schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 3
Termine insgesamt: 166
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
25.10.2019
um 20:00
97340 Marktbreit-Gnodstadt
Sportplatzstraße

Sportheim
TSV Gnodstadt 1906 e. V.
Startgebühr: 10 €


Geld- sowie Sachpreise können gewonnen werden

Jeder mit positiver Punktzahl erhält einen Preis

09332 3994




Freitag
25.10.2019
um 20:00
96160 Geiselwind
Friedrichstr. 6

Drei-Franken-Grundschule Geiselwind
Freundes- und Förderkreis der DFS Geiselwind
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 200 €
2. Preis: 150 €
3. Preis: 100 €



Sonderpreise für alle mitspielenden Damen, und weitere wertvolle Preise für jeden Teilnehmer.

Es werden Getränke und Brotzeit angeboten.

19:15 Anmeldung,
Beginn: 20 Uhr


09556 921000




Freitag
25.10.2019
um 19:00
91301 Forchheim
Seetalweg 11

Kirchweihzelt am Burker Sportgelände

Startgebühr: 10 €


1. Preis 200€
2. Preis 100€
3. Preis 75€
und weitere Sachpreise



Zeltöffnung 17:45 Uhr
0170-5455192 Roland Sterzl
kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 19:00
90522 Oberasbach
Jahnst.12

Sportgaststätte TSV Altenberg
Jürgen Bakes
Startgebühr: 10 €


1.) Preis 80,00€
2.) Preis 50,00€
3.) Preis 30,00€
ab Platz 4 Sachpreise keiner geht leer aus



0911-695786 Jürgen Bakes
langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 19:00
82065 Baierbrunn
Am Klettergarten 7

Waldgasthof Buchenhain
Stefan Kastner
Startgebühr: 10 €


1. Preis €150,-
2. Preis €100,-


Für die Startgebühr von €10,- gibt es ein Willkommenstrunk. Unter 24 Teilnehmer halbiert sich das Preisgeld. D1. Preia €150,- 2. Preis €100,-. Die Preise 3 bis 6 sind Sach- und Wertpreise. Wir bitten Anmeldung. Die Tischbelegung richtet sich nach der Anmeldungszeit

089-7448840

Web: http://www.hotelbuchenhain.de



Freitag
25.10.2019
um 19:30
63768 Hösbach
Jahnstrasse10

Kultur- und Sportpark
FCC Hösbach
Startgebühr: 10 €


1. Platz- 300 €
2. Platz- 200 €
3. Platz- 100 €


1. Platz- 300 €
2. Platz- 200 €
3. Platz- 100 €

Lukrative Sachpreise, wie Rundflug, Fahrt nach München, Elektroartikel und "Pfundiges von der Sau".
Jeder Teilnehmer mit Pluspunkten erhält einen Preis!
0176-47681603
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Minus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 19:30
90552 Röthenbach a.d.P.
Siedlerstr. 10

Floraheim
CSU Röthenbach
Startgebühr: 8 €


Hauptpreis 50,-, 2. Preis Tagesausflug nach München zum Bayerischen Landtag. Weitere tolle Sachpreise

Weitere tolle Sachpreise

0911-578081
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 19:30
97450 Büchold
Am Koog 1

DJK Büchold Sportheim
DJK Büchold
Startgebühr: 10 €




1.Preis 200€
2.Preis 100€
3.Preis 50€
ab Platz 4 viele Sachpreise

09363994091
langes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 19:30
96250 Ebensfeld-Prächting
Holzweg 4

Kulturraum
Kelbachtaler Blasmusik Prächting e.V.
Startgebühr: 8 €


1. 200.- €
2. 100.- €
3. 50.- €


zahlreiche Sachpreise

Ausspielung der Dorfmeisterschaft
Einlass ab 18.00 Uhr
09547 603855 Nüßlein
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 19:30
92361 Berngau
Sportheimstrasse 1

Sportheim
FSV Berngau
Startgebühr: 8 €


1. Preis 100€
2. Preis 70€
3. Preis 50€

Weitere Sachpreise


kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte
Web: http://www.fsv-berngau.de





Freitag
25.10.2019
um 19:30
91757 Treuchtlingen-Wettelsheim
Marktstr. 14

Schützenheim TELL Wettelsheim
Schützengesellschaft TELL Wettelsheim 1885 eV
Startgebühr: 7 €


1. Preis 100€

Die gesamten Startgebühr-Einnahmen werden ausgeschüttet. Weiterhin gibt es noch Sachpreise und einen Ehrenpreis.
Anmeldung ab 18.30 Uhr.

