schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads
User Online: 28 User
Termine heute: 0
Termine insgesamt: 140
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
31.03.2017
um 19:30
96486 Lautertal
Bahnhofstr. 1

Tischtennis Vereinheim
TTC Tiefenlauter e.V. 1964
Startgebühr: 8 €


1. 200,- €
2. 100,- €
3. 50,- €
Viele weitere Sachpreise!


Verlosung von zwei Einkaufsgutscheinen a´50,- €
09566/80363 Werner Schirmer
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier



Freitag
31.03.2017
um 19:30
96155 Tiefenhöchstadt - Ortsteil von Buttenheim
Tiefenhöchstadt

Gemeinschaftshaus / FFW-Haus (Richtung Fluggelände/Kälberberg)
FFW Tiefenhöchstadt
Startgebühr: 8 €


die FFW Tiefenhöchstadt lädt wieder ein zum Schafkopfrennen

1. Preis: 130,00 €
2. Preis: 70,00 €
3. Preis: 40,00 €
jeweils in bar und weitere wertvolle Preise

Gespielt wird kurzes Blatt.

Für Speisen und Getränke ist bestens gesorgt. Kostenfreie Parkplätze gleich neben dem Haus




0175/4143442
kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
31.03.2017
um 19:00
96264 Altenkunstadt
Baiersdorfer Str. 8-10

Grundschule Altenkunstadt
FC Altenkunstadt
Startgebühr: 9 €


Wertvolle Geld und Sachpreise

1. Preis: 200,- EUR 2. Preis: 100,- EUR 3. Preis: 75,- EUR und weitere attraktive Sachpreise
Für das leibliche Wohl ist bestens gesorgt!
Johannes Oppel, 0151/20793114
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: https://www.facebook.com/fcaltenkunstadtwoffendorf



Freitag
31.03.2017
um 19:00
90469 Nürnberg - Gartenstadt
Finkenbrunn 161

Sportgaststätte SV Maiach
Die Schneiders
Startgebühr: 10 €


1. Platz 1oo .- € ( je nach Anzahl der Teilnehmer )
2. 6o .- €
3. 3o .- €

dann Sachpreise

0911 485042 H. Schneider
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.svmaiach-dieschneiders.de



Freitag
31.03.2017
um 19:30
91807 Solnhofen
Am Bieswanger Weg 30

TSG-Sportheim
TSG Solnhofen 1912 e.V.
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 200 € bar

Fleischpreise und Gutscheine
Einlass ab 19:00 Uhr!
091456301
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
31.03.2017
um 20:00
92670 Windischeschenbach
Geschwister-Scholl-Str. 8

Kath. Pfarrheim
CSU OV Windischeschenbach
Startgebühr: 6 €


1. Preis 150,--
2. Preis 100,--
3. Preis 50,--


Einlass ab 19.00 Uhr

kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
31.03.2017
um 20:00
92648 Vohenstrauß
Marienplatz 1

kath. Pfarrheim
Ministranten
Startgebühr: 7 €


1. Preis 150 €
2. Preis 100 €
3. Preis Berlinreise für zwei Personen

viele schöne Sachpreise und Gutscheine;
jeder Teilnehmer erhält einen Preis

Kaplan Eigendorf Tel. 09651/3220 oder Diermeier 0151/53251527
kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Freitag
31.03.2017
um 19:00
86751 Untermagerbein
Untermagerbein 16

Gasthaus zur Sonne
Karl und Maximilian Bosch
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 150 Euro

Ein Geldpreis pro teilnehmender Partie inklusive Trostpreis.
Qualifikationsturnier des Donau-Rieser-Schafkopfcup 2017! Die 20 besten Spieler qualifizieren für das große Finale am 5. Mai im Gasthof "Zur Wallfahrt" in Wemding. Alle weiteren Infos im Internet!

langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.baginbox-vertrieb.de/



Freitag
31.03.2017
um 19:30
95448 Bayreuth
Kemnatherstr. 65

Gemeinschaftshaus Aichig
Burschenverein Blau-Weiß Aichig e.V.
Startgebühr: 6 €


1.Preis: 100,- € in bar.




kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Freitag
31.03.2017
um 18:30
94575 Windorf
Hofmark 11

Gasthaus Seidl
CSU OV Otterskirchen
Startgebühr: 10 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte





Freitag
31.03.2017
um 19:00
91183 Abenberg

Dorfstodl Kleinabenberg
DG Kleinabenberg
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Freitag
31.03.2017
um 20:00
91275 Auerbach OT Michelfeld
Auerbacher Str.

Gasthaus Schindler
SKK 1873 Michelfeld e.V.
Startgebühr: 8 €





1. Preis 150 €
2. Preis 100 €
3. Preis 1 / 2 Sau

sowie viele weitere Sachpreise


kurzes Blatt, mit Solo Plus Punkte



#

Alle Angaben ohne Gewähr





Schafkopfkarten
Poker - Zubehör
Rommekarten
Auswertprogramm

>> Zum Shop!




Suche:




12 Schafkopf Termine am 31.03.2017



×

Alle Termine Kurzübersicht:
28.07.2017 - 92648 Vohenstrauß
28.07.2017 - 96179 Rattelsdorf/Mürsbach
28.07.2017 - 92648 Vohenstrauß
29.07.2017 - 85414 Kirchdorf a.d.Amper
29.07.2017 - 82216 Gernlinden
29.07.2017 - 82140 OLCHING
29.07.2017 - 82140 OLCHING Stadt
29.07.2017 - 91595 Burgoberbach
29.07.2017 - 82538 Geretsried
30.07.2017 - 94065 Waldkirchen, Landkreis Freyung - Garfenau
30.07.2017 - 90451 Nürnberg - Eibach
01.08.2017 - 91189 Rohr
03.08.2017 - 94424 Arnstorf
03.08.2017 - 94424 Arnstorf
04.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
05.08.2017 - 86507 Königsbrunn/Oberottmarshausen
05.08.2017 - 81241 München - Pasing
06.08.2017 - 90513 Weinzierlein Festzelt (beim Feuerwehrhaus)
06.08.2017 - 81929 München
06.08.2017 - 94496 Ortenburg
06.08.2017 - 91077 Dormitz
07.08.2017 - 91189 Rohr
10.08.2017 - 94501 Aidenbach, Landkeis Passau
11.08.2017 - 91572 Wiesethbruck
11.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.08.2017 - 94036 Passau
11.08.2017 - 91613 Großhabersdorf
12.08.2017 - 94051 Hauzenberg
12.08.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
12.08.2017 - 85560 Ebersberg
12.08.2017 - 94051 Hauzenberg
12.08.2017 - 94051 Hauzenberg
13.08.2017 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
13.08.2017 - 84513 Töging
13.08.2017 - 84513 Töging am Inn
14.08.2017 - 96179 Rattelsdorf / Medlitz
15.08.2017 - 92696 Flossenbürg
15.08.2017 - 92709 Moosbach Ldkr.Neustadt /WN
15.08.2017 - 83661 Lenggries
15.08.2017 - 93309 Kehlheim
17.08.2017 - 91099 Poxdorf
18.08.2017 - 90602 Pruppch bei Pyrbaum Opf.
18.08.2017 - 86692 Münster
20.08.2017 - 82216 Gernlinden
20.08.2017 - 92660 Neustadt / WN
20.08.2017 - 94447 Plattling
24.08.2017 - 84494 Neumarkt St. Veit
26.08.2017 - 95236 Stammbach
26.08.2017 - 85402 Kranzberg
26.08.2017 - 82140 Olching
26.08.2017 - 82140 OLCHING
26.08.2017 - 82216 Maisach
27.08.2017 - 81929 München
01.09.2017 - 94474 Vilshofen an der Donau
01.09.2017 - 97359 Schwarzach a. Main OT Gerlachshausen
01.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
01.09.2017 - 91275 Auerbach
02.09.2017 - 96242 Gestungshausen
02.09.2017 - 93326 Abensberg
