schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads
User Online: 32 User
Termine heute: 4
Termine insgesamt: 147
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Freitag
10.02.2017
um 19:00
90522 Obersabach
Jahnstr. 12

SportgaststätteTSV Altenberg
Jürgen Bakes
Startgebühr: 10 €


1. 80,00 2. 50,00 3.30,00

ab dem 4. Platz Sachpreise

j.Bakes 0911-695786
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
10.02.2017
um 20:00
96224 Burgkunstadt-Gärtenroth
Am Ziegelgarten 15

Sportheim TSV Gärtenroth
TSV Gärtrenroth
Startgebühr: 8 €





Am Freitag, den 10.02.2017 findet im Gärtenrother Sportheim wieder der der allseits beliebte Preisschafkopf statt. Beginn ist um 20:00 Uhr.
In der Startgebühr von 8,00€ ist eine schmackhafte Brotzeit für jeden Teilnehmer inbegriffen.
Gespielt wird ein kurzes Blatt.
Auf euer Kommen freut sich,
TSV Gärtenroth

kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Minus Punkte
Web: gaertenroth.de.tl



Freitag
10.02.2017
um 20:00
91572 Bechhofen an der Heide
Rottnersdorferweg 3

Heidehalle
KTZV Bechhofen u. U. eV.
Startgebühr: 8 €


1. Preis 1/2 Schwein
2. 1 Schinken


und weitere schöne Fleischpreise

Alle Teilnehmer erhalten einen Preis
09822/382 oder 09822/1669
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: www.ktzv-Bechhofen.de



Freitag
10.02.2017
um 19:00
96050 Bamberg
Katzheimerstr. 1b

Cafe & Bistro Atelier

Startgebühr: 10 €


Mal etwas anderes

Romme´ Rennen

Viele Geld und Sachpreise


Voranmeldung im Cafe erwünscht.
0951 14422






Freitag
10.02.2017
um 18:00
84478 Waldkraiburg
Reichenbergerstr. 38

BFZ Peters im Bistro "HAPE´s Auszeit"
Richard Heimerl
Startgebühr: 11 €


1. Preis: 150€
2. Preis: 100€
und viele weitere Geldpreise
Start 18.00 und 20.30 Uhr

Waldkraiburger Schafkopf-Cup 2017

Gespielt wird jeden 1. und 2. Freitag jeweils um 18.00 Uhr
und 20.30 Uhr.
Das beste Spielergebnis pro Spieltag kommt in die Jahres-Rangliste und es werden zusätzlich 10 Preise vergeben.
Diese sind: 200 / 150 / 125 / 100 / 75 / 50 / und 4 x 25€

Am Jahresende werden die 40 häufigsten Spieler zum
Finale eingeladen und spielen um den ganzen Pot.
Pot heißt: 1€ vom Einsatz, 1€ Reuegeld für verlorenes Solo
und die ganzen Sponsorengelder!!!
Preise hierfür sind:
600 / 400 / 300 / 250 / 200 / 175 / 150 / 125€ und
weitere Geldpreise bis Platz 40


"Man muß nicht alle Spiele mitspielen um ins Finale zu kommen!

Termine im einzelnen:
10.2. / 3.3. / 10.3. / 7.4. / 14.4. /
5.5. / 12.5. / 2.6. / 9.6. / 7.7. / 14.7. / 4.8. / 11.8./
1.9. / 8.9. / 6.10. / 13.10. / 3.11. / 10.11. / 1.12. u.
8.12.2017 jeweils um 18.00 und 20.30 Uhr
Finale am Sonntag 10.12.2017 um 10.00 Uhr
01716878179
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Farbwenz Plus Minus Punkte



Freitag
10.02.2017
um 19:30
86573 Obergriesbach

Gemeinschaftshaus
TC Obergriesbach
Startgebühr: 10 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Freitag
10.02.2017
um 19:30
91550 Dinkelsbühl
Segringen 9

Gasthaus Klein
Gasthaus Klein
Startgebühr: 8 €


Geldpreise



09851/2737
langes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte



Freitag
10.02.2017
um 19:30
86684 Holzheim
Raiffeisenstr. 19 a

Sportheim Holzheim
Sportverein 1960 Holzheim e.V.
Startgebühr: 10 €






Josef Mayr Telefon: 0152 09295340
langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.sv-holzheim.de/



