schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads
User Online: 19 User
Termine heute: 1
Termine insgesamt: 247
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Sonntag
30.04.2017
um 15:00
96050 Bamberg
Armeestraße 45

Domreiter Stübla Im Sportpark Eintracht

Startgebühr: 12 €



Schafkopf Domreiter – Cup
Jackpot Finale.
Nur für qualifizierte Spieler!

Spielbeginn 15:30
Bis 15:00 Uhr müssen alle Spieler anwesend sein oder sich melden das Sie bis 15:30 vor Ort sind.

Der Jackpot wird zu 100 % ausbezahlt.
Jackpot Jackpot 6903 €.

Preise insgesamt 8.516 €

1 Preis 1000
2 Preis 800
3 Preis 600
4 Preis 500
5 Preis 400
6 Preis 300
7 Preis 275
8 Preis 250
9 Preis 225
10 Preis 200
11 Preis 175
12 Preis 150
13 Preis 140
14 Preis 135
15 Preis 130
16 Preis 125
17 Preis 120
18 Preis 115
19 Preis 110
20 Preis 100
21 Preis 95
22 Preis 95
23 Preis 90
24 Preis 90
25 Preis 85
26 Preis 85
27 Preis 80
28 Preis 80
29 Preis 75
30 Preis 75
31 Preis 70
32 Preis 70
33 Preis 65
34 Preis 60
35 Preis 55
36 Preis 50
37 Preis Smartphone SP 2X
38 Preis Bistro Garnitur
39 Preis Jay Tech Tablrt
42 Preis Bräter mit Einsatz
43 Preis Relax Alu Liege mit Dach
44 Preis Radio
45 Preis Dual SIM Bluetooth Handy
46 Preis Komfort Grill
47 Preis Sonicare Philips
48 Preis Alcatel Kamera Handy
49 Preis Bartschneider
50 Preis Tassimo Bosch
51 Preis Dolce Gusto
52 Preis Dolce Gusto
53 Preis Spiegelschrank
54 Preis Halskette
55 Preis Virtual Brille
56 Preis Uhr
57 Preis AKU Fenstersauger
58 Preis Wiko Kamera Handy
59 Preis Ranis Klappstuhl
60 Preis Türglocke Antik
61 Preis Haushaltsleiter
62 Preis Pavilon 2,45*2,7*2,7
63 Preis Tefal Handmixer
64 Preis Gigaset AL 220 A
65 Preis Akku Schrauber
66 Preis Akku Schrauber
67 Preis Scooter 1,25
68 Preis Blutdruckmessgerät
69 Preis Profi Haartrockner
70 Preis Fritteuse
71 Preis Messerblock
72 Preis Heißklebepistole


Folgende Spieler sind für das Finale qualifiziert:

