schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 2
Termine insgesamt: 223
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Montag
31.12.2018
um 13:30


96050 Bamberg
Armeestraße 45

Domreiter Stübla Im Sportpark Eintracht

Jeden Montag um 18:30

Startgebühr: 12


3. Schafkopf - Domreiter - Cup mit großem Jackpot Finale




Silvester


Weißwurst essen ab 12:00 Uhr


Bitte bestellen!




Jackpot 2579 €



Preise ab 10 Tische.

1. Preis 150 €
2. Preis 100 €
3. Preis 50 €
...........
100 % Auszahlung der Startgelder an jeden Spieltag.
Pro Tisch ein Geldpreis.
Trostpreis Gutschein Domreiter Stübla.
Auszahlungsbeispiele





Silvester - Jackpot 449 €
das letzte Spiel geht da rein.

1. Preis 50 %
2. Preis 30 %
3. Preis 20 %
Es werden die 4 besten Ergebnisse gewertet, ab den 29.10
plus 4 Punkte für jede Teilnahme bis zum 31.12.18.
Für den 21.10. gibt es pro Teilnahme 4 extra Punkte.

Der Gewinner muss am letzten Spieltag nicht anwesend sein.


Sonderpreis: Gold buzzer!!
Wer 6 Laufende hat, ist sofort für das Finale qualifiziert und erhält 1 Gramm Gold.
5 Gramm Gold gewinnt der Spieler, der die meisten Solo über alle Vorrunden und im Finale gewinnt.


Es wird mit Geld gespielt 50 / 10 Cent.
Rufspiel 10 Cent.
Solo, Wenz, Geier 50 Cent.
Ober werden nicht bezahlt.

Es wird mit einer Jackpot Kasse und Reuegeld gespielt.

Die ersten 6 Spiele pro Runde werden in die Jackpot Kasse gespielt.
Das letzte Spiel in jeder Runde wird in den Silvester Jackpot gespielt.

Solo, Wenz und Geier, Sauspiel, wenn keiner spielt Ramsch.
kurzes Blatt Plus Punkte.
3 mal 28 Spiele.

Reuegeld verlorenes Spiel und Ramsch, 50 Cent.

Qualifikation Jackpot Finale:
Wer 11 Vorrunden spielt oder 990 Punkte erspielt hat, ist für das Finale
am 28. April 2019 qualifiziert.
Pro Vorrunde gibt es 1,5 Punkte als Startpunkte für das Finale. Maximal 40 Punkte für den, der alle Vorrunden spielt.
Wer alle Vorrunden spielt erhält im Finale einen Sonderpreis.

Superschnelle Auswertung.
Auslosung für alle Runden gibt es bei Spielbeginn.
Keine Wartezeiten zwischen den Runden.
Ende ca. 21:30 Uhr

