schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads
User Online: 36 User
Termine heute: 4
Termine insgesamt: 147
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
17.03.2017
um 19:00
94209 Regen/Schweinhütt
Gstreit

Vereinsheim SpVgg/beheiztes Zelt
SpVgg Schweinhütt-Bettmannsäge e.V.
Startgebühr: 12 €


1.Preis 750.- Euro
2.Preis 150.- Euro
3.Preis 100.- Euro
4.-7.Preis 1/4 Schwein

weitere tolle Preise.
Eintragung ab 18.00 Uhr.
0175-5451413, Köppl Michael jun.
kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:30
96157 Ebrach
Horbachweg 11


Freundes- und Förderkreis der Steigerwaldschule Ebrach
Startgebühr: 8 €


1. Preis: 150,-€
2. Preis: 120,-€
3. Preis: 100,-€





langes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier



Freitag
17.03.2017
um 19:00
94036 Passau
Neuburgerstraße 108

Pfaarsaal St. Peter
Elternbeirat Kindergarten St. Peter
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 250 Euro
2. Preis: 100 Euro
3. Preis: 50 Euro

weitere Sachpreise

0851/ 9440707 Hr. Schraml
Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
96231 Bad Staffelstein
Georg Herpich Platz 6

Peter J. Moll Halle
TSV 1860 Staffelstein Jugendabteilung Fußball
Startgebühr: 8 €


1.Preis 250.-- € , 2.Preis 150.-- € , 3.Preis 50.-- €

weitere wertvolle Sachpreise

09573 34205 Thomas Löffler
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
96155 Frankendorf
Frankendorf 36

Alte Schule
FFW-Frankendorf
Startgebühr: 8 €


1.Preis 130€
2.Preis 80€
weitere Sachpreise



09545/5136 Först Bruno
kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 20:00
91286 Geschwand
19

Sportheim TSV Geschwand
TSV Geschwand
Startgebühr: 10 €


1.Preis: 200,-- € 2. Preis: 100,-- €, 3. Preis: 50,-- €

Weitere Sachpreise
Kurzes Blatt. Solo, Rufspiel





Freitag
17.03.2017
um 20:00
91056 Erlangen
Reitersbergstr. 21

Kosbacher Stadl
1.Erlanger Schafkopfverein
Startgebühr: 10 €


1.Preis 150€
viele weitere (gekaufte) Sachpreise.

Unsere Preise sind meist ausreichend für alle Teilnehmer und sind nicht nur gesponsert.


Gespielt wird eine Runde lang und eine Runde kurz.
Geschrieben wird Plus und Minus.



Einlass ist schon um 19 Uhr.

macsac@web.de
kurzes Blatt, mit Solo und Wenzlanges Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 20:00
96123 Litzendorf/Tiefenellern
Ellerbergstraße 15

Brauere Hönig
CSU-Litzendorf
Startgebühr: 9 €


1. 150 EUR
2. 75 EUR
3. VIP-Karten Brose Bamberg

Weitere wertvolle Sachpreise und Trostpreise.
Jede Dame erhält ein Glas Sekt.
Einlass:19 Uhr im Saal der Brauerei Hönig Tiefenellern
Es gilt folgende Spielfolge: Rufspiel, Geier, Wenz, Solo, Solo-tout



kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: FB.com/CSULitzendorf



Freitag
17.03.2017
um 19:00
86681 Fünfstetten
Marktplatz 13

Landgasthof Zur Sonne
Karl und Maximilian Bosch
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 150 Euro

Ein Geldpreis pro teilnehmender Partie inklusive Trostpreis.
Qualifikationsturnier des Donau-Rieser-Schafkopfcup 2017! Die 20 besten Spieler qualifizieren für das große Finale am 5. Mai im Gasthof "Zur Wallfahrt" in Wemding. Alle weiteren Infos im Internet!

langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.baginbox-vertrieb.de/



Freitag
17.03.2017
um 19:00
92546 Schmidgaden Opf.

Vereinsheim
KLJB Schmidgaden
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo





Freitag
17.03.2017
um 19:00
91207 Lauf - Simonshofen
Hopfenstr. 51

Sportheim
SV Simonshofen
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:00
91077 Hetzles

Feuerwehrhaus
FFW Hetzles
Startgebühr: 8 €



Wertvolle Preise




kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:00
97288 Theilheim

Sportheim
SPD OV
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:00
91183 Abenberg

Feuerwehrhaus OT Bechhofen
FFW Bechhofen
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
83435 Bad Reichenhall
Thumsee 2

Gasthaus Madlbauer
Bürgerbräu
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise

Vorrunde zum Bürgerbraüpokal 2017

langes Blatt, mit Solo und Wenz



Freitag
17.03.2017
um 19:30
92702 Kohlberg Opf.