Name Vorname Ort Final Punkte
Büttner Alexander Forchheim 38
Frank Bernd Reundorf 38
Reichert Peter Stublang 38
Baatz Harald Unterleiterbach 38
Weiß Peter Heiligenstadt 37,5
Frankenstein Robert F Bamberg 37,5
Finzel Peter Neustadt Coburg 38
Martin Josef Breitengüßbach 38
Schloggser Breitengüßbach 38
Kochseder Georg Memmelsdorf 34,5
Kramer Ottmar Buttenheim 33
Seelmann Heiko Stublang 33
Welsch Albin Reckendorf 33
Heinrich Memmelsdorf 33
Neugebauer Kurt Forchheim 30
Riegel Stefan Stettfeld 28,5
Kraus Bapist Bamberg 31,5
Lindner Fritz Hohenhäusling 28,5
Schober Adam Kemmern 30
Lösel Elvis56 Hausen 33
Habermeyer Markus Bamberg 30
Wachter Ralf Ebensfeld 25,5
DJ Wompel Bamberg 31,5
Schindler Klaus Bamberg 28,5
Warth Silvia Buttenheim 28,5
Kollmer Thomas Bamberg 27
Wagner Johann Poxdorf 27
Frank Jürgen Sonnefeld 27
Röder Daniel Bamberg 24
Thomas Franz Heuchelheim 25,5
Vega Roman Gaustadt 27
Hofstädter Thomas Bamberg 24
Grafe Lothar Bamberg 22,5
Kömm Gerwin Hirschaid 22,5
Burkard Helmuth Baunach 25,5
Pauser Christian Bamberg 24
Rottmann Christian Bamberg 22,5
Freitag Wolfgang Hollfeld 22,5
Wank Wolfgang Priesendorf 21
Dorsch Roland Sand a. Main 21
Müller Günter Bamberg 21
Eger Christian Langensendelbach 21
Hennemann Heinz Bad Staffelstein 21
Herzog Ernst Haundorf 21
Motschenbacher Roland Zückshut 19,5
Ludwig Oliver Kolitzheim 21
Metz Rainer Gunzenhausen 21
Wittmann Rudi Jesserndorf/Ebern 18
Lindner Martin Hohenhäusling 16,5
Polreich Wolfgang Bamberg 18
Horter Axel Wammersdorf 18
Mühlböck Herbert Pottenstein 21
Zimmermann Norbert Königsberg 18
Endres Hermann Hirschaid 18
Gehring Franz Kemmern 16,5
Hartmann Heiko Erlau 19,5
Kohlmann Bernhard Langensendelbach 21
Wagner Roland Haundorf 21
Kräml Christian 16,5
Schröder Klaus Bamberg 16,5
Bauling Christian Stegaurach 16,5
Wolf Kati Bischberg 16,5
Herbst Werner Ebermanstadt 13,5
Hofmann Marion Hallstadt 16,5
Wolf Peter Neisa 16,5
Hofmann Peter Kronach 15
Grübert Gerhard Fürnbach 15
Babel Bernd Schwanstedten 16,5
Werner Ruhl Bamberg 15
Schick Georg Teuchatz 13,5
Tramovsky Wolfgang Tütschengereuth 15
Porter Monika Bamberg 13,5


Das Finale ist ein Einladungsturnier für alle qualifizierten Spieler mit 12 € Einsatz und beinhaltet ein Essen.
Es gibt vermutlich etwas vom Schwein, Schweinebraten mit Kloß und Sauerkraut.

5 Runden a 28 Spiele.



5 Gramm Gold im Finale für den Spieler der die meisten Solo über alle Vorrunden und im Finale gewinnt.

Es wird mit einer Jackpotkasse und Reuegeld, auch im Finale gespielt.

Jackpotkasse, die ersten 6 Spiele in jeder Runde.

Solo, Wenz und Geier, Sauspiel, wenn keiner spielt Ramsch.
kurzes Blatt Plus Punkte.


Es wird mit Geld gespielt. 50 / 10 Cent. Rufspiel 10 Cent. Solo, Wenz, Geier 50 Cent.
Ramsch 50 Cent, in die Reuegeldkasse. Bei 90 zahlen die 3 Verlierer je 50 Cent.
Ober und Unter werden ab 3 bezahlt, 10 Cent

Qualifikation Jackpot Finale:
Wer 11 Vorrunden spielt oder 990 Punkte erspielt hat, ist für das Finale im April 2017 qualifiziert.
Pro Vorrunde gibt es 1,5 Punkte als Startpunkte für das Finale. Maximal 38 Punkte für den, der alle Vorrunden spielt.
Der Letzte Tisch wird von den besten Nachrückern aufgefüllt.

