schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads

Termine heute: 1
Termine insgesamt: 148
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
05.07.2019
um 20:00
91094 Langensendelbach
Honingser Str.9

Gasthaus "ALTER PETER"
Stammtisch Harter Kern
Startgebühr: 10 €


1. Preis 200€
2. Preis 100€
3. Preis 50€

sowie viele weitere wertvolle Sachpreise


Einschreibung ab 19:00Uhr

Für Speisen und Getränke ist wieder bestens gesorgt.



0172 8602781
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Freitag
05.07.2019
um 20:00
92712 Engleshof bei Pirk
Engleshof 17

Festzelt Ortsmitte
Feuerwehr Engleshof
Startgebühr: 8 €


1. Preis 200,-€ 2. Preis 100,-€ 3.Preis 50,-€

so wie weitere Sachpreise
incl. Trostpreis

fürs Leibliche Wohl ist gesorgt!


kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
05.07.2019
um 19:30
86159 Augsburg
Stadionstraße 5

Schießstätte
Schafkopfclub Pfersee 2
Startgebühr: 10 €




Solo, Wenz, Farbwenz, Rufspiel Sonstiges: 1. Preis, je nach Spielbeteiligung, zwischen 100 Euro und 70 Euro. Weitere Geldpreise absteigend. Trostpreis: Gutschein über Euro 5. Bei Spielerüberhang werden 5er-Tische gebildet.







Freitag
05.07.2019
um 20:00
91625 Schnelldorf
Grimmschwinder Straße 8

Kulmbacher Eck
Kulmbacher Eck
Startgebühr: 8 €




Geld-, Fleisch- und Sachpreise.
Jeder erhält einen Preis.






Freitag
05.07.2019
um 20:00
91177 Thalmässing - Alfershausen
Am Mühlbuck

Festzelt
Pfeifenclub Alfershausen
Startgebühr: 10 €




Geld-und Sachpreise
Kurzes Blatt, plus-minus






Samstag
06.07.2019
um 15:00


93426 Roding
Am Esper, Volksfestplatz

Rodinger Volksfest - Festzelt
Schlossbrauerei Naabeck - Festwirt Wolfgang Rasel
Startgebühr: 12 €


1. Preis: 500 EUR,
2. Preis: 300 EUR,
3. Preis: 100 EUR

Spielweise: kurze Karte - Wertung: plus-minus - Spiele: Solo, Wenz, Rufspiel - Tische bzw. Plätze werden zugelost - die erhaltene Startnummer ist bei der Punkteliste beim Namen einzutragen - Erster ist Erster - ein Tout ist nicht zulässig Preise: 1. Preis: 500 EUR, 2. Preis: 300 EUR, 3. Preis: 100 EUR, weitere Sachpreise
Kontakt:
www.naabecker.de
Schlossbrauerei Naabeck - Festwirt Wolfgang Rasel - www.naabecker.de
Plus Minus Punkte
Web: www.naabecker.de




Samstag
06.07.2019
um 14:00
82275 Emmering
Lauscherwörth 5

Bürgerhaus Emmering
De Brucker Schofkopfa e.V.
Startgebühr: 12 €




Es gibt Geld, Fleisch und Sachpreise.
Saaleinlass ab 13:00Uhr
01728451280
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.schafkopfverein-ffb.de



Samstag
06.07.2019
um 20:00
91572 Bechhofen
Pestalozzistraße 26


TSV Bechhofen Fußball Abteilung
Startgebühr: 10 €




Geld- und Fleischpreise






Sonntag
07.07.2019
um 14:00
81929 München
Fritz-Lutz-Strasse 25

Zamila Seestub n an der Bezirkssportanlage Zamdorf
Moser Dieter
Startgebühr: 12 €


Viele Geld-
100.-€ 50,-€ - 30-€ - 20-€ und Sachpreise!
Jeder Spieler mit plus Punkten erhält einen Preis!

Wir haben ab 10:00Uhr geöffnet.

Spiele: Wenz, Farbwenz, Solo...!!


Reservierungen werden erbeten unter:
Tel: 089/930 27 55
ZAMILA SEESTUB N
zamilaseestuben@aol.com
Viel Glück und ein gutes Blatt wünscht Ihnen das Zamila-Seestub n-Team.

Unser SONNIGER BIERGARTEN / Freischankfläche mit Blick zum See ist geöffnet!