Freitag
10.02.2017
um 19:30
92256 Hahnbach
Umgehungsstrasse 17 A

Sportheim
SV Hahnbach
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 150,00 €
2. Preis: 100,00 €
3. Preis: 50,00 €


Startgebürh 10,00 € incl. Brotzeit

kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Punkte
Web: http://www.sv-hahnbach.net



Freitag
10.02.2017
um 20:00
96224 Burgkunstadt-Gärtenroth
Am Ziegelgarten 15

Sportheim TSV Gärtenroth
TSV Gärtrenroth
Startgebühr: 8 €





Am Freitag, den 10.02.2017 findet im Gärtenrother Sportheim wieder der der allseits beliebte Preisschafkopf statt. Beginn ist um 20:00 Uhr.
In der Startgebühr von 8,00€ ist eine schmackhafte Brotzeit für jeden Teilnehmer inbegriffen.
Gespielt wird ein kurzes Blatt.
Auf euer Kommen freut sich,
TSV Gärtenroth

kurzes Blatt, mit Solo, Wenz und Geier Plus Minus Punkte
Web: gaertenroth.de.tl



#

Alle Angaben ohne Gewähr





Schafkopfkarten
Poker - Zubehör
Rommekarten
Auswertprogramm

>> Zum Shop!




Suche:




10 Schafkopf Termine am 10.02.2017



×

Alle Termine Kurzübersicht:
21.07.2017 - 84137 Syboldsdorf bei Vilsbiburg
21.07.2017 - 91790 Burgsalach
21.07.2017 - 91487 Frimmersdorf
21.07.2017 - 86169 Augsburg
22.07.2017 - 92355 Oberwiesenacker
22.07.2017 - 91572 Bechhofen
22.07.2017 - 86507 Königsbrunn/Oberottmarshausen
22.07.2017 - 81247 München - Menzing
23.07.2017 - 91617 Oberdachstetten OT Mitteldachstetten
23.07.2017 - 94065 Waldkirchen, Landkreis Freyung - Garfenau
24.07.2017 - 91189 Rohr
25.07.2017 - 91189 Rohr
28.07.2017 - 92648 Vohenstrauß
28.07.2017 - 96179 Rattelsdorf/Mürsbach
28.07.2017 - 92648 Vohenstrauß
29.07.2017 - 85414 Kirchdorf a.d.Amper
29.07.2017 - 82216 Gernlinden
29.07.2017 - 82140 OLCHING
29.07.2017 - 82140 OLCHING Stadt
29.07.2017 - 91595 Burgoberbach
29.07.2017 - 82538 Geretsried
30.07.2017 - 94065 Waldkirchen, Landkreis Freyung - Garfenau
30.07.2017 - 90451 Nürnberg - Eibach
01.08.2017 - 91189 Rohr
03.08.2017 - 94424 Arnstorf
03.08.2017 - 94424 Arnstorf
04.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
05.08.2017 - 86507 Königsbrunn/Oberottmarshausen
05.08.2017 - 81241 München - Pasing
06.08.2017 - 90513 Weinzierlein Festzelt (beim Feuerwehrhaus)
06.08.2017 - 81929 München
06.08.2017 - 94496 Ortenburg
06.08.2017 - 91077 Dormitz
07.08.2017 - 91189 Rohr
10.08.2017 - 94501 Aidenbach, Landkeis Passau
11.08.2017 - 91572 Wiesethbruck
11.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.08.2017 - 94036 Passau
11.08.2017 - 91613 Großhabersdorf
12.08.2017 - 94051 Hauzenberg
12.08.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
12.08.2017 - 85560 Ebersberg
12.08.2017 - 94051 Hauzenberg
12.08.2017 - 94051 Hauzenberg
13.08.2017 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
13.08.2017 - 84513 Töging
13.08.2017 - 84513 Töging am Inn
14.08.2017 - 96179 Rattelsdorf / Medlitz
15.08.2017 - 92696 Flossenbürg
15.08.2017 - 92709 Moosbach Ldkr.Neustadt /WN
15.08.2017 - 83661 Lenggries
15.08.2017 - 93309 Kehlheim
17.08.2017 - 91099 Poxdorf
18.08.2017 - 90602 Pruppch bei Pyrbaum Opf.
18.08.2017 - 86692 Münster
20.08.2017 - 82216 Gernlinden
20.08.2017 - 92660 Neustadt / WN
20.08.2017 - 94447 Plattling
24.08.2017 - 84494 Neumarkt St. Veit
26.08.2017 - 95236 Stammbach
26.08.2017 - 85402 Kranzberg
26.08.2017 - 82140 Olching
26.08.2017 - 82140 OLCHING
26.08.2017 - 82216 Maisach
27.08.2017 - 81929 München
01.09.2017 - 94474 Vilshofen an der Donau
01.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
01.09.2017 - 97359 Schwarzach a. Main OT Gerlachshausen
01.09.2017 - 91275 Auerbach
02.09.2017 - 96242 Gestungshausen
02.09.2017 - 93326 Abensberg
02.09.2017 - 84453 Mühldorf a. Inn
02.09.2017 - 91595 Burgoberbach
08.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.09.2017 - 85354 Freising
09.09.2017 - 91541 Rothenburg Tbr.
09.09.2017 - 91522 Ansbach
09.09.2017 - 85354 Freising
10.09.2017 - 82216 Gernlinden
10.09.2017 - 81929 München
15.09.2017 - 63768 Wenighösbach
15.09.2017 - 92355 Velburg - Finsterweiling
15.09.2017 - 94036 Passau
16.09.2017 - 91710 Gunzenhausen
16.09.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
17.09.2017 - 84494 Lohkirchen
17.09.2017 - 84494 Lohkirchen
22.09.2017 - 94121 Salzweg, Landkreis Passau
24.09.2017 - 81929 München
29.09.2017 - 91058 Erlangen - Eltersdorf
29.09.2017 - 91468 Gutenstetten
29.09.2017 - 85131 Pollenfeld
30.09.2017 - 84076 Pfeffenhausen
30.09.2017 - 82140 OLCHING
01.10.2017 - 91093 Heßdorf - Klebheim
02.10.2017 - 92364 Deining
02.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
02.10.2017 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2017 - 92526 Oberviechtach
03.10.2017 - 93336 Altmannstein OT Steinsdorf,Landkreis Eichstätt
06.10.2017 - 94107 Untergriesbach - Schaibing
06.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
07.10.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
07.10.2017 - 82275 Emmering
07.10.2017 - 95490 Mistelgau, Landkreis Bayreuth
07.10.2017 - 91788 Pappenheim, Landkreis WUG
07.10.2017 - 92431 Neunburg vorm Wald
13.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
14.10.2017 - 93426 Roding-Strahlfeld
14.10.2017 - 92447 Schwarzhofen Opf.
15.10.2017 - 85296 Rohrbach (Ilm)
15.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
20.10.2017 - 89407 Dillingen an der Donau Donaualtheim
27.10.2017 - 90552 Röthenbach a.d.P.
28.10.2017 - 82140 OLCHING
29.10.2017 - 82216 Gernlinden
31.10.2017 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2017 - 91249 Weigendorf
31.10.2017 - 91567 Herrieden - Neunstetten, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 92271 Freihung OT Seugast
31.10.2017 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
31.10.2017 - 91564 Neuendettelsau
03.11.2017 - 96145 Autenhausen - Seßlach
03.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
04.11.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
10.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.11.2017 - 91567 Herrieden
17.11.2017 - 92554 Thanstein Opf.
17.11.2017 - 91572 Bechhofen a.d.Heide
18.11.2017 - 96250 Ebensfeld
19.11.2017 - 82216 Gernlinden
25.11.2017 - 92507 Nabburg
26.11.2017 - 82216 Gernlinden
01.12.2017 - 82275 Emmering
01.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
03.12.2017 - 82216 Gernlinden
08.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.12.2017 - 34532 Ceská Kubice Folmava
15.12.2017 - 96114 Hirschaid
16.12.2017 - 82216 Gernlinden
29.12.2017 - 96484 Meeder
13.01.2018 - 96199 Zapfendorf
13.01.2018 - 92445 Neukirchen-Balbini
04.02.2018 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
09.02.2018 - 90429 Nürnberg
© webDa Medien GmbH 2016
                  Impressum       Home