Info Werner Ruhl 0170 20 10 933








Sonntag
30.04.2017
um 20:00
91278 Pottenstein-Kühlenfels
Zum Schloß 10

Sportheim Kühlenfels
Schützenverein
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 350 €
2. Preis: 200 €
3. Preis: 150 €
4. Preis: 75 €
5. Preis: 1/2 Reh (Gutschein)
und weitere wertvolle Preise


Zusätzliche Verlosung Für Speisen und Getränke ist bestens gesorgt Stark alkoholisierte Besucher warden zum Turnier nicht zugelassen. Rückfragen unter 09243/701282 kurzes Blatt, mit Solo, Plus Punkte Einlaß ab 19.00 Uhr





Sonntag
30.04.2017
um 10:15 und 14:00
82216 Gernlinden

Gasthaus Sedlmayr
SCB e.V.
Startgebühr: €




SCB lädt ein zum Schafkopfrennen.

Start 25 €
10:15 Schafkopfrennen 4 Runden
1. Preis 300 €

Start 25 €
14:00 Schafkopfrennen 4 Runden
1. Preis 300 €

weitere Geldpreise und Sachpreise ergeben sich nach Teilnehmerzahl


langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Sonntag
30.04.2017
um 14:00
85296 Rohrbach

Alter Wirt
ASV Rohrbach
Startgebühr: 10 €


Preise 1 - 3 Geldpreise in Abhängigkeit der Teilnehmerzahl

Viele weitere Sachpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Sonntag
30.04.2017
um 15:00
83435 Marzoll
Rainthal Str. 22

Tennisstüberl
Bürgerbräu
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise

Vorrundenturnier zum Bürgerpokal 2017

langes Blatt, mit Solo und Wenz



Sonntag
30.04.2017
um 19:30
92331 Parsberg Opf.

Feuerwehrhaus
FFW Parsberg
Startgebühr: €




Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo



Sonntag
30.04.2017
um 20:00
94081 Fürstenzell, Landkreis Passau

Pfarrzentrum
Pfarrei Fürstenzell
Startgebühr: 10 €





1. Preis 250 €
2. Preis 125 €
3. Preis 75 €

sowie weitere schöne Sachpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Sonntag
30.04.2017
um 20:00
84424 Isen
Weiher 4

Gasthaus Lanzl
SG Eschbaum
Startgebühr: 10 €


Geldpreise je nach Teilnehmerzahl








#

Alle Angaben ohne Gewähr





Schafkopfkarten
Poker - Zubehör
Rommekarten
Auswertprogramm

>> Zum Shop!




Suche:




8 Schafkopf Termine am 30.04.2017



×

Alle Termine Kurzübersicht:
25.09.2017 - 91189 Rohr
29.09.2017 - 91058 Erlangen - Eltersdorf
29.09.2017 - 96275 Marktzeuln
29.09.2017 - 97228 Rottendorf
29.09.2017 - 85131 Pollenfeld
29.09.2017 - 97228 Rottendorf
30.09.2017 - 84076 Pfeffenhausen
30.09.2017 - 91468 Gutenstetten
30.09.2017 - 82140 Stadt OLCHING
01.10.2017 - 91093 Heßdorf - Klebheim
01.10.2017 - 84359 Simbach a. Inn
02.10.2017 - 96050 Bamberg
02.10.2017 - 85116 Egweil
02.10.2017 - 91227 Gersdorf
02.10.2017 - 92364 Deining
02.10.2017 - 96231 Bad Staffelstein
02.10.2017 - 92637 Letzau
02.10.2017 - 86486 Bonstetten
02.10.2017 - 86486 Bonstetten
02.10.2017 - 89358 Kammeltal OT Ettenbeuren
02.10.2017 - 96114 Sassanfahrt
02.10.2017 - 96114 Sassanfahrt
02.10.2017 - 97762 Hammelburg Obererthal
02.10.2017 - 91805 Döckingen LK WUG
02.10.2017 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2017 - 92526 Oberviechtach
02.10.2017 - 86853 Langerringen
02.10.2017 - 95497 Goldkronach OT Dressendorf
02.10.2017 - 90584 Allersberg Ortsteil Polsdorf
03.10.2017 - 81929 München
03.10.2017 - 95683 Ebnath
03.10.2017 - 92280 Kastl
03.10.2017 - 93336 Altmannstein OT Steinsdorf,Landkreis Eichstätt
06.10.2017 - 92706 Luhe-Wildenau
06.10.2017 - 94107 Untergriesbach - Schaibing
06.10.2017 - 91320 Ebermannstadt OT Moggast
06.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
06.10.2017 - 94554 Moos
06.10.2017 - 83134 Prutting, Landkreis Rosenheim
06.10.2017 - 83134 Prutting
06.10.2017 - 91572 Bechhofen
07.10.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
07.10.2017 - 96250 Ebensfeld-OT Birkach
07.10.2017 - 93426 Roding, Landkreis Cham
07.10.2017 - 82275 Emmering
07.10.2017 - 95490 Mistelgau, Landkreis Bayreuth
07.10.2017 - 91788 Pappenheim, Landkreis WUG
07.10.2017 - 97318 Kitzingen
07.10.2017 - 85570 Markt Schwaben
07.10.2017 - 86453 Dasing-Rieden
07.10.2017 - 96342 Stockheim, Landkreis Kronach
07.10.2017 - 91595 Burgoberbach
07.10.2017 - 92431 Neunburg vorm Wald
07.10.2017 - 86866 Mickhausen OT Münster
08.10.2017 - 93155 Hemau
09.10.2017 - 96050 Bamberg
13.10.2017 - 94136 Thyrnau
13.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
13.10.2017 - 63739 Aschaffenburg
13.10.2017 - 81249 München-Lochhausen
13.10.2017 - 91224 Hartmannshof, Nürnberger Land
14.10.2017 - 93426 Roding-Strahlfeld
14.10.2017 - 94342 Straßkirchen bei Passau
14.10.2017 - 92447 Schwarzhofen Opf.
14.10.2017 - 83569 Vogtareuth, Landkreis Rosenheim
14.10.2017 - 97514 Oberaurach-Neuschleichach
14.10.2017 - 91589 Weinberg
14.10.2017 - 91735 Muhr am see
15.10.2017 - 85296 Rohrbach (Ilm)
15.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
16.10.2017 - 96050 Bamberg
20.10.2017 - 91278 Pottenstein - Regenthal
20.10.2017 - 92361 Berngau
20.10.2017 - 92712 Pirk
20.10.2017 - 94529 Aicha Vorm Wald
20.10.2017 - 89407 Dillingen an der Donau Donaualtheim
20.10.2017 - 94130 Obernzell, Landkreis Passau
20.10.2017 - 94130 Obernzell, Landkreis Passau
20.10.2017 - 95199 Thierstein, Landkreis Wunsiedel
20.10.2017 - 93489 Schorndorf