Web: http://www.zamilaseestuben.de



Sonntag
07.07.2019
um 9:30
82008 Unterhaching
Wallbergstr.

Festzelt
Münchner Merkur
Startgebühr: 15 €





Wertvolle Preise

08042 / 918 322
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Sonntag
07.07.2019
um 10:00
84140 Gangkofen
Volksfest



Startgebühr: 10 €




1.Preis: 400 €
2.Preis: 200 €
3.Preis: 100 €
weitere Geldpreise und 20 gesponserte Sachpreise






Sonntag
07.07.2019
um 14:00
86159 Augsburg
Stadionstraße 5

Schießstätte
Schafkopfclub Pfersee 2
Startgebühr: 10 €




Solo, Wenz, Farbwenz, Rufspiel Sonstiges: 1. Preis, je nach Spielbeteiligung, zwischen 100 Euro und 70 Euro. Weitere Geldpreise absteigend. Trostpreis: Gutschein über Euro 5. Bei Spielerüberhang werden 5er-Tische gebildet.







Donnerstag
11.07.2019
um 20:00
91126 Kammerstein OT Günzersreuth
Günzersreuth auf der Festwiese

Festzelt
Günzersreuther Kerwaboum und Kerwamadli n.e.V.
Startgebühr: 7 €


Spanferkel, 50 l Bier und viele weitere attraktive SACHPREISE

Startgebühr 7 Euro
Anmeldung ab 19 Uhr, Beginn 20 Uhr
Preise erhalten alle Kartler, die am Ende des Turniers im
Plus-Bereich sind.



0176/47750675
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte





Freitag
12.07.2019
um 19:30
85402 Hohenbercha
Hohenbercha 38

Gasthaus Hörger
KSV Hohenbercha
Startgebühr: 12 €


1. Preis 300.-€
2. Preis 200.-€
3. Preis 100.-€

weitere Sach-, Fleisch- und Wurstpreise
langes Blatt mit Solo, Wenz und Farbwenz;
Herbert Zörr, 08166/8569
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte
Web: HZoerr@t-online.de



Freitag
12.07.2019
um 19:30
94121 Salzweg/Straßkirchen
Bayerwaldstraße 13

Veranstaltungssaal (Gemeindesaal) Straßkirchen bei Passau
Föderverein der DJK Straßkirchen
Startgebühr: 12 €


1. Preis: 400,00 EUR
2. Preis: 200,00 EUR
3. Preis: 100,00 EUR
4. Preis: 50,00 EUR


10 x Brotzeitteller
und weiter schöne Sachpreis

0851/966620
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
12.07.2019
um 20:00
95508 Kulmain
Ölbrunn

Festzelt
GTEV Goldbachtaler Ölbrunn e.V.
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 400 €
2. Preis: 250 €
3. Preis: 100 €

Barpreise, Sachpreise und Gutscheine von lokalen Unternehmen
Preisschafkopf im Rahmen des 30-jährigen Gründungsfestes des Gebirgstrachtenerhaltungsvereins Goldbachtaler im Festzelt. Für Speis und Trank ist bestens gesorgt.
09234220
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte
Web: www.scherm-oelbrunn.de



Freitag
12.07.2019
um 19:30
96465 Neustadt bei Coburg
Am Moos 28

Seecafe im Freizeitpark

Startgebühr: 10 €


1. Preis 250 €
2. Preis 125 €
3. Preis 75 €
und viele weitere wertvolle Sachpreise
Plattenspieler Akkuschrauber u.s.w




kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Freitag
12.07.2019
um 19:30
97222 Gramschatz
Retzstadter Str.

Sportheim DJK Gramschatz

Startgebühr: 8 €




1. Preis 200 Euro sowie viele weitere wertvole Sachpreise






Samstag
13.07.2019
um 20:00
97355 Atzhausen
Feuerbacherstr. 4

Feuerwehrhaus
Feuerwehrverein Atzhausen
Startgebühr: 10 €


Geldpreise: 100 + 80 + 50

Jeder Teilnehmer erhält einen Sachpreis

09325-9800330 Leonhard Kuhn 1. Vorstand
langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Samstag
13.07.2019
um 15:00
91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
Höchstadter Straße 1

Festzelt Brauerei Friedel
Stammtisch "Ponderosa" Zentbechhofen
Startgebühr: 9 €


Kirchweih Schafkopfrennen im Festzelt

1. Preis 150 €
2. Preis 100 €

sowie weitere Sachpreise


kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Samstag
13.07.2019
um 18:00
84539 Ampfing
Marktplatz 9

Duschlwirt

Startgebühr: 11 €


1. Preis: 150€

2. Preis: 100€


und viele weitere Geldpreise
sowie mehrere gesponserte Trostpreise.

