schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 0
Termine insgesamt: 140
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Sonntag
05.05.2019
um 10:00


89423 Gundelfingen
Obere Vorstadt 37 a

Kutscherschänke
FDP Kreisverband Dillingen an der donau
Startgebühr: 10 €


Bei 10 Tischen
1. Platz Berlin Fahr für 2 Personen, bei jeder Veranstaltung
2. Platz 100 €
3. Platz 80 €
4. Platz 60 €
5. Platz 50 €
6. Platz 40 €
7. Platz 25 €
8. Platz 20 €
9. Platz 15 €
10. Platz 10 €
Eventuell noch Sachpreise

Preisschafkopfserie FDP Kreisverband Dillingen
26.04.19 19 Uhr in 89440 Lutzingen Goldberg 1 Goldbergalm
05.05.19 10 Uhr in 89423 Gundelfingen Obere Vorstadt 37 a
Kutscherschänke
30.06.19 09 Uhr in 89407 Dillingen Königsstraße 46 Gasthof-Osteria zur Goldene Traube
28.07.19 09 Uhr in 89415 Lauingen Aislingerstraße 60
Aus der Serie aller 4 Veranstaltungen werden die Punktezusammen gerechnet
Abschlussveranstaltung in Lauingen
Zusätzliche Preise Höchste Punktzahl 500 €
Zweithöchste Punktzahl 300 €
Dritthöchste Punktzahl 200 €

Startgebühr wird zu 100% ausgeschüttet
KV FDP Dillingen Alois Jäger Im Kirchfeld 10 89415 Lauingen
0172 1634818
0172 1634818
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: alois.jaeger@fdp-dlg.de



Sonntag
05.05.2019
um 15:00


96050 Bamberg
Armeestraße 45

Domreiter Stübla Im Sportpark Eintracht

Startgebühr: 12 €



Schafkopf Domreiter – Cup
Jackpot Finale.
Nur für qualifizierte Spieler!

Spielbeginn 15:30
Bis 15:00 Uhr müssen alle Spieler anwesend sein oder sich melden das Sie bis 15:30 vor Ort sind.

5 Runden a 28 Spiele.
Nach 3 Runden Pause mit essen

1. Preis 1.000 €
2. Preis 800 €
3. Preis 600 €
4. Preis 500 €
5. Preis 400 €
6. Preis 350 €
7. Preis 300 €
8. Preis 275 €
9. Preis 250 €
10. Preis 200 €
11. Preis 180 €
12. Preis 170 €
13. Preis 160 €
14. Preis 150 €
15. Preis 150  €
16. Preis 140 €
17. Preis 130 €
18. Preis 120 €
19. Preis 110 €
20. Preis 100 €
21. Preis 90 €
22. Preis 80 €
23. Preis 75 €
24. Preis 70 €
25. Preis 65 €
26. Preis 60 €
27. Preis Zyklon-Hand- & Boden-Staubsauger
28. Preis Werkzeukkoffer
29. Preis Werkbank Klappbar
30. Preis VGA-Dashcam mit Bewegungserkennung
31. Preis Briefkasten
32. Preis Strandmatte mit verstellbarer Lehne
33. Preis Stehtisch
34. Preis Spiegel
35. Preis Saugroboter
36. Preis Sackkarre bis 200kg
37. Preis Ratschenschlüssel Set mit flexiblen Gelenkkö
38. Preis Espresso Kapsel
39. Preis Pavilon
40. Preis Öl-Radiator-Elektroheizung
41. Preis Mini Schleifer Set 110-
42. Preis Bar Buttler
43. Preis Katzenbaum
44. Preis Kapsel Maschiene
45. Preis Überwachungs - Kamera
46. Preis Wlan Internetradio
47. Preis Handwagen Klappbar
48. Preis Handwagen Klappbar
49. Preis Schmuck Glasanhänger mit Schachtel
50. Preis Gartenliege 4-stufig
51. Preis Gartenbank Marina aus Holz und Gusseisen
52. Preis Garten Pavillon 3x3m mit 3 Seitenteilen
53. Preis Massagegutschein
54. Preis Peffer Salz Mühle elektrisch
55. Preis Luftreiniger
56. Preis Geschenkkorb
57. Preis Geschenkkorb
58. Preis Geschenkkorb
59. Preis Geschenkkorb
60. Preis Geschenkkorb
61. Preis Geschenkkorb
62. Preis Geschenkkorb
63. Preis Geschenkkorb
64. Preis Geschenkkorb


Sonderpreis 5 gramm Gold

Dauerspieler Frankenstein
Dauerspieler Vega

Preise 8328 €

Änderungen vorbehalten..

Im Finale sind folgende Spieler dabei.
Frankenstein Robert
Spindler Christian
Vega Roman
Nagengast Michael
Ludwig Oliver
Riegel Stefan
Stöcklein Heinrich
Wolf Peter
Kochseder Georg
Neugebauer Kurt
Vogel Erhard
Grafe Lothar
Lindner Fritz
Hennemann Heinz
Schneiderbanger Udo
Wachter Ralf
Baatz Harald
Eger Christian
Kral Armin
Schindler Klaus
Frank Bernd
Grauer Wolf
Metz Rainer
Hahn Konrad
Wank Wolfgang
Wagner Hans
Wolf Rainer
Schober Adam
Schloggser Rupert
Kraus Bapist
Finzel Peter
Wünsche Alexander
Hofstädter Thomas
Riedelberger Max
Förster Manfred
Müller Günter
Schmitt Manfred
Kinnstätter Michaela
Motschenbacher Roland
Ruppert Siegfried
Seelmann Heiko
Frantzen Manfred
Friedrich Gerald
Gehring Franz
DJ Wompel
Süppel Harald
Reichert Peter
Motsios Tano
Farkas Timo
Martin Josef
Förster Jörg
Hümmer Klaus
Leitz Irene
Hofmann Edwin
Wimmer Ferdinand
Grübert Gerhard
Bergmann Harald
Ruhl Werner
Zenk Lorenz
Kömm Gerwin
Wolf Bernd
Lösel Elvis56
Hartlieb Wolfgang
Hofmann Jürgen






5 Gramm Gold im Finale für den Spieler der die meisten Solo über alle Vorrunden und im Finale gewinnt.

Es wird mit einer Jackpotkasse und Reuegeld, auch im Finale gespielt.