20.10.2017 - 92685 Floss Opf.
21.10.2017 - 86165 Augsburg
21.10.2017 - 63930 Neunkirchen
21.10.2017 - 83301 Traunreut
21.10.2017 - 96181 Rauhenebrach - Theinheim
22.10.2017 - 81929 München
22.10.2017 - 85221 Dachau
23.10.2017 - 96050 Bamberg
27.10.2017 - 97340 Marktbreit-Gnodstadt
27.10.2017 - 90552 Röthenbach a.d.P.
27.10.2017 - 97450 Büchold
27.10.2017 - 92521 Schwarzenfeld
27.10.2017 - 91245 Vorra, Nürnberger Land
27.10.2017 - 93158 Teublitz
28.10.2017 - 82140 OLCHING
28.10.2017 - 86420 Diedorf OT Willishausen
29.10.2017 - 93339 Riedenburg, Ortsteil Prunn
29.10.2017 - 82216 Gernlinden
29.10.2017 - 93339 Riedenburg - Prunn
30.10.2017 - 96050 Bamberg
30.10.2017 - 91580 Petersaurach (Ortsteil: Vestenberg)
30.10.2017 - 91245 Vorra, Nürnberger Land
30.10.2017 - 91781 Weißenburg-Niederhofen
31.10.2017 - 97243 Bieberehren
31.10.2017 - 96250 Ebensfeld - OT Kleukheim
31.10.2017 - 94529 Aicha vorm Wald
31.10.2017 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2017 - 91249 Weigendorf
31.10.2017 - 91567 Herrieden - Neunstetten, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 92660 Neustadt a.d. Waldnaab
31.10.2017 - 92271 Freihung OT Seugast
31.10.2017 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
31.10.2017 - 91564 Neuendettelsau
31.10.2017 - 87743 Egg a.d Günz
01.11.2017 - 90584 Allersberg
01.11.2017 - 95100 Selb
01.11.2017 - 96126 Maroldsweisach
03.11.2017 - 96145 Autenhausen - Seßlach
03.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
03.11.2017 - 94094 Rotthalmünster
03.11.2017 - 95643 Tirschenreuth
03.11.2017 - 63906 Erlenbach
03.11.2017 - 91757 Treuchtlingen OT Dietfurt
03.11.2017 - 91126 Schwabach
03.11.2017 - 91757 Treuchtlingen OT Möhren
03.11.2017 - 91056 Erlangen
03.11.2017 - 92648 Vohenstrauß
04.11.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
04.11.2017 - 92281 Königstein
04.11.2017 - 97268 Gaubüttlebrunn
04.11.2017 - 92445 Neukirchen-Balbini
05.11.2017 - 81929 München
06.11.2017 - 96050 Bamberg
10.11.2017 - 91737 Ornbau
10.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
10.11.2017 - 92711 Parkstein Opf.
10.11.2017 - 85077 Manching
10.11.2017 - 63776 Mömbris
10.11.2017 - 63741 Aschaffenburg - Damm
10.11.2017 - 92259 Neukirchen bei Sulzbach - Rosenberg
10.11.2017 - 92353 Pavelsbach Opf.
10.11.2017 - 96352 Wilhelmstal, Landkreis Kronach
10.11.2017 - 86500 Kutzhausen
10.11.2017 - 92277 Mendorferbuch
10.11.2017 - 90592 Schwarzenbruck
10.11.2017 - 92536 Pfreimd Opf
10.11.2017 - 957ßß Neosorg Opf.
10.11.2017 - 92706 Luhe-Wildenau
11.11.2017 - 94327 Bogen
11.11.2017 - 85570 Markt Schwaben
11.11.2017 - 91567 Herrieden
11.11.2017 - 91798 Höttingen - Fiegenstall
13.11.2017 - 96050 Bamberg
14.11.2017 - 97357 Prichsenstadt OT Laub
17.11.2017 - 90574 Raitersaich, Landkreis Fürth
17.11.2017 - 91320 Ebermannstadt
17.11.2017 - 92703 Krummennaab Opf.
17.11.2017 - 86497 Horgau
17.11.2017 - 92554 Thanstein Opf.
17.11.2017 - 86568 Hollenbach
17.11.2017 - 91154 Roth-Pfaffenhofen
17.11.2017 - 91625 Schnelldorf
17.11.2017 - 94362 Neukirchen
