schafkopfrennen schafkopfrennen.de
 
Top-Termine
Turniere Terminkalender
Shop Schafkopfkarten und Kartenspiele
Links
Schafkopfrennen eintragen
Um echtes Geld spielen
Schafkopf Club Bayern
downloads
User Online: 26 User
Termine heute: 4
Termine insgesamt: 162
   
Liste - aller Termine - Schafkopfrennen in Bayern:
Sonntag
05.02.2017
um 13:30
96138 Burgebrach
Hauptstraße 16

Brauerei Schwan
1. FCN Fan-Club "Steigerwald" Burgebrach
Startgebühr: 8 €


1. Preis €150,-
2. Preis €100,-
3. Preis € 70,-

weitere Preise in gewohnter Güte
(u.a. viele FCN Fan-Artikel)
Große Tombola
0170/9155550
langes Blatt, mit Solo Plus Punkte



Sonntag
05.02.2017
um 14:00
86720 Dürrenzimmern
Am Gemeindezentrum 2

Gemeindezentrum Dürrenzimmern
Karl und Maximilian Bosch
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 150 Euro

Ein Geldpreis pro teilnehmender Partie inklusive Trostpreis.
Auftaktturnier des Donau-Rieser-Schafkopfcup 2017! Die 20 besten Spieler qualifizieren für das große Finale am 5. Mai im Gasthof "Zur Wallfahrt" in Wemding. Alle weiteren Infos im Internet!

langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte
Web: http://www.baginbox-vertrieb.de/



Sonntag
05.02.2017
um 13:00
81929 München
Fritz-Lutz-Strasse 25

Zamila Seestub n an der Bezirkssportanlage Zamdorf
Zamila-Seestub n-Team
Startgebühr: 15 €


Viele Geld-
200.-€ - 100.-€ - 30-€ - 20-€ und Sachpreise!
Jeder Spieler mit plus Punkten erhält einen Preis!

Spiele: Wenz, Farbwenz, Solo...!!

Unser SONNIGER BIERGARTEN Freischankfläche mit Blick zum See ist geöffnet!
Reservierungen werden erbeten unter: Tel: 089/930 27 55
ZAMILA SEESTUB N
zamilaseestuben@aol.com
Viel Glück und ein gutes Blatt wünscht Ihnen das Zamila-Seestub n-Team.



Web: http://www.zamilaseestuben.de



Sonntag
05.02.2017
um 14:00
96132 Schlüsselfeld-Reichmannsdorf
Reichmannsdorf

Sportheim SC Reichmannsdorf
SC Reichmannsdorf
Startgebühr: 10 €


1. Preis 200,- €
2. Preis 150,- €
3. Preis 100,- €

und viele weitere Preise
Einlaß ab 12.30 Uhr
095466166 - L. Reichenbacher




Sonntag
05.02.2017
um 14:00
91355 Hiltpoltstein
Schoßaritzer Straße 11

Sporttreff Hiltpoltstein
Hiltpoltsteiner SV
Startgebühr: 10 €


1. Platz 200 Euro
2. Platz 100 Euro
3. Platz Miele Staubsauger



Mario Merz 0172/5674557
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz



Sonntag
05.02.2017
um 15:00
97711 Rothhausen
Triebweg 9

Sportheim
SV Rothhausen
Startgebühr: 10 €


1. Preis: 200 €
2. Preis: 100 €
3. Preis: 50 €


alle weiteren Teilnehmer erhalten einen Sachpreis

langes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte
Web: https://svrothhausen.jimdo.com/



Sonntag
05.02.2017
um 13:30
91749 Wittelshofen OT Untermichelbach

Feuerwehrhaus
FFW Untermichelbach
Startgebühr: 8 €





Wertvolle Preise


langes Blatt, mit Solo



Sonntag
05.02.2017
um 13:30
92444 Rötz Opf.