Gasthaus Frieser
CSU OV
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


kurzes Blatt, mit Solo



Freitag
17.03.2017
um 19:30
86465 Welden , Landkreis Augsburg
Schützenstr.

Schützenheim
Schützenverein 1869
Startgebühr: 10 €





Diverse Geldpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
91734 Mitteleschenbach

Gasthaus Schwarz
Reservistenkameradschaft
Startgebühr: 8 €





Diverse Geldpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
91126 Rednitzhembach

Gasthaus rabus
Gesangverein Liederkranz
Startgebühr: 7 €





Wertvolle Sachpreise

z.B Landtagsfshrt nach München, Eintrittskarten für
ein Heimspiel des FCN und weiteres mehr


langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Freitag
17.03.2017
um 19:30
86589 Igling

Brauereigasthaus Holzhausen
Freizeitverein Holzhausen
Startgebühr: 10 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo und Wenz



Freitag
17.03.2017
um 19:30
91085 Weisendorf - Rezelsdorf
Rezelsdorfer St. 13

Landgasthof Lunz
FFW Rezelsdorf
Startgebühr: 9 €


1. Platz 150 Euro










Freitag
17.03.2017
um 20:00
95460 Bad Berneck
Goldmühler Str. 14

Gasthaus Schwarzes Roß
FFW Goldmühl
Startgebühr: 6 €





1. Preis 150 €

sowie weitere Deld - und Sachpreise


kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier



Freitag
17.03.2017
um 20:00
92342 Freystadt - Möning

Gasthaus Pfister in Schwarzach
SRK
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise






Freitag
17.03.2017
um 20:00
86987 Schwabsoien

Gemeindezentrum
Schützenverein Sachsenried
Startgebühr: 10 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



#

Alle Angaben ohne Gewähr





Schafkopfkarten
Poker - Zubehör
Rommekarten
Auswertprogramm

>> Zum Shop!




Suche:




23 Schafkopf Termine am 17.03.2017



×

Alle Termine Kurzübersicht:
21.07.2017 - 84137 Syboldsdorf bei Vilsbiburg
21.07.2017 - 91790 Burgsalach
21.07.2017 - 91487 Frimmersdorf
21.07.2017 - 86169 Augsburg
22.07.2017 - 92355 Oberwiesenacker
22.07.2017 - 91572 Bechhofen
22.07.2017 - 86507 Königsbrunn/Oberottmarshausen
22.07.2017 - 81247 München - Menzing
23.07.2017 - 91617 Oberdachstetten OT Mitteldachstetten
23.07.2017 - 94065 Waldkirchen, Landkreis Freyung - Garfenau
24.07.2017 - 91189 Rohr
25.07.2017 - 91189 Rohr
28.07.2017 - 92648 Vohenstrauß
28.07.2017 - 96179 Rattelsdorf/Mürsbach
28.07.2017 - 92648 Vohenstrauß
29.07.2017 - 85414 Kirchdorf a.d.Amper
29.07.2017 - 82216 Gernlinden
29.07.2017 - 82140 OLCHING
29.07.2017 - 82140 OLCHING Stadt
29.07.2017 - 91595 Burgoberbach
29.07.2017 - 82538 Geretsried
30.07.2017 - 94065 Waldkirchen, Landkreis Freyung - Garfenau
30.07.2017 - 90451 Nürnberg - Eibach
01.08.2017 - 91189 Rohr
03.08.2017 - 94424 Arnstorf
03.08.2017 - 94424 Arnstorf
04.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
05.08.2017 - 86507 Königsbrunn/Oberottmarshausen
05.08.2017 - 81241 München - Pasing
06.08.2017 - 90513 Weinzierlein Festzelt (beim Feuerwehrhaus)
06.08.2017 - 81929 München
06.08.2017 - 94496 Ortenburg
06.08.2017 - 91077 Dormitz
07.08.2017 - 91189 Rohr
10.08.2017 - 94501 Aidenbach, Landkeis Passau
11.08.2017 - 91572 Wiesethbruck
11.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.08.2017 - 94036 Passau
11.08.2017 - 91613 Großhabersdorf
12.08.2017 - 94051 Hauzenberg
12.08.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
12.08.2017 - 85560 Ebersberg
12.08.2017 - 94051 Hauzenberg
12.08.2017 - 94051 Hauzenberg
13.08.2017 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
13.08.2017 - 84513 Töging
13.08.2017 - 84513 Töging am Inn
14.08.2017 - 96179 Rattelsdorf / Medlitz
15.08.2017 - 92696 Flossenbürg
15.08.2017 - 92709 Moosbach Ldkr.Neustadt /WN
15.08.2017 - 83661 Lenggries
15.08.2017 - 93309 Kehlheim
17.08.2017 - 91099 Poxdorf
18.08.2017 - 90602 Pruppch bei Pyrbaum Opf.
18.08.2017 - 86692 Münster
20.08.2017 - 82216 Gernlinden
20.08.2017 - 92660 Neustadt / WN
20.08.2017 - 94447 Plattling
24.08.2017 - 84494 Neumarkt St. Veit
26.08.2017 - 95236 Stammbach
26.08.2017 - 85402 Kranzberg
26.08.2017 - 82140 Olching
26.08.2017 - 82140 OLCHING
26.08.2017 - 82216 Maisach
27.08.2017 - 81929 München
01.09.2017 - 94474 Vilshofen an der Donau
01.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
01.09.2017 - 97359 Schwarzach a. Main OT Gerlachshausen
01.09.2017 - 91275 Auerbach
02.09.2017 - 96242 Gestungshausen
02.09.2017 - 93326 Abensberg
02.09.2017 - 84453 Mühldorf a. Inn
02.09.2017 - 91595 Burgoberbach
08.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.09.2017 - 85354 Freising
09.09.2017 - 91541 Rothenburg Tbr.
09.09.2017 - 91522 Ansbach
09.09.2017 - 85354 Freising
10.09.2017 - 82216 Gernlinden
10.09.2017 - 81929 München
15.09.2017 - 63768 Wenighösbach
15.09.2017 - 92355 Velburg - Finsterweiling
15.09.2017 - 94036 Passau
16.09.2017 - 91710 Gunzenhausen
16.09.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
17.09.2017 - 84494 Lohkirchen
17.09.2017 - 84494 Lohkirchen
22.09.2017 - 94121 Salzweg, Landkreis Passau
24.09.2017 - 81929 München
29.09.2017 - 91058 Erlangen - Eltersdorf
29.09.2017 - 91468 Gutenstetten
29.09.2017 - 85131 Pollenfeld
30.09.2017 - 84076 Pfeffenhausen
30.09.2017 - 82140 OLCHING
01.10.2017 - 91093 Heßdorf - Klebheim
02.10.2017 - 92364 Deining
02.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
02.10.2017 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2017 - 92526 Oberviechtach
03.10.2017 - 93336 Altmannstein OT Steinsdorf,Landkreis Eichstätt
06.10.2017 - 94107 Untergriesbach - Schaibing
06.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
07.10.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
07.10.2017 - 82275 Emmering
07.10.2017 - 95490 Mistelgau, Landkreis Bayreuth
07.10.2017 - 91788 Pappenheim, Landkreis WUG
07.10.2017 - 92431 Neunburg vorm Wald
13.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
14.10.2017 - 93426 Roding-Strahlfeld
14.10.2017 - 92447 Schwarzhofen Opf.
15.10.2017 - 85296 Rohrbach (Ilm)
15.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
20.10.2017 - 89407 Dillingen an der Donau Donaualtheim
27.10.2017 - 90552 Röthenbach a.d.P.
28.10.2017 - 82140 OLCHING
29.10.2017 - 82216 Gernlinden
31.10.2017 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2017 - 91249 Weigendorf
31.10.2017 - 91567 Herrieden - Neunstetten, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 92271 Freihung OT Seugast
31.10.2017 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
31.10.2017 - 91564 Neuendettelsau
03.11.2017 - 96145 Autenhausen - Seßlach
03.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
04.11.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
10.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.11.2017 - 91567 Herrieden
17.11.2017 - 92554 Thanstein Opf.
17.11.2017 - 91572 Bechhofen a.d.Heide
18.11.2017 - 96250 Ebensfeld
19.11.2017 - 82216 Gernlinden
25.11.2017 - 92507 Nabburg
26.11.2017 - 82216 Gernlinden
01.12.2017 - 82275 Emmering
01.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
03.12.2017 - 82216 Gernlinden
08.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.12.2017 - 34532 Ceská Kubice Folmava
15.12.2017 - 96114 Hirschaid
16.12.2017 - 82216 Gernlinden
29.12.2017 - 96484 Meeder
13.01.2018 - 96199 Zapfendorf
13.01.2018 - 92445 Neukirchen-Balbini
04.02.2018 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
09.02.2018 - 90429 Nürnberg
© webDa Medien GmbH 2016
                  Impressum       Home