schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 160
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Samstag
11.05.2019
um 16:00


87567 Riezlern
Walserstraße 31

Cuisino Eventraum
Casino Kleinwalsertal
Startgebühr: 35 €



1. Platz € 2.000,-
2. Platz € 1.200,-
3. Platz € 800,-
4. Platz € 400,-
5. Platz € 220,-


Bei 132 Teilnehmern ergibt sich ein Preispool von € 4620,-.
Das Startgeld wird zur Gänze wieder als Preisgeld ausbezahlt.
Zusätzliche gesponserte Preise im Wert von 600,-€.

Das Turnier wird als Mannschaftsturnier ausgetragen.

Eine Mannschaft besteht aus vier Turnierspielern.
Die Zusammensetzung der Spieler obliegt den Teilnehmern.
Sieger wird die Mannschaft, mit der höchsten Gesamtpunkteanzahl aller vier Spieler.

Wegen einer begrenzten Teilnehmeranzahl bitten wir um rechtzeitige Anmeldung unter
0043 5517/5023-240 oder
Events.kleinwalsertal@casinos.at.

Kurt Holzinger 0043 650/3568111
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: https://www.casinos.at/de/kleinwalsertal/events/ev




Samstag
11.05.2019
um 14:00
82275 Emmering
Lauscherwörth 5

Bürgerhaus Emmering
De Brucker Schofkopfa e.V.
Startgebühr: 12 €




Es gibt Geld, Fleisch und Sachpreise.
Saaleinlass ab 13:00 Uhr
017284551280
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.schafkopfverein-ffb.de



Samstag
11.05.2019
um 14:00
85053 Ingolstadt
Scheelestraße 20 (Audi-Sportpark)

Stiftl-Alm
DONAUKURIER GmbH
Startgebühr: 15 €


1. Platz: 1.000 EUR
2. Platz: 500 EUR
3. Platz: 250 EUR
4. Platz: 150 EUR
5. Platz: 100 EUR

6. bis 10. Platz: 25 EUR
sowie viele tolle Sachpreise!
++++Bitte unbedingt beachten: Vorab-Anmeldung auf der Internetseite www.donaukurier.de/schafkopf notwendig. Begrenzte Startplätze.++++

Beginn: 14 Uhr, Einlaß: 12 Uhr

Wie wird gespielt?

*Gespielt werden zwei Durchgänge à 32 Spiele mit der kurzen Karte.
*Geschrieben werden Plus- und Minuspunkte.
*Laufende Ober bzw. Unter werden nicht geschrieben.
*Es gibt Rufspiele, Soli und Wenz; kein Farbwenz, kein Geier.
*Sagen alle vier Spieler weiter, gibt es eine Kreuzrunde.Das heißt, die beiden Spieler, die über Kreuz sitzen, spielen zusammen.

0841/9666-545

Web: https://www.donaukurier.de/schafkopf



Samstag
11.05.2019
um 18:00
84539 Ampfing
Marktplatz 9

Duschlwirt

Startgebühr: 11 €


1. Preis: 150€

2. Preis: 100€


und viele weitere Geldpreise
sowie mehrere gesponserte Trostpreise.

Schafkopfmeister-Cup 2018 Jeden ersten und zweiten Samstag im Monat, jeweils um 18.00 und 20.30 Uhr Ein Euro vom Startgeld kommt in den Pot und wird mit den Sponsorengelder und Reuegeld am Jahresende komplett ausbezahlt. Ins Finale kommen 40 Teilnehmer,die am häufigsten mitgespielt haben. Wer am Spieltag 2 x mitspielt, hat die Chance auf 2 Geldpreise und hat somit auch 2 Teilnahmen. Das beste Ergebnis zählt zur Rangliste, wobei man noch zusätzlich am Jahresende die Chance auf einen Geldpreis hat. Für die ersten 6 besten Ranglistenspieler, gibt es im Dezember Geldpreise und dürfen zusätzlich im Finale teilnehmen. (150€ 100€ 75€ 50€ 25€ 25€) (Reuegeld ist 1€ für verlorenes Solo) (Rufspiele frei)
0171/6878179 Fa. Heimerl oder 01606977718 Fam. Gruber
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Samstag
11.05.2019
um 19:00
96274 Itzgrund/Lahm
Hans-Jahrn-Straße 20, Wanderhalle Lahm

Wanderhalle Lahm
Wanderfreunde Lahm e. V.
Startgebühr: 12 €


Wanderfreunde Lahm e. V.
Hans-Jahn-Str. 20
96274 Itzgrund/Lahm

1. Preis 500,-- €
2. Preis 300,-- €
3. Preis 150,-- €
Weitere Geldpreise, gesamt über 200 Preise wie Freikarten in Thermalbäder, Kino, Schwimmbäder, Würste, Fässchen und viele sehr attraktive Sachpreise. Startgebühr 13,- €, Einlass von 17 bis 18.30 Uhr, Empfehlung durch Sicherung ihres Platzes, Überweisung an: Wanderfreunde Lahm e. V.,
Iban: DE30 7835 0000 0000 3706 50
Verwendungszweck: Preisschafkopf, Vor- u. Zuname,
Überweisungen sind nur gültig wenn der Betrag bis spätestens 10.05.19 auf unserem Vereinskonto gebucht sind. Wer überwiesen hat, bitte unbedingt Beleg, der von der Bank abgestempelten Überweisungsträger oder die Onlinebestätigung der Onlineüberweisung mitbringen. Optimale Anfahrt: Von Coburg oder von Bamberg aus, rechts ab Lahm, Richtung Ebensfeld nach ca 300 m rechts ab Pülsdorf, nächste wieder rechts und die nächste links, dann kommt die Wanderhalle (auch beschildert)
17624901590
kurzes Blatt, mit Solo, Geier und Wenz Plus Punkte