Info Werner Ruhl 0170 20 10 933










#

Alle Angaben ohne Gewähr


Aktion !
50 Schafkopfkarten UV Lack Sonderpreis 69,90 €
Regulärer Preis: 75,00 €




0 Schafkopf Termine am 25.03.2019

×

Alle Termine Kurzübersicht:
25.03.2019 - 96050 Bamberg
25.03.2019 - 91189 Rohr
26.03.2019 - 96450 Coburg
28.03.2019 - 80333 München
29.03.2019 - 97539 Wofurt
29.03.2019 - 94209 Regen / Schweinhütt
29.03.2019 - 92242 Hirschau/Oberpfalz
29.03.2019 - 91077 Heztles
29.03.2019 - 95460 Bad Berneck
29.03.2019 - 92648 Vohenstrauß
29.03.2019 - 91056 Erlangen - Kosbach
29.03.2019 - 85716 Unterschleißheim
29.03.2019 - 94209 Regen / Schweinhütt
29.03.2019 - 81249 München-Lochhausen
29.03.2019 - 95448 Bayreuth
29.03.2019 - 86159 Augsburg
29.03.2019 - 91284 Neuhaus/Peg.
30.03.2019 - 85570 Markt Schwaben
30.03.2019 - 96155 Stackendorf
30.03.2019 - 91781 Kattenhochstatt (Weißenburg i.Bay)
30.03.2019 - 91734 Mitteleschenbach
30.03.2019 - 91587 Großharbach
30.03.2019 - 91235 Velden
30.03.2019 - 92703 Krummennaab
30.03.2019 - 90584 Allersberg OT Polsdorf
31.03.2019 - 94032 Passau
31.03.2019 - 92318 Neumarkt/Holzheim
01.04.2019 - 96050 Bamberg
02.04.2019 - 96450 Coburg
03.04.2019 - 86647 Lauterbach-OT Illemad
05.04.2019 - 83329 Waging am See
05.04.2019 - 91056 Erlangen-Dechsendorf
05.04.2019 - 91189 Kottensdorf
05.04.2019 - 86465 Heretsried
05.04.2019 - 85290 Geisenfeld
05.04.2019 - 92648 Vohenstrauss
05.04.2019 - 91358 Kunreuth
05.04.2019 - 92521 Schwarzenfeld Opf.
05.04.2019 - 97941 Tauberbischofsheim
05.04.2019 - 97488 Ballingshausen
05.04.2019 - 92702 Kohlberg Opf.
05.04.2019 - 91611 Lehrberg
05.04.2019 - 86159 Augsburg
06.04.2019 - 85399 Halbergmoos
06.04.2019 - 97483 Eltmann-Roßstadt
06.04.2019 - 97514 Unterschleichach
06.04.2019 - 94575 Otterskirchen
06.04.2019 - 84539 Ampfing
06.04.2019 - 91094 Langensendelbach
06.04.2019 - 97724 Burglauer
06.04.2019 - 93194 Walderbach-Dieberg
06.04.2019 - 91735 muhr am see
06.04.2019 - 91735 muhr am see
06.04.2019 - 86922 Eresing
06.04.2019 - 92540 Altendorf
06.04.2019 - 92540 Altendorf
06.04.2019 - 95679 Waldershof
06.04.2019 - 93194 Walderbach-Dieberg
07.04.2019 - 82216 Gernlinden
07.04.2019 - 92697 Georgenberg
08.04.2019 - 96050 Bamberg
09.04.2019 - 96450 Coburg
12.04.2019 - 93413 Cham
12.04.2019 - 96317 Gehülz
12.04.2019 - 95478 Kemnath-Stadt
12.04.2019 - 97775 Burgsinn
12.04.2019 - 91286 Obertrubach
12.04.2019 - 96123 Litzendorf/Tiefenellern
12.04.2019 - 92256 Hahnbach
12.04.2019 - 91352 Pautzfeld, Gemeinde Hallerndorf
12.04.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
12.04.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
13.04.2019 - 92718 Schirmitz
13.04.2019 - 93179 Brennberg
13.04.2019 - 84539 Ampfing
13.04.2019 - 96172 Mühlhausen
13.04.2019 - 86732 Oettingen
13.04.2019 - 91522 Ansbach
13.04.2019 - 93495 Weiding
13.04.2019 - 82549 Königsdorf
13.04.2019 - 92334 Freystadt Opf OT Sollngreeisbach
13.04.2019 - 92507 Nabburg
14.04.2019 - 92648 Vohenstrauß - Oberlind - Gasthaus Anzer
14.04.2019 - 92533 92533 Wernberg-Köblitz
15.04.2019 - 96050 Bamberg
16.04.2019 - 96450 Coburg
18.04.2019 - 94569 Stephansposching