Schafkopfmeister-Cup 2018 Jeden ersten und zweiten Samstag im Monat, jeweils um 18.00 und 20.30 Uhr Ein Euro vom Startgeld kommt in den Pot und wird mit den Sponsorengelder und Reuegeld am Jahresende komplett ausbezahlt. Ins Finale kommen 40 Teilnehmer,die am häufigsten mitgespielt haben. Wer am Spieltag 2 x mitspielt, hat die Chance auf 2 Geldpreise und hat somit auch 2 Teilnahmen. Das beste Ergebnis zählt zur Rangliste, wobei man noch zusätzlich am Jahresende die Chance auf einen Geldpreis hat. Für die ersten 6 besten Ranglistenspieler, gibt es im Dezember Geldpreise und dürfen zusätzlich im Finale teilnehmen. (150€ 100€ 75€ 50€ 25€ 25€) (Reuegeld ist 1€ für verlorenes Solo) (Rufspiele frei)
0171/6878179 Fa. Heimerl oder 01606977718 Fam. Gruber
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Sonntag
14.07.2019
um 9:30
84416 Taufkirchen / Vils

Festzelt Hilpolding
Münchner Merkur
Startgebühr: 15 €





Wertvolle Preise

08042 / 918 322
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Sonntag
14.07.2019
um 10:00
84155 Bodenkirchen
Volksfest



Startgebühr: 10 €




1.Preis: 400 €
2.Preis: 200 €
3.Preis: 100 €
weitere Geldpreise und gesponserte Sachpreise der Brauerei

Spielleitung: R.Reichl und G.Wimmer






Freitag
19.07.2019
um 19:30
91575 Windsbach / Ortsteil Veitsaurach
Veitsaurach S27

Sportheim der DJK Veitsaurach e. V.
DJK Veitsaurach
Startgebühr: 8 €




Preise:
1. Preis: 100 Euro
2. Preis: 50 Euro
3. Preis: 25 Euro
4.-10. Preis: Sachpreise









Freitag
19.07.2019
um 20:00
92648 Altenstadt bei Vohenstrauß
Weidener Str.

Sportheim SV Altenstadt/Voh.
SV Altenstadt/Voh.
Startgebühr: 8 €




1. Preis: 250 €
2. Preis: 150 €
3. Preis: 100 €

sowie attraktive Sachpreise für jeden Teilnehmer

Einlass ab 19 Uhr

kurzes Blatt, mit Solo und Rufspiel plus Punkte






Samstag
20.07.2019
um 13:00
92436 Bruck in der Oberpfalz
Am Sand 17

Kiosk Sandoase
H. und E. Richter
Startgebühr: 10 €


1.Preis 200€
2.Preis 100€
3.Preis 50€
4.Preis Geschenkkorb

Und weitere schöne Sachpreise
Gespielt wird ein Kurzer mit Solo, Wenz und Geier
Nur Pluspunkte
Fürs leibliche Wohl ist bestens gesorgt
01705666478
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Sonntag
21.07.2019
um 14:00
81929 München
Fritz-Lutz-Strasse 25

Zamila Seestub n an der Bezirkssportanlage Zamdorf
Moser Dieter
Startgebühr: 12 €


Viele Geld-
100.-€ 50,-€ - 30-€ - 20-€ und Sachpreise!
Jeder Spieler mit plus Punkten erhält einen Preis!

Wir haben ab 10:00Uhr geöffnet.

Spiele: Wenz, Farbwenz, Solo...!!


Reservierungen werden erbeten unter:
Tel: 089/930 27 55
ZAMILA SEESTUB N
zamilaseestuben@aol.com
Viel Glück und ein gutes Blatt wünscht Ihnen das Zamila-Seestub n-Team.

Unser SONNIGER BIERGARTEN / Freischankfläche mit Blick zum See ist geöffnet!