17.11.2017 - 95695 Mähring, Landkreis Tirschenreuth
17.11.2017 - 91358 Weingarts
17.11.2017 - 91572 Bechhofen a.d.Heide
18.11.2017 - 97717 Aura/Saale
18.11.2017 - 91235 Hartenstein OT Grossmeinfeld, Nürnberger Land
18.11.2017 - 92727 Waldthurn
18.11.2017 - 97239 Aub
18.11.2017 - 92237 Sulzbach - Rosenberg
18.11.2017 - 95491 Ahorntal
18.11.2017 - 96250 Ebensfeld
18.11.2017 - 89438 Eppisburg
18.11.2017 - 92727 Waldthurn Opf.
19.11.2017 - 82216 Gernlinden
19.11.2017 - 81929 München
20.11.2017 - 96050 Bamberg
24.11.2017 - 94127 Dommelstadl
24.11.2017 - 95511 Mistelbach
24.11.2017 - 95186 Höchstädt im Fichtelgebirge
24.11.2017 - 95359 Kasendorf,Landkreis Kulmbach
24.11.2017 - 92269 Fensterbach Opf
24.11.2017 - 96274 Schottenstein, Landkreis Hof
24.11.2017 - 91220 Schnaittach OT Hedersdorf
24.11.2017 - 93492 Treffelstein
25.11.2017 - 91595 Burgoberbach
25.11.2017 - 95490 Obernsees
25.11.2017 - 82140 Stadt OLCHING
25.11.2017 - 91710 Gunzenhausen
25.11.2017 - 92507 Nabburg
25.11.2017 - 95676 Wiesau, Landkreis Tirschenreuth
25.11.2017 - 91601 Dombühl, Landkreis Ansbach
26.11.2017 - 82216 Gernlinden
27.11.2017 - 96050 Bamberg
01.12.2017 - 82275 Emmering
01.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
01.12.2017 - 90584 Allersberg - Göggelsbuch
02.12.2017 - 91257 Pegnitz OT Willenreuth
02.12.2017 - 91257 Pegnitz / Willenreuth
03.12.2017 - 82216 Gernlinden
03.12.2017 - 81929 München
04.12.2017 - 96050 Bamberg
08.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.12.2017 - 34532 Ceská Kubice Folmava
09.12.2017 - 84494 Lohkirchen/Habersam
11.12.2017 - 96050 Bamberg
15.12.2017 - 96114 Hirschaid
16.12.2017 - 82216 Gernlinden
16.12.2017 - 82140 Stadt OLCHING
17.12.2017 - 81929 München
18.12.2017 - 96050 Bamberg
23.12.2017 - 91595 Burgoberbach
26.12.2017 - 96050 Bamberg
28.12.2017 - 96106 Unterpreppach
29.12.2017 - 96484 Meeder
29.12.2017 - 85049 Ingolstadt - Irgertsheim
30.12.2017 - 91601 Dombühl
30.12.2017 - 97357 Altenschönbach
30.12.2017 - 86641 Bayerdilling
30.12.2017 - 97990 Weikersheim, Zehntscheuer OT Laudenbach
30.12.2017 - 84568 Pleiskirchen
30.12.2017 - 91249 Haunritz - Högen bei Weigendorf
30.12.2017 - 97753 Karlstadt OT Stetten
30.12.2017 - 90592 Schwarzenbruck, Nürnberger Land
02.01.2018 - 96050 Bamberg
05.01.2018 - 91359 Leutenbach
05.01.2018 - 91338 Igensdorf-Pettensiedel
05.01.2018 - 91161 Hilpoltstein
05.01.2018 - 92284 Poppenricht Opf
05.01.2018 - 91257 Pegnitz OT Bronn
05.01.2018 - 91233 Neunkirchen am Sand, Nürnberger Land
05.01.2018 - 92253 Schnaittenbach
05.01.2018 - 91757 Treuchtlimgen OT Wettelsheim
05.01.2018 - 92355 Velburg
05.01.2018 - 91183 Büchenbach OT Breitenlohe, Landkreis Roth
08.01.2018 - 96050 Bamberg
12.01.2018 - 93194 Walderbach
13.01.2018 - 96199 Zapfendorf
13.01.2018 - 92445 Neukirchen-Balbini
04.02.2018 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
09.02.2018 - 90429 Nürnberg
23.02.2018 - 91336 Heroldsbach -OT Poppendorf
02.03.2018 - 97353 Reupelsdorf
31.03.2018 - 84494 Lohkirchen/Habersam
© webDa Medien GmbH 2016
                  Impressum       Home