schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 121
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Sonntag
29.04.2018
um 15:00


96050 Bamberg
Armeestraße 45

Domreiter Stübla Im Sportpark Eintracht

Startgebühr: 12 €



Schafkopf Domreiter – Cup
Jackpot Finale.
Nur für qualifizierte Spieler!

Spielbeginn 15:30
Bis 15:00 Uhr müssen alle Spieler anwesend sein oder sich melden das Sie bis 15:30 vor Ort sind.



1. Preis 1500
2. Preis 1000
3. Preis 500
4. Preis 400
5. Preis 350
6. Preis 300
7. Preis 250
8. Preis 220
9. Preis 200
10. Preis 200
11. Preis 175
12. Preis 150
13. Preis 130
14 Preis 125
15. Preis 120
16. Preis 115
17. Preis 110
18. Preis 105
19. Preis 100
20. Preis 100
21. Preis 90
22. Preis 90
23. Preis 80
24. Preis 80
25. Preis 70
26. Preis 70
27. Preis 70
28. Preis 70
29. Preis 70
30. Preis 70
31. Preis 70
32. Preis 70
33. Preis 60
34. Preis 60
35. Preis 50
36. Preis 50
37. Preis Gartenbank
38. Preis Automatik Uhr
39. Preis Holzkohlegrill mit Fischhacken
40. Preis SIXPACK Schnaps Wein
41. Preis Lenco Radio
42. Preis Tefal Kaffeemaschine
43. Preis Klappsessel
44. Preis Schuhe Shirt
45. Preis Handy Uhr Smartwatch PW 430
46. Preis Pavilon
47. Preis Kugelgrill
48. Preis Kamera IP Überwachung
49. Preis Sonnenbrille mit HD Kamera
50. Preis Fitnees gerät
51. Preis Uhr SW 150 out
52. Preis Bluetoothlautsprecher
53. Preis Krups DOLE Gusto
54. Preis Jacke Rucksack
55. Preis Trachtenschuhe
56. Preis Siemens Mixstab
57. Preis Telefon
58. Preis Freisprchech Swatch Bluetooth
59. Preis Zahnbürste
60. Preis Werkzeugset
61. Preis Geschenkkorb
62. Preis Geschenkkorb
63. Preis Geschenkkorb
64. Preis Geschenkkorb
65. Preis Geschenkkorb
66. Preis Geschenkkorb
67. Preis Geschenkkorb
68. Preis Geschenkkorb
69. Preis Geschenkkorb
70. Preis Geschenkkorb
71. Preis Geschenkkorb
72. Preis Geschenkkorb



5 Runden a 28 Spiele.
Nach 3 Runden Pause.
Es gibt Schweinebraten mit Kloß und Kraut.

Folgende Spieler sind im Finale dabei:

1 Kramer Ottmar 40,0
2 Weiß Peter 40,0
3 Schindler Klaus 40,0
4 Frankenstein Robert F 40,0
5 Vega Roman 40,0
6 Neugebauer Kurt 40,0
7 Schloggser 40,0
8 Wachter Ralf 40,0
9 Wolf Peter 40,0
10 Reichert Peter 40,0
11 Finzel Peter 40,0
12 Kochseder Georg 40,0
13 Stöcklein Heinrich 40,0
14 Baatz Harald 40,0
15 Riegel Stefan 40,0
16 Wittmann Rudi 40,0
17 Kral Armin 40,0
18 Lindner Fritz 34,5
19 Schneiderbanger Udo 39,0
20 Frank Bernd 34,5
21 Schober Adam 34,5
22 Ruppert Siegfried 36,0
23 Ludwig Oliver 34,5
24 Hümmer Klaus 34,5
25 Wolf Rainer 34,5
26 Wagner Hans 33,0
27 Grafe Lothar 28,5
28 Horter Axel 30,0
29 Thomas Franz 30,0
30 Zenk Lorenz 33,0
31 Kraus Bapist 31,5
32 Seelmann Heiko 28,5
33 Metz Rainer 30,0
34 Zimmermann Norbert 27,0
35 Eichhorn Robert 25,5
36 Spindler Christian 25,5
37 Wank Wolfgang 25,5
38 Lindner Martin 25,5
39 Martin Josef 24,0
40 DJ Wompel 21,0
41 Grübert Gerhard 19,5
42 Kömm Gerwin 19,5
43 Vogel Erhard 21,0
44 Müller Günter 21,0
45 Schröder Klaus 21,0
46 Motsios Tano 19,5
47 Wagner Roland 22,5
48 Freitag Wolfgang 22,5
49 Rottmann Christian 19,5
50 Porter Monika 19,5
51 Hofmann Marion 18,0
52 Hofstädter Thomas 19,5
53 Riedelberger Max 18,0
54 Lösel Elvis56 19,5
55 Wolf Kati 16,5
56 Nagengast Michael 15,0
57 Hofmann Edwin 16,5
58 Herzog Ernst 16,5
59 Distler Uwe 16,5
60 Riediger Ingo 15,0
61 Röder Daniel 15,0
62 Volkmar Werner 15,0
63 Leitz Irene 16,5
64 Eger Christian 18,0
65 Frantzen Manfred 16,5
66 Bergmann Harald 15,0
67 Wolf Josef 13,5
68 Frank Jürgen 13,5
69 Kohlmann Bernhard 15,0
70 Welsch Albin 15,0
71 Kinnstätter Michaela 13,5
72 Hahn Konrad 12,0