Samstag
11.05.2019
um 19:00
85570 Markt Schwaben
Erdinger Str. 37

Billard-Cafe College
Billard-Cafe College
Startgebühr: 12 €


1. Platz: 40 Prozent vom Startgeld
2. Platz: 25 Prozent vom Startgeld
3. Platz: 15 Prozent vom Startgeld
4. Platz: 10 Prozent vom Startgeld


Einlass: 18 Uhr

Kleines Turnier mit begrenzter Teilnehmerzahl! (max. 56 Teilnehmer)

Vorherige Anmeldung zu empfehlen! (Tel. 08121-43333 oder info@billard-cafe-college.de)

Details: 2 Runden mit je 32 Spielen (ohne Tischpunkte)

Turnierordnung: siehe unter https://www.billard-cafe-college.de

08121-43333 Eva Deuter
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte
Web: https://www.billard-cafe-college.de



Samstag
11.05.2019
um 19:30
94051 Hauzenberg OT Haag
Hochhausstr. 21

Vereinsheim SV Haag
Förderverein SV Haag e.V.
Startgebühr: 12 €


1. Preis 250,-- EUR
2. Preis 150,-- EUR
3. Preis 100,-- EUR

und weitere Sachpreise
Einschreibmöglichkeit ab 18.00 Uhr

08586/6967
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Samstag
11.05.2019
um 20:00
92431 Neunburg vorm Wald - Kleinwinklarn
Dorfstrasse 34

Sportheim - Kleinwinklarn
Förderverein SC Kleinwinklarn e.V.
Startgebühr: 10 €




1. Preis 300,-€
2. Preis 150,-€
3. Preis 100,-€
4. Preis 50,-€

und viele weitere wertvolle Sachpreise

es wird ein Kurzer - Schafkopf gespielt
und nur Plus - Punkte geschrieben

die Kartler sind herzlich eingeladen
Beginn 20:00 Uhr im Sportheim SC Kleinwinklarn







Samstag
11.05.2019
um 12:00
83703 Gmund am Tegernsee
Festzelt

Max Obermayer Str.
Münchner Merkur
Startgebühr: 15 €





Wertvolle Preise

08042 / 918 322
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




9 Schafkopf Termine am 11.05.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
24.05.2019 - 86159 Augsburg
24.05.2019 - 91595 Burgoberbach
24.05.2019 - 92289 Ursensollen Opf.
25.05.2019 - 85567 Grafing
26.05.2019 - 82216 Gernlinden
27.05.2019 - 91189 Rohr
29.05.2019 - 84307 Eggenfelden
29.05.2019 - 91315 Höchstadt / Jungenhofen
29.05.2019 - 94051 Hauzenberg
29.05.2019 - 91734 Mitteleschenbach
30.05.2019 - 94474 Vilshofen
30.05.2019 - 81929 München
30.05.2019 - 80805 München
30.05.2019 - 97424 Schweinfurt
30.05.2019 - 92702 Kohlberg
31.05.2019 - 91788 Pappenheim OT Geislohe
31.05.2019 - 90592 Schwarzenbruck/Altenthann
31.05.2019 - 95519 Oberbibrach
31.05.2019 - 91589 Aurach
31.05.2019 - 91344 Waischenfeld (OT Siegritzberg)
31.05.2019 - 92342 Freystadt
31.05.2019 - 86159 Augsburg
01.06.2019 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
01.06.2019 - 85104 Pförring
01.06.2019 - 96215 Lichtenfels-Trieb
01.06.2019 - 84539 Ampfing
01.06.2019 - 84489 Burghausen
02.06.2019 - 82216 Gernlinden
02.06.2019 - 94481 Grafenau
02.06.2019 - 82362 Weilheim
07.06.2019 - 81929 München
07.06.2019 - 91595 Neuses/Burgoberbach
07.06.2019 - 94113 Tiefenbach
07.06.2019 - 92676 Tremmersdorf
08.06.2019 - 96142 Loch
08.06.2019 - 85567 Grafing
08.06.2019 - 84539 Ampfing
08.06.2019 - 93194 Walderbach
08.06.2019 - 92533 Wernberg-Köblitz
08.06.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.06.2019 - 84494 Neumarkt-St.Veit
10.06.2019 - 95704 Pullenreuth
14.06.2019 - 90584 Allersberg
14.06.2019 - 86657 Bissingen
15.06.2019 - 92421 Schwandorf
15.06.2019 - 92637 Weiden
16.06.2019 - 94538 Oberpolling bei Fürstenstein
16.06.2019 - 82140 Olching
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 81929 München
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 92444 Rötz
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
21.06.2019 - 91589 Aurach-Weinberg
22.06.2019 - 96231 Stublang
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
23.06.2019 - 94121 Salzweg-Straßkirchen (bei Passau - Prangerfest)
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
12.07.2019 - 94121 Salzweg/Straßkirchen
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
21.07.2019 - 81929 München
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home