Web: http://www.zamilaseestuben.de



Sonntag
21.07.2019
um 10:00
84478 Waldkraiburg/Volksfestplatz
Adlergebirgsstrasse

Volsfestplatz - Almrauschstadl
Almrauschstadl
Startgebühr: 15 €


1000€

Viertes Schafkopfrennen

beim Volksfest

im Almrausch *Stadl*

1. Preis.: 1000€ und viele weitere Geldpreise

sowie viele schöne Sachpreise von der
Brauerei Wieninger in Teisendorf
Anmeldung ab 9.00 Uhr
Gruber Florian Tel. 01606977718
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Sonntag
21.07.2019
um 10:00
84478 Waldkraiburg
Adlergebirgsstrasse

Volksfest-Almrauschstadl

Startgebühr: 15 €


1000€

Viertes Schafkopfrennen

beim Volksfest

im Almrausch *Stadl*

1.Preis.: 1000€

und viele weitere Geldpreise,

sowie viele schöne Sachpreise von der
Brauerei Wieninger in Teisendorf
Anmeldung ab 9.00 Uhr
Gruber Florian Tel. 01606977718
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Donnerstag
25.07.2019
um 19:00
92284 Poppenricht
Altmannshof 66

Gasthof Kopf Altmannshof
Junge Union Amberg-Sulzbach
Startgebühr: 7 €


1. Preis Berlinfahrt gesponsert von MdB Alois Karl
2. Preis 75 Euro gesponsert von Landrat Richard Reisinger
3. Preis Landtagsfahrt gesponsert von MdL Dr. Harald Schwartz

Der JU Preisschafkopf kommt auch 2019 wieder zurück. Neben den drei Hauptpreisen haben wir wieder super Preise aus der ganzen Region. Ein Kommen lohnt sich! Machen Sie das Auto voll und kommen Sie nach Altmannshof am 25.07.


kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Donnerstag
25.07.2019
um 19:00
92284 Poppenricht
Altmannshof 66

Gasthof Kopf Altmannshof
Junge Union Amberg-Sulzbach
Startgebühr: 7 €




Der JU Preisschafkopf kommt auch 2019 wieder zurück. Neben den drei Hauptpreisen haben wir wieder super Preise aus der ganzen Region. Ein Kommen lohnt sich! Machen Sie das Auto voll und kommen Sie nach Altmannshof am 25.07.






Samstag
27.07.2019
um 18:00
85414 Kirchdorf
am Rathausplatz

Bürgerfest
Krieger und Soldatenverein Kirchdorf
Startgebühr: 15 €


1. Preis 1000€
2. Preis 400€
3. Preis 200€

4. Preis Berlin Reise 4tägig




langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Samstag
27.07.2019
um 9:30
96465 Neustadt OT Wildenheid
Am Schulhof

Am Anger
Freiwillige Feuerwehr
Startgebühr: 8 €


150 €

attraktive Sachpreise
1. Open-Air-Preiskopf
01721954091
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Samstag
27.07.2019
um 13:30
82538 Geretsried

Festzelt Jahnstr
Münchner Merkur
Startgebühr: 15 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Sonntag
28.07.2019
um 9:00


89415 Lauingen
Aislinger Straße 60

Reitanlage
FDP Kreisverband Dillingen
Startgebühr: 10 €


Bei 10 Tische
1. Platz Berlin Fahrt für 2 Personen
2. Platz 100 €
3. Platz 80 €
4. Platz 60 €
5. Platz 50 €
6. Platz 40 €
7. Platz 25 €
8. Platz 20 €
9. Platz 15 €
10. Platz 10 €
Eventuell Sachpreise

Preisschafkopfserie FDP Kreisverband Dillingen

26.04.19 19 Uhr in 89440 Lutzingen Goldberg 1 Goldbergalm
05.05.19 10 Uhr in 89423 Gundelfingen Obere Vorstadt 37a
Kutscherschänke
30.06.19 09 Uhr in 89407 Dillingen Königsstraße 45 Gasthof-Osteria zur Goldene Traube
28.07.19 09 Uhr in 89415 Lauingen Aislinger Straße 60
Reitanlage
Aus der Serie aller 4 Veranstaltungen werden die Punkte zusammen gerechnet
Abschluss Veranstaltung in Lauingen
Zusätzliche Preise Höchste Punktzahl 500 €
Zweithöchste Punktzahl 300 €
Dritthöchste Punktzahl 200 €
Startgebühr wird zu 100 ausgeschüttet
KV FDP DillingenAlois Jäger Im Kirchfeld 10 89415 Lauingen 0172 1634818
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: alois.jaeger@fdp-dlg.de



Sonntag
28.07.2019
um 10:00
82216 Gernlinden
Max-Rappenglitz-Ring 1

ess/raum Restaurant & Bar

Startgebühr: 40 €




Der SCB lädt Euch zur
Aufrechterhaltung eines bayrischen Kulturgutes
herzlich ein zum Schafkopfrennen.