5 Gramm Gold im Finale für den Spieler der die meisten Solo über alle Vorrunden und im Finale gewinnt.

Es wird mit einer Jackpotkasse und Reuegeld, auch im Finale gespielt.

Jackpotkasse, die ersten 4 Spiele in jeder Runde.

Solo, Wenz und Geier, Sauspiel, wenn keiner spielt Ramsch.
kurzes Blatt Plus Punkte.


Es wird mit Geld gespielt. 50 / 10 Cent. Rufspiel 10 Cent. Solo, Wenz, Geier 50 Cent.
Ramsch 50 Cent, in die Reuegeldkasse. Bei 90 zahlen die 3 Verlierer je 50 Cent.
Ober und Unter werden ab 3 bezahlt, 10 Cent

Qualifikation Jackpot Finale:
Wer 11 Vorrunden spielt oder 990 Punkte erspielt hat, ist für das Finale im April 2018 qualifiziert.
Pro Vorrunde gibt es 1,5 Punkte als Startpunkte für das Finale. Maximal 40 Punkte.
Bei Punktgleichheit im Finale hat der Spieler mit mehr Teilnahmen den Vorrang.
Der Letzte Tisch wird von den besten Nachrückern aufgefüllt.

Info Werner Ruhl 0170 20 10 933








#

Alle Angaben ohne Gewähr


10 Schafkopfkarten UV Lack Sonderpreis 13,99 €
Regulärer Preis: 15,90 €




0 Schafkopf Termine am 20.06.2018

×

Alle Termine Kurzübersicht:
22.06.2018 - 92507 Nabburg
22.06.2018 - 95365 Rugendorf
22.06.2018 - 91275 Auerbach/MIchelfeld
22.06.2018 - 86754 Munningen- Laub
25.06.2018 - 91189 Rohr
26.06.2018 - 91189 Rohr
29.06.2018 - 91094 Langensendelbach
29.06.2018 - 89423 Gundelfingen
29.06.2018 - 91177 Thalmässing
29.06.2018 - 95709 Tröstau
30.06.2018 - 92364 Deining / Ortsteil : Pirkach
30.06.2018 - 92555 Söllitz
01.07.2018 - 94209 Regen-March
01.07.2018 - 82216 Gernlinden
01.07.2018 - 84137 Vilsbiburg
01.07.2018 - 84137 Vilsbiburg
02.07.2018 - 91189 Rohr
06.07.2018 - 92355 Oberwiesenacker
06.07.2018 - 92271 Freihung
06.07.2018 - 90469 Nürnberg-Maiach
06.07.2018 - 91320 Gasseldorf
07.07.2018 - 85567 Grafing
07.07.2018 - 97355 Atzhausen
07.07.2018 - 82275 Emmering
07.07.2018 - 84539 Ampfing
07.07.2018 - 92242 Hirschau
07.07.2018 - 92242 Hirschau
07.07.2018 - 91161 Hilpoltstein
07.07.2018 - 95478 Kemnath
08.07.2018 - 96188 Stettfeld
08.07.2018 - 81929 München
08.07.2018 - 83646 Bad Tölz
10.07.2018 - 96050 Bamberg
13.07.2018 - 92706 Luhe-Wildenau
13.07.2018 - 97222 Gramschatz
13.07.2018 - 94121 Salzweg, Landkreis Passau
13.07.2018 - 93356 Teugn, Landkreis Kehlheim
14.07.2018 - 82216 Gernlinden
14.07.2018 - 84539 Ampfing
15.07.2018 - 84155 Bodenkirchen
15.07.2018 - 94104 Tittling
20.07.2018 - 85116 Egweil
20.07.2018 - 92729 Weiherhammer
20.07.2018 - 96179 Rattelsdorf/Mürsbach
20.07.2018 - 92729 Weiherhammer
20.07.2018 - 92648 Vohenstrauß