02.09.2017 - 84453 Mühldorf a. Inn
02.09.2017 - 91595 Burgoberbach
08.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.09.2017 - 85354 Freising
09.09.2017 - 91541 Rothenburg Tbr.
09.09.2017 - 91522 Ansbach
09.09.2017 - 85354 Freising
10.09.2017 - 82216 Gernlinden
10.09.2017 - 81929 München
15.09.2017 - 63768 Wenighösbach
15.09.2017 - 92355 Velburg - Finsterweiling
15.09.2017 - 94036 Passau
16.09.2017 - 91710 Gunzenhausen
16.09.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
17.09.2017 - 84494 Lohkirchen
17.09.2017 - 84494 Lohkirchen
22.09.2017 - 94121 Salzweg, Landkreis Passau
24.09.2017 - 81929 München
29.09.2017 - 91058 Erlangen - Eltersdorf
29.09.2017 - 91468 Gutenstetten
29.09.2017 - 85131 Pollenfeld
30.09.2017 - 84076 Pfeffenhausen
30.09.2017 - 82140 OLCHING
01.10.2017 - 91093 Heßdorf - Klebheim
02.10.2017 - 96050 Bamberg
02.10.2017 - 92364 Deining
02.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
02.10.2017 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2017 - 92526 Oberviechtach
03.10.2017 - 93336 Altmannstein OT Steinsdorf,Landkreis Eichstätt
06.10.2017 - 94107 Untergriesbach - Schaibing
06.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
07.10.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
07.10.2017 - 82275 Emmering
07.10.2017 - 95490 Mistelgau, Landkreis Bayreuth
07.10.2017 - 91788 Pappenheim, Landkreis WUG
07.10.2017 - 92431 Neunburg vorm Wald
09.10.2017 - 96050 Bamberg
13.10.2017 - 94136 Thyrnau
13.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
14.10.2017 - 93426 Roding-Strahlfeld
14.10.2017 - 92447 Schwarzhofen Opf.
14.10.2017 - 91735 Muhr am see
15.10.2017 - 85296 Rohrbach (Ilm)
15.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
20.10.2017 - 89407 Dillingen an der Donau Donaualtheim
27.10.2017 - 90552 Röthenbach a.d.P.
28.10.2017 - 82140 OLCHING
29.10.2017 - 82216 Gernlinden
31.10.2017 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2017 - 91249 Weigendorf
31.10.2017 - 91567 Herrieden - Neunstetten, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 92271 Freihung OT Seugast
31.10.2017 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
31.10.2017 - 91564 Neuendettelsau
03.11.2017 - 96145 Autenhausen - Seßlach
03.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
04.11.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
10.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.11.2017 - 91567 Herrieden
17.11.2017 - 92554 Thanstein Opf.
17.11.2017 - 91572 Bechhofen a.d.Heide
18.11.2017 - 96250 Ebensfeld
19.11.2017 - 82216 Gernlinden
25.11.2017 - 92507 Nabburg
26.11.2017 - 82216 Gernlinden
01.12.2017 - 82275 Emmering
01.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
03.12.2017 - 82216 Gernlinden
08.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.12.2017 - 34532 Ceská Kubice Folmava
15.12.2017 - 96114 Hirschaid
16.12.2017 - 82216 Gernlinden
29.12.2017 - 96484 Meeder
12.01.2018 - 93194 Walderbach
13.01.2018 - 96199 Zapfendorf
13.01.2018 - 92445 Neukirchen-Balbini
04.02.2018 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
09.02.2018 - 90429 Nürnberg
© webDa Medien GmbH 2016
                  Impressum       Home