1. Preis 1200€
2. Preis 800€
3. Preis 400€
4. Preis 300€
5. Preis 200€
6. Preis 100€

weitere schöne Sachpreise je nach Teilnahme.
Jeder Rundengewinner mit den meißten Punkten je Durchgang erhält 50 €.

Nachwuchsspieler bis 25Jahre zahlen nur halben Einsatz!!

7 Runden a`20 Spiele.


langes Blatt, mit Solo,Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Sonntag
28.07.2019
um 9:00
90451 Nürnberg - Eibach
Kuhweiherweg 111

Kleingartenverein " Die Goggerer"
KTZV Goggerer
Startgebühr: 10 €





Wertvolle Preise

Schafkopfturnier im Rahmen des Gartenfestes 2018

langes Blatt, mit Solo und Wenz



#

Alle Angaben ohne Gewähr


30 Schafkopfkarten 45,90




37 Schafkopf Termine im Monat Juli



×

Alle Termine Kurzübersicht:
17.06.2019 - 91189 Rohr
19.06.2019 - 96181 Prölsdorf
19.06.2019 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
19.06.2019 - 91726 Gerolfingen
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
20.06.2019 - 81929 München
20.06.2019 - 91522 Ansbach
20.06.2019 - 92444 Rötz
20.06.2019 - 96185 Zettmannsdorf
21.06.2019 - 91315 Höchstadt an der Aisch
21.06.2019 - 91589 Aurach-Weinberg
21.06.2019 - 92289 Ursensollen
21.06.2019 - 86159 Augsburg
22.06.2019 - 91074 Herzogenaurach
22.06.2019 - 96231 Stublang
23.06.2019 - 96188 Stettfeld
23.06.2019 - 94121 Salzweg-Straßkirchen (bei Passau - Prangerfest)
23.06.2019 - 86159 Augsburg
24.06.2019 - 91189 Rohr
26.06.2019 - 80333 München
28.06.2019 - 85395 Attenkirchen
28.06.2019 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
28.06.2019 - 95365 Rugendorf
28.06.2019 - 94447 Plattling
28.06.2019 - 86754 Laub (Munningen)
28.06.2019 - 86159 Augsburg
28.06.2019 - 86159 Augsburg
28.06.2019 - 91275 Auerbach/Michelfeld
29.06.2019 - 95473 Creußen
29.06.2019 - 92364 Deining / OT Pirkach
29.06.2019 - 91637 Wörnitz
30.06.2019 - 89415 Dillingen
30.06.2019 - 82216 Gernlinden
30.06.2019 - 92449 Steinberg am See
30.06.2019 - 94209 Regen - March
30.06.2019 - 84137 Vilsbiburg
05.07.2019 - 91094 Langensendelbach
05.07.2019 - 92712 Engleshof bei Pirk
05.07.2019 - 86159 Augsburg
05.07.2019 - 91625 Schnelldorf
05.07.2019 - 91177 Thalmässing - Alfershausen
06.07.2019 - 93426 Roding
06.07.2019 - 82275 Emmering
06.07.2019 - 91572 Bechhofen
07.07.2019 - 81929 München
07.07.2019 - 84140 Gangkofen
07.07.2019 - 86159 Augsburg
07.07.2019 - 82008 Unterhaching
11.07.2019 - 91126 Kammerstein OT Günzersreuth
12.07.2019 - 85402 Hohenbercha
12.07.2019 - 94121 Salzweg/Straßkirchen
12.07.2019 - 95508 Kulmain
12.07.2019 - 96465 Neustadt bei Coburg
12.07.2019 - 97222 Gramschatz
13.07.2019 - 97355 Atzhausen
13.07.2019 - 91315 Zentbechhofen bei Höchstadt a.d. Aisch
13.07.2019 - 84539 Ampfing
14.07.2019 - 84155 Bodenkirchen
14.07.2019 - 84416 Taufkirchen / Vils
19.07.2019 - 91575 Windsbach / Ortsteil Veitsaurach
19.07.2019 - 92648 Altenstadt bei Vohenstrauß
20.07.2019 - 92436 Bruck in der Oberpfalz
21.07.2019 - 81929 München
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg/Volksfestplatz