Dorfgemeinschaftshaus OT Bernried
SV Bernried
Startgebühr: 10 €





1. Preis 300 €
2. Preis 200 €
3. Preis 100 €

sowie weitere wertvolle Sschpreise


kurzes Blatt, mit Solo Plus Minus Punkte



Sonntag
05.02.2017
um 14:00
92726 Waidhaus
Pfrentsch 91

Sportheim Pfrentsch
SV Pfrentsch
Startgebühr: 7 €


1.Preis 200€
2.Preis 100€
3.Preis 50€

und weitere wertvolle Preise
Gespielt wird mit Wenz!
09652/1415
kurzes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Punkte



Sonntag
05.02.2017
um 14:00
84562 Mettenheim, Landkeis Mühldorf am Inn

Gasthaus Kreuzerwirt
Kulturfreunde Mettenheim
Startgebühr: 8 €





1. Preis 100 €

sowie weitere Geld - und Sachpreise


langes Blatt, mit Solo und Wenz Plus Minus Punkte



Sonntag
05.02.2017
um 15:00
97711 Thundorf i. Unterfranken
Triebweg 9

Sportheim OT Rothhausen
SV Rothhausen
Startgebühr: 9 €





1. Preis 200 €
2, Preis 100 €
3. Preis 50 €


langes Blatt, mit Solo



#

Alle Angaben ohne Gewähr





Schafkopfkarten
Poker - Zubehör
Rommekarten
Auswertprogramm

>> Zum Shop!




Suche:




11 Schafkopf Termine am 05.02.2017



×

Alle Termine Kurzübersicht:
27.05.2017 - 94081 Fürstenzell, Landkreis Passau
27.05.2017 - 97478 Knetzgau
27.05.2017 - 91567 Herrieden
27.05.2017 - 85104 Pförring
28.05.2017 - 86637 Wertingen
28.05.2017 - 82216 Gernlinden
28.05.2017 - 94481 Grafenau
28.05.2017 - 82140 Olching
30.05.2017 - 91189 Rohr
01.06.2017 - 94081 Fürstenzell
01.06.2017 - 89344 Aislingen
02.06.2017 - 84478 Waldkraiburg
02.06.2017 - 91595 Burgoberbach / Neuses
02.06.2017 - 94113 Tiefenbach
03.06.2017 - 82216 Gernlinden
03.06.2017 - 97514 Neuschleichach
03.06.2017 - Walderba 93194
04.06.2017 - 81929 München
04.06.2017 - 96486 Lautertal-Oberlauter
05.06.2017 - 91710 Gunzenhausen
05.06.2017 - 95704 Pullenreuth
05.06.2017 - 84494 Neumarkt St. Veit
09.06.2017 - 90584 Allersberg
09.06.2017 - 92281 Königstein
09.06.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.06.2017 - 86657 Bissingen
10.06.2017 - 92637 Weiden
10.06.2017 - 95469 Speichersdorf/Ortsteil Haidenaab
14.06.2017 - 96231 Bad Staffelstein - OT Uetzing
14.06.2017 - 97633 Gollmuthhausen
14.06.2017 - 91154 Roth
14.06.2017 - 91315 Jungenhofen / Höchstadt
15.06.2017 - 96185 Zettmannsdorf
15.06.2017 - 91522 Ansbach
15.06.2017 - 94569 Stephansposching/Bergham
15.06.2017 - 84079 Sport und Schützenheim Gündlkofen
15.06.2017 - 92444 Rötz
16.06.2017 - 84137 Syboldsdorf bei Vilsbiburg
16.06.2017 - 91625 leitsweiler-schnelldorf
17.06.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
17.06.2017 - 91074 Herzogenaurach
18.06.2017 - 94121 Straßkirchen bei Passau
18.06.2017 - 86169 Augsburg
18.06.2017 - 96188 Stettfeld
23.06.2017 - 63768 Markt-Hösbach
23.06.2017 - 91275 Auerbach/Michelfeld
23.06.2017 - 86754 Laub
24.06.2017 - 82216 Gernlinden
24.06.2017 - 82140 Olching
24.06.2017 - 85567 Grafing
24.06.2017 - 91595 Burgoberbach
25.06.2017 - 92449 Steinberg am See
25.06.2017 - 81929 München
25.06.2017 - Sportplatz in Tiefenbach
25.06.2017 - 84137 Vilsbiburg
30.06.2017 - 96231 Bad Staffelstein. OT Stublang
30.06.2017 - 92696 Flossenbürg
30.06.2017 - 92712 Engleshof bei Pirk
30.06.2017 - 92712 Engleshof bei Pirk
30.06.2017 - 84478 Waldkraiburg
30.06.2017 - 92712 Engleshof bei Pirk
01.07.2017 - 96126 Hafenpreppach
01.07.2017 - 82216 Gernlinden
01.07.2017 - 82275 Emmering
01.07.2017 - 95519 Oberbibrach
02.07.2017 - 84140 Gangkofen (Gaufa)
02.07.2017 - 93073 Neutraubling
02.07.2017 - 94447 Plattling
07.07.2017 - 96179 Mürsbach
07.07.2017 - 91595 Burgoberbach
07.07.2017 - 86609 Donauwörth
07.07.2017 - 97222 Gramschatz
08.07.2017 - 93426 Roding
08.07.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
08.07.2017 - 97355 Atzhausen
08.07.2017 - 92364 Deining OT Pirkach
08.07.2017 - 92342 Freystadt
08.07.2017 - 92364 Deining OT Pirkach
09.07.2017 - 81929 München
14.07.2017 - 96185 Steinsdorf
14.07.2017 - 92648 Vohenstrauss Ortsteil Kaimling
14.07.2017 - 84478 Waldkraiburg
14.07.2017 - 84387 Buch / Gemeinde Julbach
14.07.2017 - 91575 Windsbach / OT Veitsaurach Festzelt am Sportgelände der DJK Veit
15.07.2017 - 92648 Vohenstrauß
15.07.2017 - 82216 Gernlinden
16.07.2017 - 84478 Waldkraiburg
16.07.2017 - 84478 Waldkraiburg
16.07.2017 - 86169 Augsburg
22.07.2017 - 92355 Oberwiesenacker
28.07.2017 - 86169 Augsburg
29.07.2017 - 85414 Kirchdorf a.d.Amper
29.07.2017 - 82216 Gernlinden
29.07.2017 - 82140 OLCHING
30.07.2017 - 90451 Nürnberg - Eibach
04.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
06.08.2017 - 81929 München
06.08.2017 - 94496 Ortenburg
11.08.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.08.2017 - 94036 Passau
12.08.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
13.08.2017 - 90579 Langenzenn Ortsteil Burggrafenhof
15.08.2017 - 92709 Moosbach Ldkr.Neustadt /WN
18.08.2017 - 90602 Pruppch bei Pyrbaum Opf.
20.08.2017 - 82216 Gernlinden
20.08.2017 - 94469 Deggendorf
26.08.2017 - 85402 Kranzberg
27.08.2017 - 81929 München
01.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
01.09.2017 - 91275 Auerbach
02.09.2017 - 96242 Gestungshausen
02.09.2017 - 91595 Burgoberbach
08.09.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.09.2017 - 85354 Freising
09.09.2017 - 91522 Ansbach
09.09.2017 - 85354 Freising
10.09.2017 - 82216 Gernlinden
10.09.2017 - 81929 München
16.09.2017 - 91710 Gunzenhausen
16.09.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
24.09.2017 - 81929 München
01.10.2017 - 91093 Heßdorf - Klebheim
02.10.2017 - 92364 Deining
02.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
02.10.2017 - 84359 Simbach/Kirchberg
02.10.2017 - 92526 Oberviechtach
06.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
07.10.2017 - 34532 Folmava Ceská Kubice
07.10.2017 - 82275 Emmering
13.10.2017 - 84478 Waldkraiburg
14.10.2017 - 93426 Roding-Strahlfeld
15.10.2017 - 85296 Rohrbach (Ilm)
27.10.2017 - 90552 Röthenbach a.d.P.
29.10.2017 - 82216 Gernlinden
31.10.2017 - 91720 Absberg OT Kalbensteinberg
31.10.2017 - 91249 Weigendorf
31.10.2017 - 91567 Herrieden - Neunstetten, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 91731 Langfurth, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 92271 Freihung OT Seugast
31.10.2017 - 91743 Unterschwaningen, Landkreis Ansbach
31.10.2017 - 90584 Allersberg OT Göggelsbuch
31.10.2017 - 91564 Neuendettelsau
03.11.2017 - 96145 Autenhausen - Seßlach
03.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
04.11.2017 - 34532 Ceská Kubice Folmava
10.11.2017 - 84478 Waldkraiburg
11.11.2017 - 91567 Herrieden
17.11.2017 - 91572 Bechhofen a.d.Heide
18.11.2017 - 96250 Ebensfeld
19.11.2017 - 82216 Gernlinden
25.11.2017 - 92507 Nabburg
26.11.2017 - 82216 Gernlinden
01.12.2017 - 82275 Emmering
01.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
03.12.2017 - 82216 Gernlinden
08.12.2017 - 84478 Waldkraiburg
09.12.2017 - 34532 Ceská Kubice Folmava
15.12.2017 - 96114 Hirschaid
16.12.2017 - 82216 Gernlinden
29.12.2017 - 96484 Meeder
13.01.2018 - 92445 Neukirchen-Balbini
04.02.2018 - 86637 Wertingen OT Geratshofen
© webDa Medien GmbH 2016
                  Impressum       Home