09142-7597 oder Mobil 015157231003 - Hans Geisselmeyer
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 19:30
92358 Daßwang
Zum Mühltal 10

Schützenhaus
CSU Ortsverband Daßwang
Startgebühr: 10 €


1.Preis: "4 Tagesfahrt nach Berlin" von Bundestagsabgeordneten Alois Karl

Preise:
150€
100€
50€ und weitere Sachpreise

09497/941369
kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 20:00
93491 Stamsried
Friedersried 6

Gasthaus Breu
SV Schwärzenburg Friedersried
Startgebühr: 10 €


1. Preis 200 €
2. Preis 100 €
3. Preis 50 €

und weitere wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Minus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 19:00
91301 Forchheim
Seetalweg 11

Kirchweihzelt am Burker Sportgelände

Startgebühr: 10 €


1. Preis 200,--€
2. Preis 100,--€
3. Preis 75,--€
und weitere Sachpreise


Zeltöffnung 17:45
Für das leibliche Wohl ist bestens gesorgt.
0170-5455192 Roland Sterzl
kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
25.10.2019
um 19:00
95466 Weidenberg-Lessau
Neunkirchener Str. 7

Schamel

Startgebühr: 7 €




€125 Bar Tankgutschein €100 und viele weitere Sachpreise
Für das leibliche Wohl ist gesorgt, es gibt auch die leckeren Bratwürste von der Betty





Freitag
25.10.2019
um 19:30
85567 Grafing

Gasthof Kastenwirt
Schafkopfverein O.i.d.e.s.a.u. e.V.
Startgebühr: 10 €




2 Runden a 32 Spiele
+ / -
lange Karte

mit Kontra

Sau spiel, Farbwenz, Wenz, Solo

Geld- und Sachpreise






Freitag
25.10.2019
um 19:30
86159 Augsburg
Stadionstraße 5

Schießstätte
Schafkopfclub Pfersee 2
Startgebühr: 10 €




Solo, Wenz, Farbwenz, Rufspiel Sonstiges: 1. Preis, je nach Spielbeteiligung, zwischen 100 Euro und 70 Euro. Weitere Geldpreise absteigend. Trostpreis: Gutschein über Euro 5. Bei Spielerüberhang werden 5er-Tische gebildet.







