schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 1
Termine insgesamt: 160
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Sonntag
05.05.2019
um 15:00


96050 Bamberg
Armeestraße 45

Domreiter Stübla Im Sportpark Eintracht

Startgebühr: 12 €



Schafkopf Domreiter – Cup
Jackpot Finale.
Nur für qualifizierte Spieler!

Spielbeginn 15:30
Bis 15:00 Uhr müssen alle Spieler anwesend sein oder sich melden das Sie bis 15:30 vor Ort sind.

5 Runden a 28 Spiele.
Nach 3 Runden Pause mit essen

1. Preis 1.000 €
2. Preis 800 €
3. Preis 600 €
4. Preis 500 €
5. Preis 400 €
6. Preis 350 €
7. Preis 300 €
8. Preis 275 €
9. Preis 250 €
10. Preis 200 €
11. Preis 180 €
12. Preis 170 €
13. Preis 160 €
14. Preis 150 €
15. Preis 150  €
16. Preis 140 €
17. Preis 130 €
18. Preis 120 €
19. Preis 110 €
20. Preis 100 €
21. Preis 90 €
22. Preis 80 €
23. Preis 75 €
24. Preis 70 €
25. Preis 65 €
26. Preis 60 €
27. Preis Zyklon-Hand- & Boden-Staubsauger
28. Preis Werkzeukkoffer
29. Preis Werkbank Klappbar
30. Preis VGA-Dashcam mit Bewegungserkennung
31. Preis Briefkasten
32. Preis Strandmatte mit verstellbarer Lehne
33. Preis Stehtisch
34. Preis Spiegel
35. Preis Saugroboter
36. Preis Sackkarre bis 200kg
37. Preis Ratschenschlüssel Set mit flexiblen Gelenkkö
38. Preis Espresso Kapsel
39. Preis Pavilon
40. Preis Öl-Radiator-Elektroheizung
41. Preis Mini Schleifer Set 110-
42. Preis Bar Buttler
43. Preis Katzenbaum
44. Preis Kapsel Maschiene
45. Preis Überwachungs - Kamera
46. Preis Wlan Internetradio
47. Preis Handwagen Klappbar
48. Preis Handwagen Klappbar
49. Preis Schmuck Glasanhänger mit Schachtel
50. Preis Gartenliege 4-stufig
51. Preis Gartenbank Marina aus Holz und Gusseisen
52. Preis Garten Pavillon 3x3m mit 3 Seitenteilen
53. Preis Massagegutschein
54. Preis Peffer Salz Mühle elektrisch
55. Preis Luftreiniger
56. Preis Geschenkkorb
57. Preis Geschenkkorb
58. Preis Geschenkkorb
59. Preis Geschenkkorb
60. Preis Geschenkkorb
61. Preis Geschenkkorb
62. Preis Geschenkkorb
63. Preis Geschenkkorb
64. Preis Geschenkkorb


Sonderpreis 5 gramm Gold

Dauerspieler Frankenstein
Dauerspieler Vega

Preise 8328 €

Änderungen vorbehalten..

Im Finale sind folgende Spieler dabei.
Frankenstein Robert
Spindler Christian
Vega Roman
Nagengast Michael
Ludwig Oliver
Riegel Stefan
Stöcklein Heinrich
Wolf Peter
Kochseder Georg
Neugebauer Kurt
Vogel Erhard
Grafe Lothar
Lindner Fritz
Hennemann Heinz
Schneiderbanger Udo
Wachter Ralf
Baatz Harald
Eger Christian
Kral Armin
Schindler Klaus
Frank Bernd
Grauer Wolf
Metz Rainer
Hahn Konrad
Wank Wolfgang
Wagner Hans
Wolf Rainer
Schober Adam
Schloggser Rupert
Kraus Bapist
Finzel Peter
Wünsche Alexander
Hofstädter Thomas
Riedelberger Max
Förster Manfred
Müller Günter
Schmitt Manfred
Kinnstätter Michaela
Motschenbacher Roland
Ruppert Siegfried
Seelmann Heiko
Frantzen Manfred
Friedrich Gerald
Gehring Franz
DJ Wompel
Süppel Harald
Reichert Peter
Motsios Tano
Farkas Timo
Martin Josef
Förster Jörg
Hümmer Klaus
Leitz Irene
Hofmann Edwin
Wimmer Ferdinand
Grübert Gerhard
Bergmann Harald
Ruhl Werner
Zenk Lorenz
Kömm Gerwin
Wolf Bernd
Lösel Elvis56
Hartlieb Wolfgang
Hofmann Jürgen






5 Gramm Gold im Finale für den Spieler der die meisten Solo über alle Vorrunden und im Finale gewinnt.

Es wird mit einer Jackpotkasse und Reuegeld, auch im Finale gespielt.

