schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads
User Online: 29 User
Termine heute: 4
Termine insgesamt: 162
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
17.03.2017
um 19:00
94209 Regen/Schweinhütt
Gstreit

Vereinsheim SpVgg/beheiztes Zelt
SpVgg Schweinhütt-Bettmannsäge e.V.
Startgebühr: 12 €


1.Preis 750.- Euro
2.Preis 150.- Euro
3.Preis 100.- Euro
4.-7.Preis 1/4 Schwein

weitere tolle Preise.
Eintragung ab 18.00 Uhr.
0175-5451413, Köppl Michael jun.
kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:30
96157 Ebrach
Horbachweg 11


Freundes- und Förderkreis der Steigerwaldschule Ebrach
Startgebühr: 8 €


1. Preis: 150,-€
2. Preis: 120,-€
3. Preis: 100,-€





langes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier



Freitag
17.03.2017
um 19:00
94036 Passau
Neuburgerstraße 108

Pfaarsaal St. Peter
Elternbeirat Kindergarten St. Peter
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 250 Euro
2. Preis: 100 Euro
3. Preis: 50 Euro

weitere Sachpreise

0851/ 9440707 Hr. Schraml
Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
96231 Bad Staffelstein
Georg Herpich Platz 6

Peter J. Moll Halle
TSV 1860 Staffelstein Jugendabteilung Fußball
Startgebühr: 8 €


1.Preis 250.-- € , 2.Preis 150.-- € , 3.Preis 50.-- €

weitere wertvolle Sachpreise

09573 34205 Thomas Löffler
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
96155 Frankendorf
Frankendorf 36

Alte Schule
FFW-Frankendorf
Startgebühr: 8 €


1.Preis 130€
2.Preis 80€
weitere Sachpreise



09545/5136 Först Bruno
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 20:00
91286 Geschwand
19

Sportheim TSV Geschwand
TSV Geschwand
Startgebühr: 10 €


1.Preis: 200,-- € 2. Preis: 100,-- €, 3. Preis: 50,-- €

Weitere Sachpreise
Kurzes Blatt. Solo, Rufspiel





Freitag
17.03.2017
um 20:00
91056 Erlangen
Reitersbergstr. 21

Kosbacher Stadl
1.Erlanger Schafkopfverein
Startgebühr: 10 €


1.Preis 150€
viele weitere (gekaufte) Sachpreise.

Unsere Preise sind meist ausreichend für alle Teilnehmer und sind nicht nur gesponsert.


Gespielt wird eine Runde lang und eine Runde kurz.
Geschrieben wird Plus und Minus.



Einlass ist schon um 19 Uhr.

macsac@web.de
kurzes Blatt, mit Solo und Wenzlanges Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 20:00
96123 Litzendorf/Tiefenellern
Ellerbergstraße 15

Brauere Hönig
CSU-Litzendorf
Startgebühr: 9 €


1. 150 EUR
2. 75 EUR
3. VIP-Karten Brose Bamberg

Weitere wertvolle Sachpreise und Trostpreise.
Jede Dame erhält ein Glas Sekt.
Einlass:19 Uhr im Saal der Brauerei Hönig Tiefenellern
Es gilt folgende Spielfolge: Rufspiel, Geier, Wenz, Solo, Solo-tout



kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: FB.com/CSULitzendorf



Freitag
17.03.2017
um 19:00
86681 Fünfstetten
Marktplatz 13

Landgasthof Zur Sonne
Karl und Maximilian Bosch
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 150 Euro

Ein Geldpreis pro teilnehmender Partie inklusive Trostpreis.
Qualifikationsturnier des Donau-Rieser-Schafkopfcup 2017! Die 20 besten Spieler qualifizieren für das große Finale am 5. Mai im Gasthof "Zur Wallfahrt" in Wemding. Alle weiteren Infos im Internet!

langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.baginbox-vertrieb.de/



Freitag
17.03.2017
um 19:00
92546 Schmidgaden Opf.

Vereinsheim
KLJB Schmidgaden
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo





Freitag
17.03.2017
um 19:00
91207 Lauf - Simonshofen
Hopfenstr. 51

Sportheim
SV Simonshofen
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:00
91077 Hetzles

Feuerwehrhaus
FFW Hetzles
Startgebühr: 8 €



Wertvolle Preise




kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:00
97288 Theilheim

Sportheim
SPD OV
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:00
91183 Abenberg

Feuerwehrhaus OT Bechhofen
FFW Bechhofen
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
83435 Bad Reichenhall
Thumsee 2

Gasthaus Madlbauer
Bürgerbräu
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise

Vorrunde zum Bürgerbraüpokal 2017

langes Blatt, mit Solo und Wenz



Freitag
17.03.2017
um 19:30
92702 Kohlberg Opf.