Jackpotkasse, die ersten 4 Spiele in jeder Runde.

Solo, Wenz und Geier, Sauspiel, wenn keiner spielt Ramsch.
kurzes Blatt Plus Punkte.

Es wird mit Geld gespielt. 50 / 10 Cent. Rufspiel 10 Cent. Solo, Wenz, Geier 50 Cent.
Ramsch 50 Cent, in die Reuegeldkasse.

Qualifikation Jackpot Finale:
Wer 11 Vorrunden spielt oder 990 Punkte erspielt hat, ist für das Finale im April 2018 qualifiziert.
Pro Vorrunde gibt es 1,5 Punkte als Startpunkte für das Finale. Maximal 40 Punkte.
Bei Punktgleichheit im Finale hat der Spieler mit mehr Teilnahmen den Vorrang.
Der Letzte Tisch wird von den besten Nachrückern aufgefüllt.

Info Werner Ruhl 0170 20 10 933








Sonntag
05.05.2019
um 10:00
84359 Simbach/Inn
Adolf-Kolping-Straße (Lokschuppen)

Niederbayrische Schafkopf-Meisterschaft

Startgebühr: 15 €




1.Preis 1000€
2.Preis 500€
3.Preis 250€

und weitere Geldpreise






#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




3 Schafkopf Termine am 05.05.2019



×

Alle Termine Kurzübersicht:
18.07.2019 - 80333 München
18.07.2019 - 92706 Luhe-Wildenau
19.07.2019 - 96187 Stadelhofen
19.07.2019 - 85116 Egweill
19.07.2019 - 95632 Wunsiedel
19.07.2019 - 91575 Windsbach / Ortsteil Veitsaurach
19.07.2019 - 92648 Altenstadt bei Vohenstrauß
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
20.07.2019 - 86343 Königsbrunn
20.07.2019 - 96110 Scheßlitz
21.07.2019 - 81929 München
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg/Volksfestplatz
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg
21.07.2019 - 94104 Tittling
21.07.2019 - 95065 Waldkirchen
21.07.2019 - 87600 Kaufbeuren
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
25.07.2019 - 86899 Landsberg am Lech / Erpfting
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
26.07.2019 - 96179 Rattelsdorf/Mürsbach
26.07.2019 - 91096 Möhrendorf
26.07.2019 - 86159 Augsburg
26.07.2019 - 86159 Augsburg
26.07.2019 - 92245 Kümmersbruck
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 96465 Neustadt OT Wildenheid
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 90587 Veitsbronn
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
04.08.2019 - 94474 Vilshofen an der Donau
04.08.2019 - 90513 Weinzierlein
04.08.2019 - 94496 Ortenburg
09.08.2019 - 94051 Hauzenberg
09.08.2019 - 91572 Wiesethbruck
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 93354 Biburg Niederbayern
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 81929 München
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
13.08.2019 - 94501 Aidenbach, Landkreis Passau
15.08.2019 - 92533 Glaubendorf bei Wernberg-Köblitz
15.08.2019 - 86316 Friedberg
15.08.2019 - 93309 Kehlheim
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 90602 Pruppach bei Pyrbaum Opf.
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
18.08.2019 - 92709 Moosbach Ldkr.Neustadt /WN
23.08.2019 - 86692 Münster
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 93339 Riedenburg
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
29.08.2019 - 80333 München
29.08.2019 - 87634 Obergünzburg
29.08.2019 - 93339 Riedenburg
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 81929 München
01.09.2019 - 85435 Erding
05.09.2019 - 92260 Ammerthal
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
08.09.2019 - 96052 Bamberg
13.09.2019 - 94569 Stephansposching
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
13.09.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
13.09.2019 - 85131 Pollenfeld
14.09.2019 - 85354 Freising
14.09.2019 - 91710 Gunzenhausen
15.09.2019 - 81929 München
19.09.2019 - 80333 München
21.09.2019 - 93413 Cham-Vilzing
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
21.09.2019 - 91468 Gutenstetten
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
28.09.2019 - 92526 Oberviechtach
29.09.2019 - 84359 Simbach/Inn
02.10.2019 - 91807 Solnhofen
02.10.2019 - 92364 Deining
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
03.10.2019 - 91093 Heßdorf - Klebheim
03.10.2019 - 91094 Langensendelbach
04.10.2019 - 85410 Haag/Amper
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
19.10.2019 - 92334 Berching
24.10.2019 - 80333 München
25.10.2019 - 91301 Forchheim
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 90552 Röthenbach a.d.P.
25.10.2019 - 91301 Forchheim
25.10.2019 - 85567 Grafing
26.10.2019 - 94566 Riedlhütte
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
15.11.2019 - 91737 Ornbau
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91781 Weißenburg / Suffersheim
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
28.12.2019 - 80333 München
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home