensendelbach
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 90552 Röthenbach a.d.P.
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91781 Weißenburg / Suffersheim
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home