Gasthaus Frieser
CSU OV
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:30
86465 Welden , Landkreis Augsburg
Schützenstr.

Schützenheim
Schützenverein 1869
Startgebühr: 10 €





Diverse Geldpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
91734 Mitteleschenbach

Gasthaus Schwarz
Reservistenkameradschaft
Startgebühr: 8 €





Diverse Geldpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
91126 Rednitzhembach

Gasthaus rabus
Gesangverein Liederkranz
Startgebühr: 7 €





Wertvolle Sachpreise

z.B Landtagsfshrt nach München, Eintrittskarten für
ein Heimspiel des FCN und weiteres mehr


langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
86589 Igling

Brauereigasthaus Holzhausen
Freizeitverein Holzhausen
Startgebühr: 10 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo und Wenz



Freitag
17.03.2017
um 19:30
91085 Weisendorf - Rezelsdorf
Rezelsdorfer St. 13

Landgasthof Lunz
FFW Rezelsdorf
Startgebühr: 9 €


1. Platz 150 Euro










Freitag
17.03.2017
um 20:00
95460 Bad Berneck
Goldmühler Str. 14

Gasthaus Schwarzes Roß
FFW Goldmühl
Startgebühr: 6 €





1. Preis 150 €

sowie weitere Deld - und Sachpreise


kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier



Freitag
17.03.2017
um 20:00
92342 Freystadt - Möning

Gasthaus Pfister in Schwarzach
SRK
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise






Freitag
17.03.2017
um 20:00
86987 Schwabsoien

Gemeindezentrum
Schützenverein Sachsenried
Startgebühr: 10 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



#

Alle Angaben ohne Gewähr





Schafkopfkarten
Poker - Zubehör
Rommekarten
Auswertprogramm

>> Zum Shop!




Suche:




23 Schafkopf Termine am 17.03.2017



×

Alle Termine Kurzübersicht:
27.05.2017 - 94081 Fürstenzell, Landkreis Passau
27.05.2017 - 97478 Knetzgau
27.05.2017 - 91567 Herrieden
27.05.2017 - 85104 Pförring
28.05.2017 - 86637 Wertingen
28.05.2017 - 82216 Gernlinden
28.05.2017 - 94481 Grafenau
28.05.2017 - 82140 Olching
30.05.2017 - 91189 Rohr
01.06.2017 - 94081 Fürstenzell
01.06.2017 - 89344 Aislingen
02.06.2017 - 84478 Waldkraiburg
02.06.2017 - 91595 Burgoberbach / Neuses
02.06.2017 - 94113 Tiefenbach
03.06.2017 - 82216 Gernlinden
03.06.2017 - 97514 Neuschleichach
03.06.2017 - Walderba 93194
04.06.2017 - 81929 München
04.06.2017 - 96486 Lautertal-Oberlauter
05.06.2017 - 91710 Gunzenhausen
05.06.2017 - 95704 Pullenreuth
05.06.2017 - 84494 Neumarkt St. Veit
09.06.2017 - 90584 Allersberg
09.06.2017 - 92281 Königstein
09.06.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.06.2017 - 86657 Bissingen
10.06.2017 - 92637 Weiden
10.06.2017 - 95469 Speichersdorf/Ortsteil Haidenaab
14.06.2017 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
14.06.2017 - 97633 Gollmuthhausen
14.06.2017 - 91154 Roth
14.06.2017 - 91315 Jungenhofen / Höchstadt
15.06.2017 - 96185 Zettmannsdorf
15.06.2017 - 91522 Ansbach
15.06.2017 - 94569 Stephansposching/Bergham
15.06.2017 - 84079 Sport und Schützenheim Gündlkofen
15.06.2017 - 92444 Rötz
16.06.2017 - 84137 Syboldsdorf bei Vilsbiburg
16.06.2017 - 91625 leitsweiler-schnelldorf
17.06.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
17.06.2017 - 91074 Herzogenaurach
18.06.2017 - 94121 Straßkirchen bei Passau
18.06.2017 - 86169 Augsburg
18.06.2017 - 96188 Stettfeld
23.06.2017 - 63768 Markt-Hösbach
23.06.2017 - 91275 Auerbach/Michelfeld
23.06.2017 - 86754 Laub
24.06.2017 - 82216 Gernlinden
24.06.2017 - 82140 Olching
24.06.2017 - 85567 Grafing
24.06.2017 - 91595 Burgoberbach
25.06.2017 - 92449 Steinberg am See
25.06.2017 - 81929 München
25.06.2017 - Sportplatz in Tiefenbach
25.06.2017 - 84137 Vilsbiburg
30.06.2017 - 96231 Bad Staffelstein. OT Stublang
30.06.2017 - 92696 Flossenbürg
30.06.2017 - 92712 Engleshof bei Pirk
30.06.2017 - 92712 Engleshof bei Pirk
30.06.2017 - 84478 Waldkraiburg
30.06.2017 - 92712 Engleshof bei Pirk
01.07.2017 - 96126 Hafenpreppach
01.07.2017 - 82216 Gernlinden
01.07.2017 - 82275 Emmering
01.07.2017 - 95519 Oberbibrach
02.07.2017 - 84140 Gangkofen (Gaufa)
02.07.2017 - 93073 Neutraubling
02.07.2017 - 94447 Plattling
07.07.2017 - 96179 Mürsbach
07.07.2017 - 91595 Burgoberbach
07.07.2017 - 86609 Donauwörth
07.07.2017 - 97222 Gramschatz
08.07.2017 - 93426 Roding
08.07.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
08.07.2017 - 97355 Atzhausen
08.07.2017 - 92364 Deining OT Pirkach
08.07.2017 - 92342 Freystadt
08.07.2017 - 92364 Deining OT Pirkach
09.07.2017 - 81929 München
14.07.2017 - 96185 Steinsdorf
14.07.2017 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
14.07.2017 - 84478 Waldkraiburg
14.07.2017 - 84387 Buch / Gemeinde Julbach
14.07.2017 - 91575 Windsbach / OT Veitsaurach Festzelt am Sportgelände der DJK Veit
15.07.2017 - 92648 Vohenstrauß
15.07.2017 - 82216 Gernlinden
16.07.2017 - 84478 Waldkraiburg
16.07.2017 - 84478 Waldkraiburg
16.07.2017 - 86169 Augsburg
22.07.2017 - 92355 Oberwiesenacker
28.07.2017 - 86169 Augsburg
29.07.2017 - 85414 Kirchdorf a.d.Amper
29.07.2017 - 82216 Gernlinden
29.07.2017 - 82140 OLCHING
30.07.2017 - 90451 Nürnberg - Eibach
04.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
06.08.2017 - 81929 München
06.08.2017 - 94496 Ortenburg
11.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.08.2017 - 94036 Passau
12.08.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
13.08.2017 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2017 - 92709 Moosbach Ldkr.Neustadt /WN
18.08.2017 - 90602 Pruppch bei Pyrbaum Opf.
20.08.2017 - 82216 Gernlinden
20.08.2017 - 94469 Deggendorf
26.08.2017 - 85402 Kranzberg
27.08.2017 - 81929 München
01.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
01.09.2017 - 91275 Auerbach
02.09.2017 - 96242 Gestungshausen
02.09.2017 - 91595 Burgoberbach
08.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.09.2017 - 85354 Freising
09.09.2017 - 91522 Ansbach
09.09.2017 - 85354 Freising
10.09.2017 - 82216 Gernlinden
10.09.2017 - 81929 München
16.09.2017 - 91710 Gunzenhausen
16.09.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
24.09.2017 - 81929 München
01.10.2017 - 91093 Heßdorf - Klebheim
02.10.2017 - 92364 Deining
02.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
02.10.2017 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2017 - 92526 Oberviechtach
06.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
07.10.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
07.10.2017 - 82275 Emmering
13.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
14.10.2017 - 93426 Roding-Strahlfeld
15.10.2017 - 85296 Rohrbach (Ilm)
27.10.2017 - 90552 Röthenbach a.d.P.
29.10.2017 - 82216 Gernlinden
31.10.2017 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2017 - 91249 Weigendorf
31.10.2017 - 91567 Herrieden - Neunstetten, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 92271 Freihung OT Seugast
31.10.2017 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
31.10.2017 - 91564 Neuendettelsau
03.11.2017 - 96145 Autenhausen - Seßlach
03.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
04.11.2017 - 34532 Ceská Kubice Folmava
10.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.11.2017 - 91567 Herrieden
17.11.2017 - 91572 Bechhofen a.d.Heide
18.11.2017 - 96250 Ebensfeld
19.11.2017 - 82216 Gernlinden
25.11.2017 - 92507 Nabburg
26.11.2017 - 82216 Gernlinden
01.12.2017 - 82275 Emmering
01.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
03.12.2017 - 82216 Gernlinden
08.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.12.2017 - 34532 Ceská Kubice Folmava
15.12.2017 - 96114 Hirschaid
16.12.2017 - 82216 Gernlinden
29.12.2017 - 96484 Meeder
13.01.2018 - 92445 Neukirchen-Balbini
04.02.2018 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
                  Impressum       Home