18.04.2019 - 91207 Lauf - Neunhof
18.04.2019 - 93149 Nittenau
18.04.2019 - 97318 Kitzingen-Sickerhausen
18.04.2019 - 91245 Weigendorf, Landkreis AS
18.04.2019 - 90537 Feucht - Moosbach
18.04.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
18.04.2019 - 91085 Weisendorf
18.04.2019 - 85567 Grafing
18.04.2019 - 91278 Pottenstein
18.04.2019 - 92348 Berg
18.04.2019 - 91613 Marktbergel , Landkreis NEA
18.04.2019 - 90596 Leerstetten
18.04.2019 - 91077 Neunkirchen a.Br. OT Großenbuch
18.04.2019 - 91077 Großenbuch
19.04.2019 - 92339 Beilngries
20.04.2019 - 84494 Lohkirchen
21.04.2019 - 92693 Eslarn
21.04.2019 - 82216 Gernlinden
21.04.2019 - 81929 München
21.04.2019 - 96106 Ebern-Jesserndorf
21.04.2019 - 90409 Nürnberg
22.04.2019 - 96050 Bamberg
22.04.2019 - 92358 Wissing
22.04.2019 - 85416 Langenbach
26.04.2019 - 91281 Thurndorf
26.04.2019 - 91330 Eggolsheim
26.04.2019 - 94529 Aicha vorm Wald
27.04.2019 - 96142 Hollfeld
27.04.2019 - 97950 Gerchsheim
27.04.2019 - 92727 Waldthurn
28.04.2019 - 92648 Vohenstrauß - Oberlind
29.04.2019 - 96050 Bamberg
30.04.2019 - 92318 Neumarkt Opf.
30.04.2019 - 84387 Julbach/Buch
30.04.2019 - 84387 Julbach/Buch
30.04.2019 - 91278 Pottenstein-Kühlenfels
01.05.2019 - 81929 München
03.05.2019 - 96486 Lautertal
03.05.2019 - 94078 Freyung
03.05.2019 - 95488 Eckersdorf
03.05.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
03.05.2019 - 94557 Niederalteich
04.05.2019 - 90471 Nürnberg - Dutzendteich
04.05.2019 - 93199 Zell
04.05.2019 - 84539 Ampfing
04.05.2019 - 92334 Berching
05.05.2019 - 96050 Bamberg
05.05.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.05.2019 - 94575 Windorf
11.05.2019 - 87567 Riezlern
11.05.2019 - 82275 Emmering
11.05.2019 - 85053 Ingolstadt
11.05.2019 - 84539 Ampfing
11.05.2019 - 94051 Hauzenberg OT Haag
11.05.2019 - 92431 Neunburg vorm Wald - Kleinwinklarn
17.05.2019 - 95519 Schlammersdorf
17.05.2019 - 91541 Rothenburg
17.05.2019 - 95490 Mistelgau
17.05.2019 - 85567 Grafing
19.05.2019 - 81929 München
19.05.2019 - 92355 Velburg-Hollerstetten
24.05.2019 - 92709 Moosbach
24.05.2019 - 92289 Ursensollen Opf.
26.05.2019 - 82216 Gernlinden
29.05.2019 - 84307 Eggenfelden
29.05.2019 - 91315 Höchstadt / Jungenhofen
30.05.2019 - 81929 München
31.05.2019 - 91788 Pappenheim OT Geislohe
31.05.2019 - 92342 Freystadt
01.06.2019 - 84539 Ampfing
01.06.2019 - 84489 Burghausen
02.06.2019 - 82216 Gernlinden
07.06.2019 - 91595 Neuses/Burgoberbach
07.06.2019 - 94113 Tiefenbach
08.06.2019 - 96142 Loch
08.06.2019 - 85567 Grafing
08.06.2019 - 84539 Ampfing
08.06.2019 - 84359 Simbach/Inn
10.06.2019 - 95704 Pullenreuth
14.06.2019 - 90584 Allersberg
14.06.2019 - 86657 Bissingen
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
06.07.2019 - 82275 Emmering
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 84539 Ampfing
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
10.08.2019 - 84539 Ampfing
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
14.09.2019 - 91522 Ansbach
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 85567 Grafing
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home