21.07.2019 - 84478 Waldkraiburg
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
25.07.2019 - 92284 Poppenricht
27.07.2019 - 85414 Kirchdorf
27.07.2019 - 96465 Neustadt OT Wildenheid
27.07.2019 - 82538 Geretsried
28.07.2019 - 89415 Lauingen
28.07.2019 - 82216 Gernlinden
28.07.2019 - 90451 Nürnberg - Eibach
03.08.2019 - 84539 Ampfing
03.08.2019 - 92555 Trausnitz
03.08.2019 - 81241 München - Pasing
09.08.2019 - 94051 Hauzenberg
10.08.2019 - 84539 Ampfing
10.08.2019 - 91560 Heilsbronn
10.08.2019 - 85560 Ebersberg
11.08.2019 - 82216 Gernlinden
11.08.2019 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2019 - 92533 Glaubendorf bei Wernberg-Köblitz
15.08.2019 - 83661 Lenggries
16.08.2019 - 94036 Passau - Heining
24.08.2019 - 82216 Maisach
24.08.2019 - 91595 Burgoberbach
25.08.2019 - 82216 Gernlinden
31.08.2019 - 84453 Mühldorf a. Inn
01.09.2019 - 82216 Gernlinden
01.09.2019 - 85435 Erding
05.09.2019 - 92260 Ammerthal
06.09.2019 - 86653 Monheim
07.09.2019 - 96242 Gestungshausen
07.09.2019 - 84539 Ampfing
07.09.2019 - 91522 Ansbach
13.09.2019 - 94569 Stephansposching
13.09.2019 - 92355 Velburg - Finsterweiling
13.09.2019 - 90613 Großhabersdorf/ Oberreichenbach
13.09.2019 - 85131 Pollenfeld
14.09.2019 - 85354 Freising
21.09.2019 - 91325 Adelsdorf
22.09.2019 - 82216 Gernlinden
27.09.2019 - 85567 Grafing
28.09.2019 - 92526 Oberviechtach
02.10.2019 - 92364 Deining
02.10.2019 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2019 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
03.10.2019 - 91094 Langensendelbach
06.10.2019 - 82216 Gernlinden
11.10.2019 - 92715 Püchersreuth Opf.
12.10.2019 - 82275 Emmering
12.10.2019 - 84539 Ampfing
12.10.2019 - 91522 Ansbach
13.10.2019 - 82216 Gernlinden
18.10.2019 - 92712 Pirk
25.10.2019 - 63768 Hösbach
25.10.2019 - 90552 Röthenbach a.d.P.
25.10.2019 - 85567 Grafing
27.10.2019 - 85399 Hallbergmoos
31.10.2019 - 92355 Deusmauer
31.10.2019 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2019 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2019 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
02.11.2019 - 84539 Ampfing
02.11.2019 - 92727 Waldthurn
02.11.2019 - 92700 Weiherhammer Opf.
03.11.2019 - 82216 Gernlinden
08.11.2019 - 91572 Bechhofen an der Heide
09.11.2019 - 84539 Ampfing
09.11.2019 - 94486 Osterhofen
09.11.2019 - 92507 Nabburg
11.11.2019 - 84539 Ampfing
16.11.2019 - 96250 Ebensfeld, Landkreis Lichtenfels
17.11.2019 - 82216 Gernlinden
22.11.2019 - 91734 Mitteleschenbach
22.11.2019 - 85567 Grafing
22.11.2019 - 91781 Weißenburg / Suffersheim
23.11.2019 - 91601 Dombühl - Bortenberg
29.11.2019 - 82275 Emmering
30.11.2019 - 84539 Ampfing
01.12.2019 - 82216 Gernlinden
07.12.2019 - 84539 Ampfing
13.12.2019 - 96114 Hirschaid
23.12.2019 - 91595 Burgoberbach
05.01.2020 - 89441 Untermedlingen
18.01.2020 - 96199 Zapfendorf
16.02.2020 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
               Datenschutz   Impressum       Home