#

Alle Angaben ohne Gewähr


Schafkopfkarten Sonderangeot
20 St. 31,99 Euro anstatt 34,70 Euro



17 Schafkopf Termine am 25.10.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
11.11.2019 - 96050 Bamberg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
11.11.2019 - 91189 Rohr
15.11.2019 - 91330 Eggolsheim - Rettern
15.11.2019 - 92648 Vohenstrauß
15.11.2019 - 91737 Ornbau
15.11.2019 - 97450 Arnstein-Reuchelheim
15.11.2019 - 91154 Roth - Pfaffenhofen
15.11.2019 - 90542 Eckental, Ortsteil: Oberschöllenbach
15.11.2019 - 91358 Kunreuth / Weingarts
15.11.2019 - 91637 Wörnitz Mittelstetten
15.11.2019 - 92554 Thanstein
15.11.2019 - 92369 Sengenthal
15.11.2019 - 86159 Augsburg
15.11.2019 - 91550 Dinkelsbühl
15.11.2019 - 85290 Geisenfeld
15.11.2019 - 91284 Neuhaus
16.11.2019 - 93173 Fußenberg
16.11.2019 - 91077 Kleinsendelbach
16.11.2019 - 93195 Wolfsegg
16.11.2019 - 84056 Pattendorf
16.11.2019 - 85570 Markt Schwaben
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
16.11.2019 - 97717 Aura/Saale
16.11.2019 - 92361 Röckersbühl
16.11.2019 - 97355 Wiesenbronn
16.11.2019 - 95469 Speichersdorf
16.11.2019 - 92543 Guteneck
16.11.2019 - 97493 Bergrheinfeld
16.11.2019 - 94158 Philippsreut
16.11.2019 - 89438 Eppisburg
16.11.2019 - 93464 Schönau
16.11.2019 - 95685 Falkenberg
17.11.2019 - 96050 Bamberg
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
17.11.2019 - 94315 Straubing
17.11.2019 - 92705 Leuchtenberg - Wieselrieth
18.11.2019 - 90427 Nürnberg - Buch
22.11.2019 - 96231 Bad Staffelstein OT Schwabthal
22.11.2019 - 84109 Wörth a.d. Isar
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
22.11.2019 - 95709 Tröstau
22.11.2019 - 92552 Fuchsberg
22.11.2019 - 85077 Manching
22.11.2019 - 90574 Raitersaich
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91781 Weißenburg / Suffersheim
22.11.2019 - 94127 Dommelstadl
22.11.2019 - 86159 Augsburg
22.11.2019 - 91625 Schnelldorf
22.11.2019 - 97353 Geesdorf
22.11.2019 - 97353 Geesdorf
23.11.2019 - 87567 Riezlern
23.11.2019 - 95490 Obernsees
23.11.2019 - 91595 Burgoberbach
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
23.11.2019 - 93492 Treffelstein
23.11.2019 - 85541 Münsing (STA)
23.11.2019 - 82541 Münsing (STA)
23.11.2019 - 90599 Dietenhofen
23.11.2019 - 91235 Großmeinfeld
23.11.2019 - 92536 Pfreimd
24.11.2019 - 85757 Karlsfeld
24.11.2019 - 93161 Sinzing
25.11.2019 - 96050 Bamberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
29.11.2019 - 92552 Teunz
29.11.2019 - 80993 München
29.11.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
29.11.2019 - 90574 Buchschwabach
30.11.2019 - 81929 München
30.11.2019 - 84539 Ampfing
30.11.2019 - 97355 Castell
30.11.2019 - 92289 Ursensollen OT: Heimhof
30.11.2019 - 97947 Grünsfeld-Kützbrunn
30.11.2019 - 91595 Burgoberbach
30.11.2019 - 86459 Gessertshausen OT Wollishausen
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
01.12.2019 - 92421 Schwandorf - Neukirchen
01.12.2019 - 92699 Bechtsrieth
02.12.2019 - 96050 Bamberg
06.12.2019 - 93161 Viehhausen
06.12.2019 - 97762 Gauaschach
07.12.2019 - 74575 Schrozberg - Leuzendorf
07.12.2019 - 84539 Ampfing
07.12.2019 - 91257 Pegnitz OT Willenreuth
08.12.2019 - 95683 Ebnath
09.12.2019 - 96050 Bamberg
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
15.12.2019 - 91220 Schnaittach
15.12.2019 - 81929 München
15.12.2019 - 96161 Gerach
16.12.2019 - 96050 Bamberg
20.12.2019 - 97783 Weyersfeld bei Hammelburg
21.12.2019 - 85464 Eicherloh
23.12.2019 - 96050 Bamberg
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
26.12.2019 - 96050 Bamberg
26.12.2019 - 85391 Allershausen
27.12.2019 - 97450 Arnstein-Müdesheim
27.12.2019 - 97529 Mönchstockheim
28.12.2019 - 92242 Hirschau
28.12.2019 - 97357 Altenschönbach
28.12.2019 - 85049 Ingolstadt - Irgertsheim
28.12.2019 - 97990 Weikersheim, Zehntscheune OT Laudenbach
28.12.2019 - 84568 Pleiskirchen
29.12.2019 - 97877 Wertheim-Urphar
29.12.2019 - 91626 Schopfloch
30.12.2019 - 96050 Bamberg
30.12.2019 - 91278 Pottenstein / Waidach
30.12.2019 - 96484 Meeder
30.12.2019 - 96106 Unterpreppach
02.01.2020 - 97535 Wülfershausen
03.01.2020 - 97359 Schwarzach a. Main/Gerlachshausen
04.01.2020 - 92436 Bruck i.d.OPf.
04.01.2020 - 97440 Mühlhausen
04.01.2020 - 93167 Falkenstein
05.01.2020 - 82216 Gernlinden
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
05.01.2020 - 91233 Neunkirchen am Sand / OT SPeikern
05.01.2020 - 91186 Büchenbach
06.01.2020 - 96215 Isling
06.01.2020 - 97762 OBERESCHENBACH bei Hammelburg
10.01.2020 - 97990 Weikersheim-Schäftersheim
10.01.2020 - 92445 Neukirchen-Balbini
16.01.2020 - 80333 München
17.01.2020 - 92274 Gebenbach
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
18.01.2020 - 94152 Neuhaus a.Inn
19.01.2020 - 93413 Cham
26.01.2020 - 96138 Burgebrach
26.01.2020 - 82216 Gernlinden
07.02.2020 - 97359 Schwarzenau
08.02.2020 - 91572 Bechhofen
09.02.2020 - 82216 Gernlinden
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
23.02.2020 - 91093 Heßdorf OT Hesselberg
29.02.2020 - 97332 Obervolkach
29.02.2020 - 91459 Markt Erlbach
01.03.2020 - 82216 Gernlinden
06.03.2020 - 97353 Reupelsdorf
15.03.2020 - 82216 Gernlinden
20.03.2020 - 92545 Pertolzhofen
29.03.2020 - 82216 Gernlinden
05.04.2020 - 82216 Gernlinden
17.04.2020 - 91281 Thurndorf
18.04.2020 - 90471 Nürnberg - Dutzendteich
19.04.2020 - 82216 Gernlinden
24.04.2020 - 93413 Cham
09.05.2020 - 82216 Gernlinden
23.05.2020 - 92318 Neumarkt i.d.OPf.
31.05.2020 - 82216 Gernlinden
07.06.2020 - 82216 Gernlinden
28.06.2020 - 82216 Gernlinden
18.07.2020 - 93426 Roding - Trasching
26.07.2020 - 82216 Gernlinden
09.08.2020 - 82216 Gernlinden
23.08.2020 - 82216 Gernlinden
20.09.2020 - 82216 Gernlinden
18.10.2020 - 82216 Gernlinden
24.10.2020 - 97849 Roden - Ansbach
25.10.2020 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2020 - 92355 Deusmauer
15.11.2020 - 82216 Gernlinden
28.11.2020 - 82216 Gernlinden
13.12.2020 - 82216 Gernlinden
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home