Jackpotkasse, die ersten 4 Spiele in jeder Runde.

Solo, Wenz und Geier, Sauspiel, wenn keiner spielt Ramsch.
kurzes Blatt Plus Punkte.

Es wird mit Geld gespielt. 50 / 10 Cent. Rufspiel 10 Cent. Solo, Wenz, Geier 50 Cent.
Ramsch 50 Cent, in die Reuegeldkasse.

Qualifikation Jackpot Finale:
Wer 11 Vorrunden spielt oder 990 Punkte erspielt hat, ist für das Finale im April 2018 qualifiziert.
Pro Vorrunde gibt es 1,5 Punkte als Startpunkte für das Finale. Maximal 40 Punkte.
Bei Punktgleichheit im Finale hat der Spieler mit mehr Teilnahmen den Vorrang.
Der Letzte Tisch wird von den besten Nachrückern aufgefüllt.

Info Werner Ruhl 0170 20 10 933








#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




0 Schafkopf Termine am 27.05.2019

×

Alle Termine Kurzübersicht:
27.05.2019 - 91189 Rohr
29.05.2019 - 84307 Eggenfelden
29.05.2019 - 91315 Höchstadt / Jungenhofen
29.05.2019 - 94051 Hauzenberg
29.05.2019 - 91734 Mitteleschenbach
29.05.2019 - 84416 Wambach
30.05.2019 - 94474 Vilshofen
30.05.2019 - 81929 München
30.05.2019 - 80805 München
30.05.2019 - 97424 Schweinfurt
30.05.2019 - 92702 Kohlberg
31.05.2019 - 91788 Pappenheim OT Geislohe
31.05.2019 - 90592 Schwarzenbruck/Altenthann
31.05.2019 - 95519 Oberbibrach
31.05.2019 - 91589 Aurach
31.05.2019 - 91344 Waischenfeld (OT Siegritzberg)
31.05.2019 - 92342 Freystadt
31.05.2019 - 86159 Augsburg
01.06.2019 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
01.06.2019 - 85104 Pförring
01.06.2019 - 96215 Lichtenfels-Trieb
01.06.2019 - 84539 Ampfing
01.06.2019 - 84489 Burghausen
02.06.2019 - 82216 Gernlinden
02.06.2019 - 94481 Grafenau
02.06.2019 - 82362 Weilheim
07.06.2019 - 81929 München
07.06.2019 - 91595 Neuses/Burgoberbach
07.06.2019 - 94113 Tiefenbach
07.06.2019 - 92676 Tremmersdorf
08.06.2019 - 96142 Loch
08.06.2019 - 85567 Grafing
08.06.2019 - 84539 Ampfing
08.06.2019 - 93194 Walderbach
08.06.2019 - 92533 Wernberg-Köblitz
08.06.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.06.2019 - 84494 Neumarkt-St.Veit
10.06.2019 - 95704 Pullenreuth
14.06.2019 - 90584 Allersberg
14.06.2019 - 86657 Bissingen
15.06.2019 - 92421 Schwandorf
15.06.2019 - 92637 Weiden
16.06.2019 - 94538 Oberpolling bei Fürstenstein
16.06.2019 - 82140 Olching
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 81929 München
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 92444 Rötz
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
21.06.2019 - 91589 Aurach-Weinberg
22.06.2019 - 91074 Herzogenaurach
22.06.2019 - 96231 Stublang
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
23.06.2019 - 94121 Salzweg-Straßkirchen (bei Passau - Prangerfest)
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
11.07.2019 - 91126 Kammerstein OT Günzersreuth
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
12.07.2019 - 94121 Salzweg/Straßkirchen
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
21.07.2019 - 81929 München
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg/Volksfestplatz
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home