21.07.2018 - 96145 Oberelldorf
21.07.2018 - 89407 Dillingen Hausen
22.07.2018 - 84478 Waldkraiburg
22.07.2018 - 84478 Waldkraiburg
29.07.2018 - 82216 Gernlinden
29.07.2018 - 90451 Nürnberg - Eibach
02.08.2018 - 94424 Arnstorf
04.08.2018 - 84539 Ampfing
10.08.2018 - 91572 Wiesethbruck
11.08.2018 - 84539 Ampfing
12.08.2018 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
12.08.2018 - 93464 Tiefenbach
14.08.2018 - 96179 Rattelsdorf Medlitz
15.08.2018 - 92533 Glaubendorf bei Luhe Wildenau
19.08.2018 - 82216 Gernlinden
25.08.2018 - 85402 Kranzberg
26.08.2018 - 82216 Gernlinden
31.08.2018 - 97359 Schwarzach a. Main/ OT Gerlachshausen
01.09.2018 - 96242 Gestungshausen
01.09.2018 - 84539 Ampfing
01.09.2018 - 91595 Burgoberbach
08.09.2018 - 84539 Ampfing
14.09.2018 - 63768 Wenighösbach
14.09.2018 - 92355 Velburg - Finsterweiling
15.09.2018 - 82216 Gernlinden
15.09.2018 - 85354 Freising
16.09.2018 - 96450 Coburg
23.09.2018 - 82216 Gernlinden
25.09.2018 - 96450 Coburg
29.09.2018 - 91483 Oberscheinfeld
30.09.2018 - 90469 Nürnberg - Gartenstadt
02.10.2018 - 91077 Neunkirchen am Brand
02.10.2018 - 97762 Obererthal bei Hammelburg
02.10.2018 - 92526 Oberviechtach
02.10.2018 - 84359 Simbach/Kirchberg
03.10.2018 - 82216 Gernlinden
04.10.2018 - 91093 Heßdorf-Klebheim
06.10.2018 - 82275 Emmering
06.10.2018 - 84539 Ampfing
09.10.2018 - 96450 Coburg
13.10.2018 - 97514 Oberaurach- Neuschleichach
13.10.2018 - 84539 Ampfing
14.10.2018 - 82216 Gernlinden
23.10.2018 - 96450 Coburg
26.10.2018 - 90552 Röthenbach a.d.P.
27.10.2018 - 92436 Bruck i.d.OPf.
27.10.2018 - 95466 Weidenberg - Ortsteil Lessau
28.10.2018 - München
31.10.2018 - 92237 Sulzbach-Rosenberg
31.10.2018 - 92355 Deusmauer
31.10.2018 - 91245 Simmelsdorf Hüttenbach
03.11.2018 - 84539 Ampfing
09.11.2018 - 91572 Bechhofen an der Heide
10.11.2018 - 84539 Ampfing
10.11.2018 - 92507 Nabburg
17.11.2018 - 96250 Ebensfeld
17.11.2018 - 84494 Neumarkt St. Veit
18.11.2018 - 82216 Gernlinden
23.11.2018 - 91734 Mitteleschenbach
24.11.2018 - 91601 Dombühl
25.11.2018 - 82216 Gernlinden
30.11.2018 - 82275 Emmering
01.12.2018 - 84539 Ampfing
08.12.2018 - 84539 Ampfing
09.12.2018 - 82216 Gernlinden
14.12.2018 - 96114 Hirschaid
16.12.2018 - 96450 Coburg
28.12.2018 - 97357 Altenschönbach
28.12.2018 - 96484 Meeder
28.12.2018 - 96179 Rattelsdorf
29.12.2018 - 84568 Pleiskirchen
04.01.2019 - 96253 Obersiemau
05.01.2019 - 89441 Untermedlingen
19.01.2019 - 96199 Zapfendorf
24.02.2019 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home